Вопрос о плече

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем Anyan, 10 мар 2011.

1. sever~

sever~ Новичок форума

Тебе не запрещаю отвечать)
    уточнял кому адресован вопрос.
    пока (уважаемый)

2. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Хочется услышать аргументы, тока внятные.

Хотя вот зачем "разумному" инвестору делать инвестиции в проект где официально возможен полный слив понять не могу. Может объясните?

3. sever~

sever~ Новичок форума

Если кратко, то предложенные мною условия соответствуют реализации торгового алгоритма системы в полном объеме. По сути торгую минимум девятью самостоятельными системами, которые объединенны общим ММ. Таким образом эти системы "влезут" в общую ТС, с предложенным Компанией депозитом и другими торг. условиями, только при плече 1/500.
    Что касается "с возможностью полного слития", пишу честно, так как пятый год на форе и только, только нашел и реализовал свою ТС. Если бы эта "возможность слития..." была б реальной, меня тут бы не было.
    Вот хотел бы, что б на меня Компания обратила внимание, а также наторговать "историю". Депозит не мой, поэтому и прибыль будет не моя, мне нужно лишь то, что указал выше...

Последнее редактирование модератором: 17 мар 2011
  4. Talgat

Talgat Знаток

Посмотрим, чем отличаются два счета с депозитом 30000 центов и плечами 1:50 и 1:500

1) счет с плечом 1:50 Можно открыть 1000 ордеров (с мин лотом 0,01) или 1 ордер в 10 лотов.
    2) счет с плечом 1:500 Можно открыть 10000 ордеров (с мин лотом 0,01) или 1 ордер в 100 лотов.
    Понятно, что я привел крайние случаи.

На мой взгляд для любой разумной ТС возможностей счета с плечом 50 достаточно. Если это не так, то хотелось-бы услышать аргументы в пользу исключительно плеча 500, желательно с цифрами.

Добавлю, по-моему для центовых счетов существует ограничение - не более 50 открытых ордеров.

5. sever~

sever~ Новичок форума

Каждой системе, коих 9шт, выделяется средств по 10% от депозита, оставшиеся 10%- резерв (не работают).
    Логично предположить, что в эти 10% входят зафиксированные убытки, возможные убытки, спред/своп ФИ и залог крайней позы. Если залог большой (1:50), то при, предоставляемой Компанией, депозите невозможно работать с полным набором систем, так как под каждую потребуется значительно больше зарезервированных средств, а значит нарушится логика и алгоритм всей торговой системы.

6. Talgat

Talgat Знаток

Если уменьшить размер всех лотов в 10 раз в вашей ТС (на счете при плече 50)
    то все маржинальные и прочие требования будут соответствовать вашей системе при 500 плечах. Я хочу сказать, что меньшее плечо не является непреодолимым препятсткием для любой системы, если достаточно депозита. А в данных условиях депозит не ограничивает возможностей вашей системы.
    Конечно, если вы долго доливаетесь пирамидой по убыточной позе,
    тогда да, большое плечо позволит прожить чуть дольше

7. sever~

sever~ Новичок форума

1. и 3. Странное утверждение, при условии, что Вы вообще ни чего не знаете о моей ТС. Все возможные стратегии знаете, просчитывали все возможные торговые комбинации?

2. да, согласен. о чем и толкую.

8. Talgat

Talgat Знаток

Если вы согласны с пунком 2, то почему вам пункты 1 и 3 кажутся странными. Они-же не противоречат пункту 2.

А то-что любая, (подчеркиваю любая) ТС не зависит от размера плеча (при достаточности депозита) - это общеизвестный факт.
    Если вы сможете привести пример ТС, которая работает при плече 500 и не работает, например при плече 100, буду очень благодарен.

