Раздел 3 - Время работы на счете

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем Interesting, 7 дек 2011.

1. doctor007

doctor007 Активный участник

Здравствуйте, fxstart.

Очень рад за вас, что вы серьезно ужесточаете правила. Но есть один нюанс.
    Что будет со счетами, которые уже работают? Ведь трейдеры соглашались на несколько иные условия работы. Мой пример - мой счет №213593. Третий этап идет с мая. Для перехода на четвертый какие мне условия выполнить? Старые или новые?

Мало того, по-моему в новых - есть противоречия (скорее всего, вызванные копированием правил с предыдущих этапов):

3.2 Максимальное время работы на счете — два года.
    5.3 Трейдер, заработавший более 40% от начального депозита, сделки которого удовлетворяют пунктам 2 и 3 настоящего договора, получает право перейти к четвертому этапу отборочной системы и вывести средства.
    8.1 Для счетов, которые не торговали или которые не смогли преодолеть 20% барьер через год...

Ваша цитата:
    "Нам интересны трейдеры. которые могут стабильно зарабатывать 2-3% в месяц от депозита."
    А если такой трейдер заработает за год не 20%, а 19%? Или в первый год 30%, а к концу второго будет сложный рынок и годовая прибыль будет менее 10%?

Ну, и последнее. Вы ищете трейдеров, которые могут зарабатывать не менее 50% прибыли с максимальной просадкой по средствам 10% (причем в любое время - даже тогда, когда счет в прибыли и можно немного увеличивать риски) - именно такие условия четвертого этапа. Возможно, вы этого человека (или двух) и найдете... Но согласятся ли они на ваши условия... :)

В любом случае - деньги ваши и вы устанавливаете правила. А то, что пограмма приносит убытки из-за безстоповых сливщиков-усреднителей и мошенников - трудности роста. Можно было просто остановить выдачу новых счетов до решения двух основных задач безопасности - скрипты по блокировке счета при максимальной просадке и сканеры отслеживания противоположных сделок.

Спасибо компании за предоставленные возможности. Надеюсь, что инвестпрограмма успешно преодолеет временные трудности.

2. Interesting

Interesting Я тут не случайно

1. Понятно, с этим разобрались.

2. Замечу только, что по отдельности правила только на форуме удобно читать. Если делать все как положено (на будущее) то "Регламент инвестиционной программы" должен быть единым и на двух языках.

Это нужно будет добавить. Логотипы и сноски на другие документы (в нужных местах, по мере необходимости) должны быть.

Последнее редактирование модератором: 21 дек 2011
  3. Interesting

И что мне делать чтобы избежать подобной участи?

Если я правильно понял то если указать реальны ФИО то они и будут отражаться в названии счета. А если желателен ник?

4. Interesting

1. На мой взгляд определенную свободу в этом вопросе дать нужно.

Лично я не вижу разницы в 4-х сделках по 0,10 (позиция склеена) и в одной на 0,40.

Конечно 3 сделки при таких условиях будет в росадке, но и наличие дальнего стопа у сдклки в 0,40 никто не запрещал

2. Правила "контролируют" максимальную просадку и прибыль, этого вполне достаточно.

Какая разница потеряю я 10% депозита одной сделкой в 0,40 или 4-мя по 0,10?

3. Усреднение убытков это конечно зло, но зло только если злоупотреблять плечом и набирать ГИГАНТСКИЕ позиции.

Плечо Вы контролируете (по новым правилам даже уменьшили), хотя как-то странно. На первом этапе плечо 10 при депозите в 100$. на втором и третьем тоже 10, при этом разница депозита между первым и вторым в пять раз, а между вторым и третьим всего в 1,4.

4. При этом когда профессионалы ругают "усреднение" они имеют введу усреднение убытков. Наращивание же объема прибыльной позиции по тренду ими приветствуется.

Почему скажем я не могу поставить одну сделку в БУ (или подтянуть стоп траллом) после чего наростить позицию.

Контролировать нужно не количество сделок (хотя и их можно), а объем совокупной позиции).

5. Введите три понятия:

Сделка - выполненный ордер, открытый или находящийся в истории. Отложенный или отвемененный ордер сделкой не считается.

Позиция - одна или несколько сделок открытые в данный момент времени по указанному символу

Склейка - ну тут расписывается понятие "склейки". Необходимо уточнить что склейка может состоять из открытой позиции и сделок находящихся в истории.

6. Мое предложение заключается в том чтобы как минимум запретить только усреднение убытков (хотя желательно оствить и такую возможность).

