Система инвестирования (ПАММ)

Тема в разделе "Новости компании. Технические и финансовые вопросы", создана пользователем FXstart Admin, 18 окт 2013.

1. trora

trora Почётный гражданин

сейчас не проблема привязать мобильный к любому стационарному номеру. и наоборот. я = живя в тайланде могу заказать московский номер и перекидывать с него звонки на мой тайский номер. и звонки из тая высвечиваются у клиента как тот московский номер.
    vir2sim.com вот услуга.
    просто я вижу обсуждения компании и ответы типа -"да у них даже тел номера нет, мутная контора"
    " я писал на boss@.... ответа нету неделю уже, а позвонить некуда.."
    в данном случае закрытость информации о компании играет против нее.

косяки и негатив должны отслеживаться админами и своевременно реагировать надо- не только тут но и на других ресурсах.
    имидж... репутация... потерять легко- востанавливать сложно.
    я думаю есть готовые маркетинговые иследования- как продвигать бренд, удерживать внимание, привлекать клиентов и пр и пр.
    раз уж я пробую себя в управах ламм счета- то я тоже становлюсь заинтересован в притоке инвестиций. даже на стадии становления и тестирования сервиса.
    и заинтересован в развиитии сервиса и скорейшем его запуске...
    но информации то нет- я не могу сказать заинтересованным потенциальным клиентам ничего.

админ добрый. но молчаливый... и любит игнорировать некоторые технические вопросы.

Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
  2. Interesting

Interesting Я тут не случайно

1) Вы меня не поняли, речь не переадресации вызова, а о том чтобы поддерживать работу многоканального телефона.

К примеру у нас в регионе бывает оператор Мегафона минут по 30 трубку не берет (типа очередь из 10 звонков так "шустро идет").
    И это операторы в call-центре одной из крупнейших телефонных сетей.

2) Да, некоторые брокеры орентированные за иностранных клиентов даже при регистрации демо-счетов дозваниваются и спрашивают кто и почему открыл счет (про реалы я уже не говорю).

Но там ведь законодательство такое, фиг счет откроешь пока компания о тебе инфу не соберет.

3) Как я уже сказал всю подробные вопросы необходимо делегировать на места (региональным представителям, представителям в городах и т.д.).
    Только нормально функционирующая сеть региональных офисов и представителей способна эффективно оказывать поддержку трейдерам.

3. trora

trora Почётный гражданин

1 вы знаете сколько звонков может поступить в фхстарт в сутки? может будет достаточно 1 номера и 1 отвечающего на звонки.
    2 вот тут опять выплывает вопрос открытости компании. которая хочет знать о клиенте максимум- но не хочет раскрывать ему ничего из своей информации. хотя это клиент рискует своими деньгами....
    по сути о фхстарте неизвестно ничего- кроме начала работы в 2007 году.
    даже взаимосвязь фхстарта с пффорексом и альфа-дигитал по разному описывается на разных ресурсах- запутывая и без того запутаную картину
    3 как регионалы смогут оперативно решать вопросы саппорта- если сами будут вынуждены связываться с ним по асе-почте-форуму?

4. trora

trora Почётный гражданин

один инвестор хочет инвестпароль чтобы иметь доступ к моему терминалу- наблюдать за работой. мотивируя тем что он не видит куда ушли списаные инвестиции с его счета- и не может у себя отслеживать работу и результаты.
    отсюда вопрос- как выглядит кабинет инвестора?
    деньги со счета инвестора списываются на другой(инвестиционный) счет или на виртуальный?
    можно ли наблюдать в терминале за своим присоединенным счетом- видеть что и как на нем делается?
    а то народ говорит что не видно "сколько позиций у меня открыто и какой баланс" и
    как часто обновляется результат в кабинете- так же как в рейтинге- раз в 15 минут?

в общем люди хотят мониторить стату в реалтайме с подробностями.
    ну или график эквити с обновлениями раз в 5 или 1 мин.
    "

Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
  5. trora

trora Почётный гражданин

кстати отсутсвие быстрой реакции администрации здорово отпугивает инвесторов.
    и еще- те кто инвестируют по соотношению лотов- у меня в кабинете показываются отдельной строкой и не видно сколько я на них зарабатываю.
    вопрос- почему? где мне их начисления смотреть?

