Раздел 3 - Время работы на счете

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем Interesting, 7 дек 2011.

1. Interesting

Interesting Я тут не случайно

1. Не охото дискутировать но поясню что я имел введу и на что намекал.

Если 99 трейдеров торгую определенным образом (не обязательно в программе) и 95% всех трейдеров сливают. Могу ли я сделать следующие предположения:
    а. Большинство трейдеров сливает именно потому что они не имеют своего особого отличающегося от всех стиля торговли
    б. Не сливают именно те кто торгует уникально и имеет преимущества перед другими
    в. Если трейдер имеет преимущества перед остальными он с большей вероятностью не сольет свой счет

2. Зачем писать собственный терминал когда и к этому великолепно цепляется скрипты и плагины?

Или тот же самый Automatic Dealer от Бостана является единственным плагином? Или разработчики для ДЦ и брокеров не предоставляют API воспользовавшись которым можно реализовать очень многое?

Или обратимся к разработчикам с вопросом имеет ли возможность ДЦ/брокер использующий МТ4 настраивать и расширять функционал терминала по своему усмотрению?

1. Да понимаю, да будет очень много много народу у которых счета заблокируют по подобным нарушениям.

Если как Вы говорите 99% народу при торговле используют 10 сделок (или могут в это число вписаться) я не вижу причин для того чтобы не банить народ.

Имеешь позицию больше определенного объема - бан, открыто сделок по символу больше 8 - бан.
    Тогда и плечо будет по барабану и 50 ордеров никого не испугают.

2. есть второй вариант. Ввести в программу терминал позволяющий более четко контролироать торговые процессы, как трейдеру так и ДЦ.
    У тому же там не будет лишних вопросов по склейкам.

Не можете контролировать это в МТ4 (хотя лично я уверен в обратном) дайте возможность торговать в МТ5.

10 ордеров в МТ5 меня вполне устроят, да в прицепи такое ограничение устроит большинство (если не всех). Хотя если все грамотно настроить и 50 ордеров никого не испугают.

Последнее редактирование модератором: 7 янв 2012
  2. doctor007

doctor007 Активный участник

Зайдите в ПАММ-раздел Инстафорекс или Альпари - там ПАММы-миллионники (или чуть ниже) - не редкость

3. Interesting

1. ПАММ сервисы Альпари и Инсты (по крайней мере этих) ДЦ предполагают управление счетами частных инвесторов с суммами и в 100К и даже 200К.
    Это в МТ4 и на баксовых счетах.

В Инсте кстати видел счет и в 1,000,000$. Правда нужно признать что счет в конечном счете был слит.

Если Вы планируете ввести ПАММы то с предложениями конкурентов как минимум должны были быть знакомы.

2. Потому что я знаю о ПАММах у Альпари там счета где торгуются суммы в 200К не редкость. есть правда инфа что при таких суммах начинаются проблемы (типа реквот, проскальываний и прочего).

3. Преимущество Вашей программы в том, что она ведется на центовых счетах и на деньги ИНСТИТУЦИОНАЛЬНОГО ИНВЕСТОРА (хотя второе все больше у меня сомнения вызывает).

Вообще Старт с подобными программами опаздывает минимум года на 2.
    Но перед конкурентами он может получить значительное преимущество если сделает 4-ре вещи, а именно:
    а. Наконец нормально запустит ИНВЕСТИЦИОННУЮ ПРОГРАММУ;
    б. Реализует ПАММ сервис с приемлемыми условиями торговли, при этом делая упор на центовые счета (это должно стать основной фишкой проекта).
    в. Внедрить МТ5 в программу (без возможности авто-торговли) и в ПАММы с возможностью использовать эксперты
    г. Позволить частным инвесторам вкладываться в ПАММы и счета ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ на приемлемых условиях.

Я бы уже сейчас начал прорабатывать возможность частных инвестиций на счета третьего, четвертого и последующих этапов (в том числе и самим трейдерам).

4. Interesting

Так, тогда я не понял. Объясните плиз о чем это правило на уровне инфа для дошколят.

Возьмем к примеру ЭКОНОМИЧЕСКИЙ календарь всеми нами "любимого" ДУКАСА (желательно за любую среду)

Не раз кстати говорил о том что если и говорим в регламенте за новости, то хотя бы нужно указать где календарь смотреть.

