Раздел 3 - Время работы на счете

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем Interesting, 7 дек 2011.

1. andruhan

andruhan Знаток

Да в бане он.....не ответит тут

2. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Мы не хотим давать собственные средства в управление данному трейдеру.
    Во всяком случае только при выполнении следующего условия:

На его депозите лежат какие-то его деньги, которыми он также рискует. Как и мы (по крайней мере 1000$). Если он отказывается (он пока не отказался от этого), то мы выводим деньги и забываем друг о друге.

3. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Что касается 2.7

Усреднения запрещены, но 3 раза усреднять убытки мы можем?
    Логика где?

ИМХО - либо часть про усреднение вообще нужно исключить, оставив только то что разрешено только 4 сделки в одну сторону, либо переписать вводную часть.

На счет регламента программы

Правила просто изобилуют всякого рода "аномалиями", не стыковками и прочими вещами на грани АБСУРДА.

В правилах вообще отсутствует раздел регулирующий внесение изменений в правила.

Есть куча мест где решение может быть принято на основе субъективного мнения "инвестора".

В большинстве правила хотя коряво, но защищают интересы "инвестора", что касается трейдера трейдера то создается впечатление что он должен как "раб" что-то доказывать этак 2-3 года.
    Не понятно в чем мы участвуем, в инвестиционной программе или в конкурсе с названиями "Останься в живых" или "Попробуй выжить".

4. Interesting

Цели программы

Цели тоже четко не прописаны.
    Как я написал выше непонятно мы все участвуем в программе по отбору трейдеров или в конкурсе.
    Так если мы все в конкурсе участвуем так не проще заранее определиться с призовым фондом и условиями отбора победителей.

Про статистику и инвестора

Ну не знаю на основе каких параметров выбираются стратегии (когда имеется введу их надежность и стабильность), а вот такого основополагающего на мой взгляд параметра как ПРОФИТ ФАКТОР я в правилах не увидел.

В правилах вообще нет даже намека на статистические показатели. Не ПФ, не мат. ожидание не другие параметры даже в рекомендательном виде не присутствую.

5. Interesting

Примеры

На счет понятных и наглядных примеров хочется сказать. Мало я по поводу "склеек" замучился в свое время коменнатарии давать, так нужно в других местах так все описать что потом черт ногу сломит в попытке разобраться что в действительноти имелось введу.

Требуются четкие описания, наглядные примеры, детализация всех формул и механизмов расcчтета (если будут задействованы специфичные расчеты).

Про плечи и ордера

Насколько я понимаю урезать до минимума эти характеристики принято считать единственным эффективным решением от всех проблем.
    Других вариантов не нашлось?

10 ордеров абсолютно на всех этапах даже комментировать не хочу, это за гранью моего понимания.

50 ордеров на все операции, 4 одновременно существующие сделки в одну сторону, 8 сделок на открытую позицию (группа ордеров на символ).
    Чем вариант не подошел?

Плечи и вовсе какие-то странные.

6. Interesting

Второй и третий этапы

Игра называется назови 10 отличий.

Вот я понять не могу в чем разница между этими этапами?
    Ну понятно что суммы депозита разные (и то есть вопросы по этому пункту).

Скажем между первым этапом и вторым разница в депозите в 5 раз, между третьим и четвертым в 7 раз, между четвертым и пятым как я понял планируется увеличение в 4 раза.

В чем разница между депозитом в 500 и 700$.

Ну я бы еще понял скажем такую схему:
    1 этап - 100
    2 этап - 500 (в пять раз больше первого)
    3 этап - 1500 (в три раза больше второго)
    4 этап - 5000 (чуть больше 3-х раз больше третьего)
    5 этап - 15-20К (в 3-4 раза больше четвертого)
    6 этап - 50000

7. Interesting

Реальные счета

В правилах отсутствует возможность попасть в программу по результатам торговли на реальном счете.
    На мой взгляд это упущение.

8. Interesting

МТ5

Могу "на пальцах" доказать что под этот терминал программу будет более удобно заточить. Да и контролировать действия трейдера там намного проще.

Пора бы начать вписывать в правила формулировки предусматривающие возможность использования МТ5.

К примеру вполне логично ввести разделение на: ордера (пендинги или отложники), сделки (ордера в рынке и отработанные ордера в истории) и открытые позиции (как совокупность сделок по одному символу).

Переход с МТ4 на МТ5

Пора бы начать загружать историю и настраивать МТ5 под программу.
    Порабы предуссмотреть как и когда трейдеры смогут перейти с терминала на терминал.