9. sever~

sever~ Новичок форума

Кажись я втягиваюсь в дискуссию... что ни есть гуд. Вам мало того, что я выше говорил?
    в пункте 2., Вашего поста выше, обратите внимание на Ваши же слова- "...если достаточно депозита", это говорит о том, что в случае небольшого плеча, его недостаточный размер может нивелироваться бОльшим депозитом, соответственно, при при бОльшем плече, требуется меньший депозит. С депозитом компании в 30 000 плеча 1:50 мало, необходимо 1:500. Почему, объяснял выше, а Ваш совет из п. 1, того же поста, применить в моей ТС невозможно.
    Если у администрации есть интерес и если я докажу невозможность уменьшения "рабочих лотов", например неправильно, в конкретной ситуации открыть любой лот от 0,01 до 0,09, а необходимо открывать позу лотом минимум от 0,1 или 0,11, то прошу компанию пойти мне на встречу, нет, так не буду Вас отвлекать.

10. sever~

sever~ Новичок форума

"общеизвестный факт"- чей факт, кто сказал? ерунда... вообще, с Вашего разрешения, посоветовал бы ни следовать "общеизвестным фактам и принципам", так как их вырабатывает общество, которое, в критическом большинстве своем, сливает.

11. Talgat

Talgat Знаток

Приведите пример ТС, которая работает при плече 500 и не работает при плече 100 ( или 50 или 10 ), при условии, что депозита во всех случах достаточно. Все остальные слова от вас - это просто слова.

Спокойной ночи!

12. sever~

sever~ Новичок форума

Выше, через пост, ответил.
    Удачи.
    П.С. При требуемом плече 1:50, депо компании, для моей ТС недостаточно.

13. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Север - Талгат очень четко мне кажется все разложил по-полочкам. Если вам необходимо плечо 1:500, значит вы торгуете с таким плечом. Т.е. полный слив может произойти за 20 пипсов. Никто не даст вам таких условий. Представьте, что у вас 30$ с плечом 1:500 и торгуйте с рассчитанными вами для этих условий позициями.

14. Anyan

Anyan Элитный участник

угу, сто пятый год торгуете на форе наверное, так как уже никак понять не можете, что 30.000 с плечом 50, тоже самое что 3000 с плечом 500.

куда не пойди в инете, вечно полно пипла "я пять лет на форе" "10 лет в трейдинге" "7лет работаю с инвистициями" и т.д. а мозги как у полугодовалых.

15. sever~

sever~ Новичок форума

прочти снова, в каком контексте употреблялось упоминание о годах.
    "30.000 с плечом 50, тоже самое что 3000 с плечом 500."
    кто спорит?
    я уже повторяюсь и говорил, что для 30 000 мне подходит только 1:500 и пояснял почему.
    Аня, ты че такая агрессивная?

Последнее редактирование модератором: 18 мар 2011
  16. sever~

sever~ Новичок форума

Извините, но я даже Вам скажу... Вы закомплексованные. Какой слив за 20 пипсов? Большое плечо ассоциируется с мега лотами? Я работаю минимальными лотами, а плечо нужно, что бы в депозит 30 000, "вкрутить" 9 систем. Например одной, двум или трем, вполне комфортно работать с таким плечем, а большему кол-ву.
    П.С. В братство "пятидесятого плеча" что ли попал?

Последнее редактирование модератором: 18 мар 2011
  17. sever~

sever~ Новичок форума

я не открываю сделки больших объемов, т.е не использую плечо в торговле, а исключительно для включения в работу, разных, самостоятельных, но объединенные общим ММ, систем.

18. Anyan

Anyan Элитный участник

это 0,01 лотом?
    и в 3000 никак вкрутить 9 систем не получается? ай-ай-ай!

Эх, какого трейдера теряет Старт! Он же так хорошо все продумал: лот 0,01, депо минимальный 30.000 только плечо 1:500 надо и все! От прибылей охреем потом :)))

19. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

закомплексованные, не закомплексованные.... что вообще за разговор такой ?? есть правила инвест-программы, вы или их выполняете или проходите мимо.

20. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Насколько я понял стиль торговли в действительности волновать должно не ограничение плача, а лимит на ордера (в данном максимум ордеров буде равен 50).

Поделиться этой страницей