Так вот, если скажем я предполагаю что 04 Jan в 07:45 (по времени ДУКАСА) будут новости по Европе как мне нужно ставить ордера и совершать сделки чтобы не нарваться на отмену или изменение сделки?

Т.е если я правильно понял то под правила попадут отложенные ордера выставленные в 07:30 по времени ДУКАСА и не акие иные?
    Т.е за ордера выставленные в 07:29 и раньше,а также в 07:31 и позже я могу не беспокоиться поскольку их правило не касается.

5. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

Кстати, непонятен смысл запрета пополнения своими средствами инвестиционных счетов. Если трейдер видит, что опасно просел, пусть имеет возможность своими деньгами исправить ситуацию. Это так же к вопросам об ответственности и о притоку средств в компанию ;)...
    и тогда можно вообще отказаться от головоломных ограничений по тактике и стратегии торговли, которые налагает участие в иннвестпрограмме.

6. andruhan

andruhan Знаток

это давно обсуждалось где то на форуме

7. FranzFerdinand

тогда были другие правила

8. andruhan

andruhan Знаток

9. Interesting

Ну вот началось. Как же мне надоело общаться с этими "Институциональными"... :)

1. Да кто мне запретит 2000/1000 писов убытки пересиживать. В правилах этого нет, да и не должно быть по логике.

Если я вписываюсь в максимальную просадку - 20% могу делать все что угодно.

2. Рассчитывай SL из стандартных 100 пипсов.

3. Научитесь уже пользоваться свои калькулятором, на худой конец позаимствуйте инфу у Альпари.

Уже надоели эти привязки к МИФИЧЕСКИМ процентам.

Пример:
    Символ - Евро (как самый популярный)
    Лот - 0,05 (достаточно приемлем для всех пар и стратегий)

Маржа при плече 1:5 - 1271.88 центов (грубо 1272 цента или 12,72$).

При депозите в 100$ маржа займет 12,72% от депо.

Стоимость пункта - 0,5 цента.

Размер SL в 100 пипсов - 50 центов потерь (от депозита 0,5%)

Следовательно чтобы потерять 1% при таком лоте мне нужно выставить SL в 200 пипсов.

Чтобы потерять 5% я могу ставить SL в 1000 пипсов (200*5 = 1000), от этой суммы и вопрос про 1000/2000 пипсов (смотрим пункт первый данного ответа)

3. Вспомним старину А. Элдера и его рекомендацию не рисковать больше 1-2%.

Следовательно при депозите в 100$ и плече 1:5 я могу открыть лот 0,05 и SL в 200 пипсов (на большинстве валют при таком лоте потери составят 1%. По крайней мере из стандартных пар).

Допустим я не такой "снайпер" как некоторые и ошибки в 200 пипсов достаточно велики (против тренда захожу или просто не вписываюсь не важно).

Теперь объясните мне разницу между этими вариантами:

Вариант 1. - Ставим лот 0,05 (как помните 12,72% от депозита по марже) и SL 200 пипсов

Вариант 2. - Ставим лот 0,02 (как помните 5,09% от депозита по марже) и SL 300 пипсов + лимитник с на 0,02 с отупом на 200 пипсов и SL в 100 пипсов

Лично я как трейдер вижу свое преимущество во втором варианте (если быть точным то оно заключается в этих самых 100 пипсах которые цена может и не пройти)

99 процентов трейдеров выберет первый вариант, я выберу 2-рой (и другие кто по умней тоже выберут второй). В этом и заключается преимущество этого самого 1-го процента.

Если 99% не понимают такого преимущества или у них не хватает опыта и сообразительности просчитать выгоды для себя пусть идут курить бамбук и сливают свои счета (статистика упрямая вещица, выживают как раз те кто при одинаковом риске имеет преимущество).

И как инвестор я бы свои 100$ дал тому кто выберет второй вариант, даже если они в позицию входят по одним и тем же правилам (разница только в том какими лотами).

Если человек знает свое ПРЕИМУЩЕСТВО и ДРУЖИТ С МАТЕМАТИКОЙ (включая СТАТИСТИКУ) то он больше заслуживает права управлять чужими деньгами.