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
  6. artplay81

artplay81 Новичок форума

Кабинет клиента выглядит следующим образом

По поводу конвертации: там на входе процессинг стоит, который все пересчитывает в рубли, а потом в доллары. Т.е. если у товарища карта в долларах или евро, его сначала его же банк или процессинг проконвертит в рубли, потом в доллары, при этом комиссий набежит на пару процентов.
    Я сам пополняю с Киви, но там макс лимит пополнений на 5к рублей/день. Если сумма больше, то лучше банковским переводом.

7. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Написал вам личное сообщение.

8. trora

trora Почётный гражданин

вопрос- у меня 1300 на счете. у инвестора 10
    моя просадка 30% депо бывает
    какие ему надо ставить пропорции на всех видах инвестирования чтобы не слиться при моей просадке? а то одолевают вопросами а я не знаю как расчитать

9. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

пусть присоединяется по прямому инвестированию, тогда ваша просадка будет равна его просадке, в %.

10. trora

trora Почётный гражданин

по прямому инвестированию понятно. просадка и профит одинаковы, размер лота пропорционален размерам депо у обоих.
    остается выяснить с другими способами- по соотношению лотов, так и по соотношению средств.
    эти способы чем отличаются в плане --мое депо 1300, депо инвестора 10? какую лотность и % им надо выставлять для безопасности?
    хорошо бы таблицу расчитать и нарисовать- депо управа 100. 500, 1000 и депо инвестора 10, 50,100,500 для начала.
    тогда инвесторам будет легче ориентироваться- на какие уровни ставить.
    всего то 3 таблицы надо сделать

Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
  11. FranzFerdinand

Вы не сможете пропорционально присоединиться по варианту копирования сделок, если счета на порядки отличаются по балансу. Максимум 1:10 может быть пропорция - если депозит 1300, то инвесторский должен быть хотя бы 130.
    В случае такой разницы надо выбирать прямое инвестирование.

12. trora

trora Почётный гражданин

вот с одним клиентом проверили. мое депо 1300. он завел 11 баксов и поставил по соотношению лотов 0.01. чтото даже успел заработать на спокойном рынке- но на выносе золота на новостях его депо не выдержало- чтото позакрывалось и осталось 3.3 бакса на счете. банально не хватило обеспечения.
    вывод- при соотношении лотов надо вносить не менее 1% моего депо. лучше 2% минимум.
    по соотношению обьемов еще не выясняли какое мин депо нужно.
    конечно при таком моем депо с мелкими инвестициями уже трудно. либо лоттность надо еще уменьшать до 0.001
    зато хорошо что при копировании соотношением лотов копирубются только вновь открытые сделки.
    вот если бы при прямом копировании сделали такое же- я бвл бы спокоен за инвесторов. ибо у меня постоянно болтаются незакрытые ордера с просадками- которые бы не затрагивали инвесторов.

13. shift

shift Новичок форума

вот еще что в разделе МОИ ИНВЕСТИЦИИ в дате присоединения отображается дата не совпадающая с датой присоединения, а отображается дата регистрации счета управляющего.