Предлагаю:
    1. в начале каждого этапа дать возможность выбрать терминал, производится в виде отправки заявления на почту админу (форму заявления заранее продумать или скопировать скажем у ВТБ24).
    2. Восстановить наконец справедливость и выставить часовой пояс в МТ5 так чтобы котировки совпадали с МТ4
    3. Загруузить историю на сервер МТ5 с тех данных что есть в МТ4 (с корректировкой по данным Дукаса, чтобы не было "соплей" и прочих аномалий)
    4. Дать возможность открывать демо-счета с настройками 1-3 этапов.

9. Interesting

Во-первых

10 сделок или 10 позиций? Вообще то это разные вещи.

Допустим 10 позиций по 4 сделки в каждой это сколько ордеров?
    А 20 позиций по 2 сделки представить сложно?

Во-вторых

Ограничивать нужно не количество ордеров, а количество сделок в позиции и размер позиции.

Посмотрите на правила чемпионата ATC2011 (который был организован разработчиками).

Там размер сделки был ограничен 5 лотами, а позиция 15.
    Хоть 3 сделки делай с объемом в 5 лотов, хоть 15 сделок по 1 лоту.

PS
    10 ордеров в МТ5 это не то же самое что 10 ордеров в МТ4. И горе тому кто это не понимает.
    Да и в МТ5 10 ордеров это никуда не годится...

В одном и том же пункте правил написано что усреднение запрещено (ясно и безповоротно), и тут же говорится что можно открывать не более 4-х убыточных сделок в одном направлении.
    Даже в такой формулировке пункт мягко говоря "нелогичен", а что бы было в случае англицкого варианта даже представить страшно.

Поэтому либо вводную часть упускаем, начиная пункт с "4-х сделок", либо ее переформулировать нужно чтобы противоречий не было.

Последнее редактирование модератором: 31 дек 2011
  10. FXstart Admin

Логика в том, что не всегда открытие сделки по тому же инструменту, по которому висит убыточная сделка есть усреднение. Усреднение - это открытие сделки только по той причине, что у вас сейчас висит убыточная сделка. ЭТО УЖАСНАЯ И 100% ПРОИГРЫШНАЯ СТРАТЕГИЯ - Т.К. СДЕЛКА ОТКРЫВАЕТСЯ НЕ ИЗ-ЗА СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ.

И мы посчитали, что если открывается пятая сделка, когда висит 4 убыточных - однозначный признак усреднения. А вы так не считаете?

Давайте более конкретно. Что именно вам кажется абсурдным. Т.е. что именно в программе направлено не на отсев плохих трейдеров, а на что-то другое?

Когда было плечо 1:50 - это была именно игра "попробуй выжить". При плече 1:5 - или трейдер стабильно зарабатывает или выбывает. Перед тем, как дать трейдеру 100 000 и более - мы его всесторонне тестируем 2-3 года.

Мне странно сравнение с рабом - я не понимаю к чему именно мы вас принуждаем. Давайте все таки как раньше обсуждать конкретные пункты правил вида "мне кажется этот пункт некорректен, потому что ХХХ, и надо его заменить на УУУ" - вы так и не высказались по центральному пункту - по тому, почему вас не устраивает плечо 1:5, хотя именно с вамми мы обсудили ограничение 5% на сделку.

11. FXstart Admin

Мы четко прописали все пряники, которые даем успешным трейдерам - уверен, никто не дает больше.

По поводу стратегий - писал неоднократно, ПФ - это абсолютнейший бред, отбирать трейдеров на основе того, что у них больше положительных чем отрицательных сделок мы не будем. Иначе стратегии усреднения будут использоваться 99% трейдеров (уж там то ПФ максимальный).

Все правила четко прописаны. Если очень хотите, можем добавить про ПФ - но это будет усложнение правил, против которого вы выступаете.

12. FXstart Admin

Пожалуйста еще раз - укажите где именно указана нечеткая формула - в каком пункте. Где недостаточно четкое описание. Насколько я вижу, на форуме нет даже вопросов по поводу разъяснения правил - только споры насчет плеча.

Нет, других вариантов не нашлось - предложите свой.
    10 ордеров - это ограничение для сервера. 99% людей не пользуются больше чем 10 ордерами, другие используют строго стратегии усреднения. Я просто не вижу смысла давать возможность открывать большее количество ордеров.

"50 ордеров на все операции, 4 одновременно существующие сделки в одну сторону, 8 сделок на открытую позицию (группа ордеров на символ)."