Вспоминая историю с ПФ. Как инвестор я бы при одинаковых стилях и рисках дал бы средства тому у кого ПФ=>2. Если я виду двух трейдеров с одинаковыми результатами, но у одного ПФ = 1,5, а у второго ПФ = 2 сами понимаете кого я выберу.
    ПФ ниже 1,5 меня как инвестора и вовсе не заинтересует.

PS
    Если "инвестор" лишает меня этого преимущества значит нам с ним не по пути. Какими бы благими идеями он не прикрывался.
    Если "инвестор" не может привести конкретных математических расчетов может ему не стоит рисковать "играя в ИНВЕСТРА".

10. Interesting

1. Фишка в том что если позволить трейдеру вкладываться в свой счет то с ним придется делиться прибылью оставшейся после уплаты вознаграждения.

если ДЦ не может ограничить число сделок и общий лот по инструменту (верней грамотно отследить подобные вевещи и забанить счет) то уж точно не сомневайтесь что выстраивать сложную схему распила прибыли никто не будет.

2. Хотя лично я не понимаю почему четко не указаны варианты по которым скажем на второй этап программы не может попасть человек торгующий на своем счете (не обязательно и с депо в 100$).

Скажем почему человек торгующий в разумных условиях своим депозитом в 100-500 бакинцев не может попасть сразу на второй этап?

11. doctor007

Из 2-х вариантов Interestinga я выбираю 3-й вариант. )))

А вообще, инвестора не должны интересовать пипсы. Только потенциальные риски и фактическая прибыль в %% и время.

Ну, и сильно привязываться к ПФ - не стОит. Гораздо важнее фактор восстановления, только МТ4 его автоматом не считает.

12. FranzFerdinand

Не так давно существовала программа "миллион в управление", точное название не помню... ну там такой же принцип был распределения прибыли, ничего сложного не вижу.

думаю, что из за того, что каждый такой счет придется проверять на соответствие правилам инвестпроги, много времени будет занимать... тогда проще напрямую обратиться к боссу, чтобы индивидуально рассмотрел вариант доверительного управления.

13. Interesting

1. Не вопрос, может быть и третий вариант, да хоть 10-тый. И это будет чьим-то преимуществом. Так почему "инвестор" всех должен под одну гребенку стричь?

2. Согласен, когда он (инвестор) управляет рисками он не должен вмешиваться в работу трейдера по пустякам и его не должны интересовать такие мелочи как пипсы, объемы или количество ордеров.

Когда же он вмешивается в работу трейдера, собственно навязывая ему свои правила пусть будет любезен четко и ясно формулировать правила и приводить точные математические выкладки.

история про 99% от всех трейдеров тут не прокатит. История про ограничение потерь, без математических данных, тоже.

Не дружишь с математикой и статистикой не фиг заниматься инвестициями и трейдингом.

3.
    Большинство торгует по одной паре, в основном по Евре;
    Большинство торгуют не замечая своего преимущества, или не могут им воспользоваться;
    Большинство никогда не дойдут до конца программы;
    Большинство теряют средства, сливая депозиты;
    Большинство не представляют как функционирует ДЦ и по каким правилам живет;
    Большинство не читало регламент (Клиентское соглашение), если и читали то не внимательно и не задумываясь над тем что там написано.

Так почему я должен ориентироваться на большинство? Почему инвестор должен ориентироваться на большинство?

14. Interesting

Там другой принцип был. Да и где нынче эта программа?

15. Interesting

1. Чтобы напрямую обращаться к Админу (инвестору) нужно для начала понять как торговать и какие условия должны быть.

Согласитесь что счет в 100$ можно открыть на плечо 1:5, можно на 1:100, а можно на 1:500.

На первом же этапе ну нужно понять не БОТ ли в программу рвется?
    Насколько я понимаю основное требование это отсутствие авто-торговли.

Все остальное можно определить и контролировать вполне спокойно.

2. Да и на остальных этапах можно предусмотреть условия по которым можно попасть с реального счета в инвестиционную программу.

16. doctor007

Мне, например, все равно - меня особо не интересуют нюансы (пипсы, количество ордеров и т.д.). Чем жестче будут правила - тем лучше мне. Лучше - потому что закаляюсь быстрее. И я не рвусь к "заветным" 5К через год или 50К через 3 года. Это слишком мелкие цели.

