Система инвестирования (ПАММ)

Тема в разделе "Новости компании. Технические и финансовые вопросы", создана пользователем FXstart Admin, 18 окт 2013.

1. Alex_57

Alex_57 Местный житель

trora формально еще присутствует в таблице. 24.02.2014 средства у него упали ниже $100, а 03.03.2014 очевидно был стопаут и остаток средств упал до $2.

2. Alex_57

Alex_57 Местный житель

В последние дни резко выросло количество регистрации новых трейдеров. Что-то изменилось? Или это случайность?

3. nekrassov007

nekrassov007 Местный житель

:super: Это хорошо и не случайно.

4. Alex_57

Alex_57 Местный житель

Перестали обновляться данные в Мониторинге.

FranzFerdinand нравится это.
  5. Alex_57

Alex_57 Местный житель

В профиле трейдеров на Графике прибыли столбики соответствуют % прибыли/убытка за неделю к предыдущей недели, а дата высвечивается пятницы предыдущей недели. Логичней показывать дату пятницы недели, за которую приводятся данные. В наименовании Графика необходимо убрать слово "годовых", т.к. перерасчет в % годовых не производится.

Необходимо проверить правильность расчета % прибыли/убытка. Например, по моим данным у Turbo, счет 900054, на конец пятницы 23.05.2014 в Мониторинге была цифра 90 % (возможно я ошибаюсь), а на конец пятницы 30.05.2014 50,86 %. Соответственно средства были примерно 190 и 151. Убыток составил ((190-151)/190)*100 % = 21 %. А в Графике показан столбик с прибылью 14 %.

Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
  6. Alex_57

Alex_57 Местный житель

Многие трейдеры открывают счет по второму разу и даже по третьему после слива. В мониторинге это никак не отображается. Звездочки в колонке Рейтинг не информативны. Рейтинг с неменьшей информативностью видно по расположению трейдера в таблице и по доходу. Предлагаю в колонке Рейтинг вместо звездочек изображать череп с костями по количеству слитых счетов. Это будет супер полезно и информативно.

7. Alex_57

Alex_57 Местный житель

Я вижу что ни у клиентов, ни у администрации нет желания что-либо менять или даже обсуждать TIS. Но, все же подниму еще одну проблему с ранжированием трейдеров в Мониторинге.

Предположительно, есть ряд трейдеров располагающих существенной суммой денег, которые для быстрого попадания в ТОП Мониторинга сначала без самоинвестирования с большим риском нагоняют % дохода (для них это как на демке поиграть), а затем самоинвестируют $10000-500000 то ли для самоутверждения, то ли для завлечения инвесторов. После этого резко меняют стиль торговли или совсем не торгуют почивая на лаврах.

Может кто-то предложит, как уменьшить искажение ранжирования в таких случаях.

Я пока могу предложить в профиле трейдера в графике прибыли параллельно добавить столбцы самоинвестирования, что бы можно было видеть самоинвестирование и успехи трейдера до самоинвестирования и после. Хотя недельный график это может не показать, так как некоторые могут успевать "подбросить монетку" в первый день или несколько дней.

Администрации тоже стоит подумать над этим, раз уж взялась ранжировать трейдеров. Или признать что ранжирование сильно искажено и отказаться от него. Просто располагать трейдеров в Мониторинге по мере "поступления".

8. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

Если счет слит, клиент может зарегить другой счет и под другим именем открыть ПАММ, как-то помешать этому невозможно.

9. FranzFerdinand

а смысл так делать?

10. Alex_57

Alex_57 Местный житель

Наверное, для самоутверждения. Но, ведь делают так. Не хочу приводить примеры.

11. Alex_57

Alex_57 Местный житель

ПАММ связан с реальным счетом. Сопоставлять нужно по приналежности клиенту реальных счетов. А как устанавливать их принадлежность думаю администрации лучше знать. Но, пока они делают это в открытую, даже не меняя ник. Можно хотя бы тех, кто это уже сделал, "прорекламировать".

12. Alex_57

Alex_57 Местный житель

Могу предложить способ ранжирования легко реализуемый технически и достойный для желающих самоутвердиться - по сумме полученных комиссионных от инвесторов. Тогда взлеты или почивания на лаврах, на которых инвесторы не смогут заработать, будут бесполезны.

13. Alex_57

Alex_57 Местный житель

Правильнее будет ранжировать по прибыли полученной инвесторами за вычетом убытков и комиссионных и без учета прибыли на счетах самоинвестирования.

Это будет интегрированный показатель доверия инвесторов, полезности трейдера инвесторам, стиля торговли, позволяющего инвесторам "запрыгнуть в проходящий поезд и соскочить без травм".

Последнее редактирование модератором: 25 сен 2014
  14. valeriya

valeriya Новичок форума

Вопрос к администрации.
    Инвестировала 5 долларов на счет 900008. Спустя пару дней отсоединила счет. Деньги на мой торговый счет не вернулись, а просто исчезли.
    Три письма к администрации проигнорированы.
    Вопрос - какого ***на?

15. FranzFerdinand

Сообщите пожалуйста номер счета, с которого инвестировали.

16. valeriya

valeriya Новичок форума

17. valeriya

valeriya Новичок форума

Разобрались с проблемой?

18. FranzFerdinand

сообщил ссылку на тему боссу.

valeriya нравится это.
  19. valeriya

valeriya Новичок форума

Спасибо Вам!

20. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Интересная ситуация - а в кабинете инвестиции уже не висят? Т.е. на странице присоединенных инвестиций пусто? Если еще висит - просьба нажать кнопку отсоединения еще раз. Спасибо.

Поделиться этой страницей