Потому что эти ордера сложно прописываются, сложно контролируются, и закрытие по данным правилам приведет к однозначному недовольству закрытого трейдера. Вопросов море:

Что делать если трейдер открыл девятый ордер по инструменту? Блокировать трейдера? Банить?

Что делать, если трейдер сейчас сливает 25% на евро и 25% на фунте? Можно ли ему еще слить 25% на ауде и 25 на каде? Вы видели трейдеров, которые успешно торгуют более чем на 6 парах одновременно (если вы предлагаете ограничение 8 ордеров на символ и в сумме 50)?

Плечи - давайте наконец обсудим плечи. Плечо 1:5 - это принцип "не давать сливать 5% за одну сделку". Вот и все - нами выведенный принцип.

13. FXstart Admin

1 этап - это не этап, это так - отсев ботов.
    2 этап 500$ и 20% выплат а третий 700, но уже треть выплат. Четвертый аж 50% от выплат - возможно вы просто забыли об этом.

Логика не в том, чтобы увеличивать пропорционально количество выделяемых денег, а в том чтобы понять кто перед нами

1) Бот или реальный человек
    2) Может ли заработать
    3) Может ли заработать стабильно
    4) Может ли заработать с крупными деньгами.

Именно так и оценивайте этапы. Т.е. сколько денег надо дать, и какие создать условия, чтобы выяснить эти вопросы.

14. FXstart Admin

Те, кто торгует на реальных счетах могут обратиться вне этой программы - мы были всегда в этом заинтересованы.

15. FXstart Admin

Мы пока не готовы вкладывать деньги в МТ5-торговлю -я писал об этом. Насчет демо-счетов кстати отличная идея - я дам за нее 20$. Записал.

16. FXstart Admin

Отвечу по поводу сделок и позиций без цитирования.

Мы не можем автоматически (МТ4 просто не дает такой возможности) отсечь одно от другого - во вторых, увеличивая депозит трейдер должен иметь возможность увеличивать лот - вы же предлагаете лишить его такой возможности.

Насчет ограчения именно в 4 сделки я написал выше - что не всегда открытие сделки, когда по этому же инструменту уже есть убыток говорит о том, что трейдер торгует усреднением.

17. Interesting

1. Чувствую или я на праздниках не допил, или рынок перепил.
    Есть подозрение что Евро так калбасит именно по причине излишне выпитого.

Вот тока не надо ПОНЯТИЯ ПОДМЕНЯТЬ, не надо!!!

Где и кто установил что усреднение возможно по разным символам?

2. Если я правильно понял Вашу формулировку, то в ситуации когда имеются убыточные сделки по EUR, GBP, CHF и JPY новую слелку совершить нельзя?

И это называется "Усреднением".

Логика где?

Начнем с этого самого пункта про "Усреднение".

1. Еще раз. УСРЕДНЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО, но 4 убыточных сделки по одному символу (подчеркну что по одному) допускается.

Логика где?

Если усреднения запрещены (обсуждаются только убыточные сделки) то вторая сделка запрещена, не говоря уже об остальных.

2. Пользуйтесь плиз общепринятыми формулировками и в регламентирующих документах пишите четко и понятно.

Попробуйте перевести документы на аглицкий, а потом объяснить жителю скажем АМАЗОНКИ что именно он должен выполнять.

А то и в основном Клиентском соглашении находятся формулировки хоть вешайся. Скажем правило про новости и 15 минут.
    Куча мест есть где по букве одно, а по духу другое (а у нас экстрасенсорных способностей, чтобы понять что там в администрация ДЦ в действительности хотели).

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012
  18. Interesting

1. А смысл обсуждать правила если они уже действуют?
    Предполагается что будем менять их в "лучшую сторону"?

максимально что сейчас возможно обсуждать правила в связи с торговлей в МТ5.

2. Я не знаю насколько быть фаном программы и верит в чудеса чтобы торговать 3-4 года в надежде на мифические 100К.

Тот кто пройдет всю программу со 100$ наверняка сможет за 4 года и самостоятельно обеспечить себе достойный депозит.

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012
  19. Interesting

1. ПФ это не бред, по крайней мере бред меньший чем те самые 30% которые есть в правилах.

2. Мне все равно какими будут правила, моих денег в проекте нет.
    Разработкой стратегии работы со средствами инвесторов я лично буду заниматься и без этой программы. есть еще ПАММ сервисы, которые намного интересней данной программы.

Любой успешный трейдер торгующий в программе при любой имеющейся возможности уйдет либо в ПАММ либо возьмет средства частных инвесторов в управление.

20. Interesting

Предлагаю - работа на свои, по приемлемым условиям (возможно в другом ДЦ).

Поделиться этой страницей