Немного напрягает одно - частая "смена коней на переправе". Но! Инвестор хочет удостовериться в своем выборе - имеет полное право. Однако это не означает, что к концу конкурса (5-го или N-го этапа) трейдер согласится на условия инвестора (особенно учитывая мощный рост ПАММ-сервисов). Это я и хочу донести до админа. Время идет, и мы растем... )))

ПАММ, показывающий в год доходность более 50% с просадкой до 10%, имеет ну очень большую привлекательность для инвесторов. Особенно, если управляющий заявляет о своей скромной комиссии даже в 30% от прибыли. Конкуренция, однако. И это хорошо.

Всем удачи! Особенно - инвестпрограмме! ))) Работаем дальше...

17. Interesting

Это реальные условия на которых профи работают
    И 1000000 это не индивидуальная сумма, эти деньги попадут в общий ПУЛ.
    При этом доходность расчетная 3-5% в месяц в среднем.

18. Кошка

Кошка Активный участник

А что описывать то? При минусовой сделке открытые еще одной сделки в ту же сторону.
    Дело не в этом. Дело в том, что открытые еще одной сделки в одну сторону не всегда является усреднением. Может это целенаправленное открытые по торговой системе. 4 сделки можно а 5 нельзя. А если ТС именно на 5 настроена., что теперь херить все что ли?

19. Interesting

В том то и дело что всегда. Будем говорить только за убыточные позиции.

Не важно как происходит усреднение убытка (видов может быть куча), важно что если открыта еще одна сделка (в том же направлении что и позиция. имеется введу НЕТТИНГОВАЯ позиция, а те тот далекий от реального рыка кошмар ччто есть в МТ4) то происходит УСРЕДНЕНИЕ цены.

1. Теперь возникает вопрос - если даже вторая сделка уже усреднение как их может быть 4? С точки зрения нормального рынка запрет на усреднение гарантирует что даже второй сделки не будет (поскольку она запрещена правилами).

если кто сомневается, откройте МТ5 и совершите данную операцию.
    Купили Евро по 1,30 и докупили на 1,28, результат каков? Правиьно цена позиции стала 1,29 (если объемы совпадают).

Мартин, Пирамидинг и банальное дробление лотов большого лота (на два, на три и т.д) это все различные виды усреднений. Реалиизуются они по разному, но по сути все одно - усреднения.

2. Я не хуже остальных понимаю что это за пункт в правилах и что им хочет добиться "инвестор".
    Я просто указываю на то что вводная часть пункта, там где идет упоминание об "усреднение" мягко говоря не корректна.

о первых данный пункт не запрещает Усреднение как таковое, он лишь пытается хоть как-то его контролировать. На мой взгляд крайне плохо и не эффективно.
    Даже если учесть что что этот пункт ограничит количество сделок до 4-х, а следовательно в МТ4 по символу возможно держать актиными только 8-семь сделок (4 Бай и 4 Селл).

3. Ладно фиг с ним, если уто-то не понимает что МАРТИН и ПИРАМИДИНГ (у которого тоже кстати может быть фиг знает сколько реализаций) это всего лишь одни из видов усреднений.

Как можно ввести такой пункт и просто тупо игнорировать ограничение объема по позиции (на что любой здравомыслящий человек сразу обратит внимание).

Да и в общем, пятая сделка можжет быть отменена (вот эти "может быть" по факту задолбали), зато об ограничении объма позиции ни слова.

Реального и однозначного запрета МАРТИНА я лично в этом пункте не увидел. Правда инвестор потом мне долго будет доказывать что нужно было по духу торговать, а я бедолога по букве.

Так что страшней, пять сделок по 0,01 или Мартин с x2 на четыре колена.
    Для тех кто считать разучился разница в объеме такова - 0,05 vs 0,15.

PS
    Еще раз, я не против ограничения в 4-ре лота. Я против корявых формулировок и невнятной политики "инвестора".

20. Interesting

Текущий вариант (ну очень не логичный на мой взгляд).
    Более корректный вариант, на за который я уже забадался отписывать (даже если учесть что ограничений рьъема позиций в правилах нет)
    PS
    Я бы пошл еще дальше, разделив это пункт на два. В первом пороисал запрет МАРТИНА, а во втором оставил ограничение на 4 сделки (со ссылкой на запрет МАРТИНА).
    Вот про что я в принципе....

Последнее редактирование модератором: 8 янв 2012

Поделиться этой страницей