Вопрос о плече

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем Anyan, 10 мар 2011.

1. Interesting

Interesting Я тут не случайно

1. О плече 1:100 и кратном 100.

Давайте так - Для большинства не секрет (наверное), что для рынка Forex, спекулятивного по своей природе, в отличии от фондового рынка классическое плечо (я бы сказал что плечо на которое нужно ориентироваться разрабатывая стратегию) это 1:100.

Исходя из вышесказанного можно легко доказать что при определенных условиях любое плечо кратное 100 можно торговать точно таким же стилем как плечо 1:100.

2. О плече 1:50

Дело в том что плечо ниже 1:100 (к примеру 1:50) на рынке Forex уже не будет "спекулятивным".
    Такое плечо можно будет назвать "инвестиционным" или "инвесторским" (суть в том что инвестор, в данном случае ДЦ искусственно ограничивает максимальный предел маржинального залога).

В данном случае инвестор (не уверенный в квалификации трейдера) может поступить двумя путями:
    1. Снизить торговое плечо до 1:50 (в два раза от базового 1:100);
    2. Рекомендовать (читай запретить) трейдеру при торговых операциях превышать уровень 50% маржи от баланса счета.

Поскольку второй путь более трудоемкий и менее эффективный инвестор (в нашем случае администрация ДЦ) выбрал первый вариант.

Для любителей математики

Всем кто уже 100 лет торгует на форе, а также остальным любителям математики могу привести определенную ситуацию которую при одинаковом депозите и разных плечах (в нашем случае 1:100 и 1:50) реализовать затруднительно.

Торговая ситуация

Предположим, что на центовом счете с депозитом в 300 бакинцев торгуется 20 символов.
    Предположим, что трейдеру разрешено использовать маржу на 100%.
    Предположим что трейдеру разрешено использовать до 5% маржи на символ при плече 1:100 (исходя из 20 символов).

Наверное нетрудно подсчитать, что при плече 1:50 трейдер не сможет абсолютно точно открыть позиции.
    если быть более точным то открыть все 20 символов он сможет, но не на 5%.

PS
    К слову нужно признать, что торговые условия будут аналогичными если на счете с плечом 1:100 разрешить использовать только 50% средств для покрытия маржинальных требований, в то время как на счете с плечом в 1:50 так и оставить возможность торговать "на все депо"...

Последнее редактирование модератором: 18 мар 2011
  2. sever~

sever~ Новичок форума

ознакомтесь с моим первым постом, в дискуссию ввязываться не хотел.
    нужен лишь однозначный ответ на мой вопрос.
    П.С. Вы модератор форума, а не представитель компании, поэтому Вас не спрашиваю, что делать.

3. sever~

sever~ Новичок форума

1. для каждой системы он может быть разный от 0.01 до 0,3, зависит от конкретной ситуации.
    2. начинаете понимать...
    3. и тут согласен
    4. вот тут не правильно, подумайте еще...
    5. когда и где говорилось о прибыли?

4. sever~

sever~ Новичок форума

Вы про количество открытых сделок? не, у меня 50 не будет. максимум- 18

5. Interesting

Это с каким же тогда лотом позы открываться должны? :)
    Хочется услышать размер депозита устроивший Вас с плечом в 1:100.

В рамках обсуждения торгового плеча хочется услышать с каким примерно плечом собирается перекупать наши сделки ДЦ на внешнем рынке.

Если с плечом 1:50 тогда позиция администрации становится абсолютно понятной и обоснованной...

PS
    точно уверен в том что плечо 1:500 перекупить точно не выйдет (это какой же тогда депозит иметь нужно будет)... :)

6. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

вот я вам и говорю как модератор форума, что свои ярлыки оставьте для наклеивания на свой личный лоб ... а чужой не трогайте...

7. sever~

sever~ Новичок форума

если Вы про "комплекс", то беру слова обратно. мне показалось, что это слово лучшим образом отражает отношение к большому плечу.
    с Вашего лба также снимаю ярлычок ...
    а Ваш ответ "есть правила инвест-программы, вы или их выполняете или проходите мимо" меня мало интересует.
    там как по "лимиту", когда банить будем?

8. sever~

sever~ Новичок форума

эта дискуссия, как наркотик, чем дальше, тем больше "зависимость".
    и зачем это нужно, из-за "мелочевки" разжевывать...
    вам спасибо за конструктив.

9. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

ну зачем вас банить, сняли ярлычок, повесили на себя, и ходите :). никаких возражений ...

10. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Север - давайте переведем дискуссию чуть на другие рельсы - приведите пример стратегии, для которой не все равно 1:500 с 30$ или 1:50 с 300$.

11. sever~

sever~ Новичок форума

это одинаковые вещи для меня, так как и там и там я не смогу работать. это вопрос с продолжением?)
    если да, то парируя следующий спич, скажу, для моей все равно, что 1:500 с 300$ или 1:50 с 3 000$ (для центовых счетов), в том смысле, что в обоих вариантах, алгоритм будет реализован на 100%, но беда в том, что при 50 плече, значительная часть средств будет в залоге, а значит и прибыльность в % соотношении к депозиту уменьшится, если, на это, есть принципиальное согласие инвестора, то ради бога, мне главное запустить свою шайтан машину.
    если возвратиться к плечу 1:50 на 300$, то это плечо не даст реализовать весь потенциал ТС, работать будет одна система, может быть - две, из 9, т.е. работа будет вестись с нарушением, заложенной в нее, логики.
    Меня терзают очучения, что я повторяюсь...

12. sever~

sever~ Новичок форума

эх ты... а тут еще работать только ручками? у меня полуавтомат, опять вне правил?

13. Talgat

Talgat Знаток

Максимальный лот 0.3. Максимальное количество ордеров 18.

В сумме имеем 0.3*18 = 5.4 лота. Депозит 30000 центов с плечем 50 позволяет набирать до 10 лотов. О чем спор, дорогая редакция.
    Несмотря на то, что в дискуссии участвую с самого начала, так и не увидел ни одного весомого аргумента, что Северу невозможно работать
    на предложенных условиях.

14. sever~

sever~ Новичок форума

Вы посчитали максимальное число открытых поз и лот, который я приводил, является максимальным размером в качестве "стартового" каждой системы, дальше они меняются, но диапазон стартовых лотов каждой системы, я обозначил. Плюс к этому, Вы оставляете в расчетах стартовый депо... второй раз говорю, Талгат, Вы представления не имеете как и что я работаю.

15. Talgat

Talgat Знаток

Согласен, я не имею представления о вашей системе. Я оперирую только цифрами, которые вы представили. Эти цифры говорят, что нет непреодолимых препятствий для вашей работы на инвесторском счету.

Допустим, что в данном случае вам не хватает депозита (или плеча) поскольку у вас очень жесткий мани-М, например просадка не более 10%. Но, поскольку вы допускаете слив депозита (сами об этом писали), то и мани-М ваш видимо не вносит каких-либо суровых ограничений на работу вашей системы.
    Разумеется, все эти рассуждения - чисто мои предположения.

Можно вопрос - какой депозит при плече 1:50 вам необходим, что-бы ваша система комфортно себя чуствовала?

16. sever~

sever~ Новичок форума

интересно тут с Вами ребята, мог бы еще пару "непопулярных" тем обсудить, но боюсь глаза, у "авторитетов", округлятся.
    удачи всем и профитов.

17. sever~

sever~ Новичок форума

плечо 1:500. 200-300$ для базового контракта 1 000ед.; 2 000-3 000$ для баз. контракта 10 000ед., 20 000- 30 000$ базового контракта 100 000ед. это минимальное депозиты, с риском полного слива, вероятность слива такая же, как автоавария с летальным исходом, если при этом ездите на авто, значит с таким же успехом можете инвестировать в мою ТС.:) если размер депо выше, чем указанные суммы, то разница будет "не рабочей" т.е. несливаемой частью депо:) так можно определится с лимитом потерь в % от общего размера средств.
    исходя из вышесказанного можно расчитать приемлемый депо для любого плеча...

18. Interesting

Вопрос нужно ставить по другому - Сколько нужно средств для работы по системе на счете с плечом 1:100?
    какой при этом должен быть средний лот (с учетом того что максимум позиции торгующихся одновременно 50).

19. Talgat

Talgat Знаток

Понятно. Спасибо.

20. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Господи - север - представьте что у вас на самом деле не 300$, а 30$ - и получится, что у вас плечо 1:500 - высчитывайте лоты изходя из этих цифр.

Поделиться этой страницей