14. Alex_57

Alex_57 Местный житель

Что-то основная ветка усыхает. Что бы оживить повторю свои предложения:
    1. Отказаться от идеи унифицированных по сумме старта и кредитному плечу ПАММ счетов. Идея порочна уже из-за того, что время старта у всех разное. Абсолютно не помогает в анализе, особенно для краткосрочного инвестирования, не говоря уже о внутридневном.
    2. Но, и пускать на самотек стартовый капитал и кредитное плечо тоже нельзя. Нужна определенная гибкая унификация, т.е. группы управляющих трейдеров разных весовой категории и рисковости. Чтобы трейдеру выбирать подходящую группу, а инвестору выбирать из подходящей группы трейдера. А также, для удобства утображения в таблице "Мониторинг" либо всех, либо с помощью переключателя определенную группу, либо с помощью фильтра несколько групп одновременно. Градация, например, по сумме: 100, 200, 500, 1000, 2000, 5000, по кредитному плечу: 1:5, 1:10, 1:20, 1:50, 1:100. Это необходимо т.к. психологическое состояние и риск трейдера зависят от суммы, которой он торгует. Кредитное плечо ограничивает риски случайных ошибок и угара азарта, а также гарантирует инвесторам стабильность ограничения риска, а не ограничения путем обещаний. И доверие инвесторов и размер инвестиции зависят от весовой категории трейдера и кредитного плеча. Кроме того, малое кредитное плечо уменьшает скорость изменения счета трейдера, что дает возможность инвестору успеть отключиться вручную, а не лечь спать при нормальной ситуации, а когда проснуться счета уже не будет в "Мониторинге". Хотя некоторые будут успевать слить и за минуты.
    3. Чтобы защитить инвесторов от таких ситуаций, а также для упорядочивания распределения трейдеров по весовым категориям принудительно закрывать ПАММ счет при переходе в другую весовую категорию. Причем, как вверх, для фиксации прибыли инвесторами, так и вниз, для ограничения убытков инвесторов. Далее трейдер откроет новый счет любой весовой категории, а инвесторы, если захотят, выберут того же трейдера. (Для крайних сумм дополнительный порог закрытия 50 и 10000.)
    4. Чтобы сохранялась история работы трейдера, ввести графу в "Мониторинге" количества закрытых ПАММ счетов трейдера, где через дробь показывать количество положительных и отрицательных случаев закрытия. Для исключения злоупотребления трейдером закрытия ПАММ счета вручную для улучшения своей статистики, любое досрочное закрытие на отрицательной территории включать в статистику, а на положительной не включать.
    5. Для выбора инвесторами трейдера и отключения вручную в "Мониторинге" ввести три графы: прибыль, максимальная просадка, максимальное соотношение залог/средства в пересчете на стандартное кредитое плечо 1:100 за определенный период. И ввести переключатель периода: последние неделя, месяц, три месяца, год, весь период. Обновление каждых 15 мин.
    6. Для наглядности и инвестирования внутри дня в профиле должны быть онлай графики эквити и загрузки счета (отношения залога к средствам). Масштабирование и навигация по этим графикам должны быть максимально удобными. Обновление реально онлайновое, в крайнем случае посекундное. На Ваш вопрос зачем это нужно ответ в начале этого пункта. Чтобы посмотреть как выглядит кривая роста, сколько и каких было просадок, как загружался счет. И внутридневное инвестирование без этого сильно не удобно. А таких инвесторов может быть больше чем долгосрочных. Я за эти два месяца много раз инвестировал на минуты и часы. И каждый раз проклинал сервис и могократно переключался с вкладки мониторинг на вкладку инвестиции, чтобы уловить изменение. Это дало мне возможность взять прибыль даже у трех трейдеров, которые слились. Желающих снять сливки инвесторов может быть много, если будут онлайн графики. Да, и оставлять инвестицию без присмотра даже на часы чревато ее потерей.
    Можно, конечно, открывать для заинтересовавших трейдеров отдельный счет для инвестирования с минимальным соотношением лотов или эквити, просматривать и анализировать происходящее там и присоединять/отсоединять существенные средства на другом счете. Но, это не удобно и не украсит возможности сервиса.
    7. Так как инвестор не может и не должен сидеть постоянно перед монитором, необходимо дать возможность отсоединять счет инвестора автоматически при достижении средств трейдера определенных уровней выше и ниже текущего, задаваемых и изменяемых инвестором.
    8. Если допускается копирование и одновременная работа на одном счете ордеров инвестора и скопированных ордеров, необходимо скопированным и не отсоединенным ордерам присваивать какой-то статус, их идентифицирующий, и давать ограничение в 50 ордеров отдельно для ордеров инвестора и скопированных ордеров, потерявших статус присоединенных, и отдельно ограничение 50 ордеров для скопированных со статусом присоединенных ордеров. Иначе при достижении 50 ордеров сейчас, инвестор теряет возможность работать со своими ордерами и сопровождать скопированные ордера, потерявшие статус присоединенных.
    9. Т.к. инвестор может использовать советники в работе, ввести опцию присваивать мэджик скопированным ордерам равный номеру счета трейдера или установленный инвестором. По умолчанию равный нулю.
    10. Дать доступ к истории ПАММ счета потенциальным и присоединившимся инвесторам в личном кабинете. Дать доступ к открытым ордерам присоединившимся инвесторам в личном кабенете. Наиболее удобный способ "чистого" инвестирования - это инвестирование средств. После отсоединения инвестору не нужно возиться с оставшимися ордерами и иметь для этого навыки трейдера. Но, в этом варианте инвестирования сейчас, у инвестора нет возможности видеть открытые ордера, в отличие от других вариантов. А это может быть необходимо для принятия решения об отсоединении и есть дискриминация выбравших этот вариант инвестирования.
    11. В профиле трейдера сохранять номера закрытых ранее ПАММ счетов и дать доступ к графикам и истории этих счетов.

15. Alex_57

Alex_57 Местный житель

Добавлю еще одно:
    12. Принудительно закрывать счета, на которых торговля не ведется более месяца.

Что бы не было в Мониторинге мертвых душ. А то как сейчас. Лидер давно не торгует, а первую строчку занимает. И инвесторы у него висят.

16. Alex_57

Alex_57 Местный житель

На примере trora по агитирую за п.п. 3 и 4.
    Если бы они были реализованы trora или пять раз стартовал с суммы $100 и четыре раза ее удваивал, а на пятый раз слил и потерял всего $80. Или после каждого удваивания переходил в более высокую весовую категорию и в категории $1000 слил бы до $500, был принудительно отключен, получил возможность отдохнуть или сразу начать с чистого листа с любой суммы. Инвесторы также понесли бы ограниченные убытки. А если бы был реализован п. 7, то убытки инвесторов могли быть еще меньше по желанию инвестора. При этом, статистика trora выглядела бы "4/1". А то сейчас Комар работает второй раз после слива, а в Мониторинге этого не видно. А было бы в статистике у него "0/1". Хаймович в Мониторинге отсутствовал бы, а при открытии нового счета в любой весовой категории появился бы в Мониторинге со статистикой "2/0".

Эти предложения я не подсмотрел у других брокеров. Это мои идеи. Могли бы стать отличительной особенностью этого сервиса.

17. Torvald

Torvald Активный участник

первое правило профессионального трейдера, который ставит своей целью сделать трейдинг источником своего дохода: сколько бы вы ни заработали за месяц, важно лишь то, сколько вы заработали за год

18. FranzFerdinand

Рейтинг памм-трейдеров теперь доступен без необходимости входа в личный кабинет. rating.jpg

19. Alex_57

Alex_57 Местный житель

Всвязи с переменой формулы расчета рейтинга трейдеров предложу добавить в формулу еще два коэффициента, учитывающие количество полных месяцев жизни счета и количество закрытых ордеров:
    К1=1-0,5/(1+Количество_месяцев)
    К2=1-1/(1+Количество_ордеров).

Большинство слабых трейдеров попадают в группу лидеров и сливают в течение первых 1-2 месяца. При времени жизни счета менее месяца К1 будет 0,5 , при времени жизни от одного до двух месяцев К1 будет 0,75, далее К1 будет стремиться к 1.

Чтобы рейтинг не зависел от нескольких случайно удачно закрытых ордеров, а также чтобы при открытии счета и отсутствии закрытых ордеров трейдеры помещались в конце таблицы предлагается использовать К2. При отсутствии закрытых ордеров К2 будет 0, при одном закрытом ордере К2 будет 0,5 , при 4-х закрытых ордерах К2 будет 0,75, далее К2 будет стремиться к 1.

20. roadhell

roadhell Местный житель

когда трора то пропал с миллионами процентов в месяц?

Поделиться этой страницей