Если выполнить пункт №5, то при соответствующим контроле со стороны сервера станет возможным ограничить размер открытой позиции определенными рамками и при выходе за границы этих рамок блокировать счет.

Позициюможно ограничить либо жестко, указав определенный предельный размер позиции в лотаах, либо объявить что поиция не может превышать по маржинальному требованию определенный процент от Эквити.

Пример:
    а. Для второго этапа с депозитом в 500$ можно ограничить размер позиции 0,40 лота. Если размер открытой позиции превысит 0,40 либо сделки отменяются либо счет блокируется.
    б.Если ограничить размер позиции по % от эквити то можно указать примерно так - маржа открытой позиции не должен превышать 10% от эквити. Следовательно пли плече в 10 и депозите в 500$ маржа по одной позиции не должна превышать 50$ (5000 центов).

Следовательно при текущих ценах на евро позиция не может превышать - 0.37 лота.

При такой модели расчета правда для депозита 100$ желательно увеличить плечо до 1:20 (либо оставить плечо 1:10, но тогда максимальный размер позиции состставит 0.07).

PS
    10% от депозита при плече 1:10 можно пересчитать в 1% при плече 1:100.
    Другими словами трейдер сможет открыть до 10 позиций по разным символам при этом в пересчете на плечо 1:100 его нагрузка на счет составит 10% (что в рамках предупреждения о рисках и рекомендаций).

При лосе в 100 пипсов если я все правильно помню, общий убыток по плечу в 100 принесут убыток в 10% от депозита.

Следовательно можно предположить что одновременое срабатывание лосей по 10 парам по идеи должно уменьшить наш депозит в среднем на 10%.

На текущий момент правила позволяют открывать по Евре следующие позиции:
    Первый этап - 0,60 (залог 7872 и 6 центовв за пипс). Еще просесть останется;
    Второй этап - 3,00 (залог 39354 и 30 центов за пункт).
    Третий этап - 4,5 (залог 58956 и 45 центов за пункт).

5. Interesting

1. Так что лучше (для трейдера) открыть две по 0,20 с общим стопом в 100 пипсов и усреднивший через через 100 пипсов от начальной (в итоге общая позиция в 0,40 лота и стоп 150 пп он начальной)
    или
    открыть позицию 0,40 со стопом в 100 пипсов
    ?
    2. Ладно усреднение убытков запретили (хотя как я показал выше при применении стопов и грамотном подходе разницы никакой), наращивание провитных позиций тоже под нож пустили.

Шаг 1.
    Допустим купил я Евро 0,10 по 1,20. Евро стало дорожать, усреднился (нарастил позицию) по 1,22, по 1,24, по 1,6.

Получили открытую "склейку" на 0,40 лота со ценой открытия 1,23 (грубо).
    Ну и пусть склейка и что?

Начался откат по Евре, закрылись по 1,32-1,3250 (пусть будет 1,32 = 700 пипсов*0,40 = +3600 центов/36$).

Шаг 2.
    Откупаем Евро от уровней 1,26, 1,28, 1,30 и 1,32. В итоге видим "склейку" 1,29 на 0,40 лота. Прикрываемся на 1,38 (опять +900 пипсов и опять +3600 центов).

Шаг 3.
    Откупаем Евро от уровней 1,30, 1,32, 1,34 и 1,36. В итоге видим "склейку" 1,33 на 0,40 лота. Прикрываемся на 1,42 (опять +900 пипсов и опять +3600 центов).

PS
    Понимаю, склейкки. Понимаю, правило о 30%. Но сколько было возможностей продать, не сильно при этом рискуя?

И что бы мне сказали Элдер или Герчик (к примеру) на это все?
    А что бы мне сказал инвестор (реальный инвестор)?
    А что мне скажет ДЦ?

Ну ладно, допустим что правило 30% прокатило, допустим что заработали не 108$ (начиная с 500$) а скажем 130$.

Правило о 30% соблюдено, 26% прибыли заработано. Вроде все в порядке.

ВОТ ТЕПЕРЬ ДОКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ. ВЕДЬ УСРЕДНЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!!!

6. doctor007

Interesting, очень многа букав... )))
    Всё намного проще.
    Ограничили плечо - гуд.
    Минимум 10 сделок, 30% в одной, 10 минут каждая - гуд.
    Осталось сделать блокировщик "стоп-кран" при просадке - и не надо никаких правил по усреднениям и т.д. А пока блокировщика нет - просто не выдавать новые инвестиции.
    Аналогично для сканера противоположно направленных сделок.

7. Interesting

Да ктож говорит что не гуд? Тут правила инвестор устанавливает, наше дело соглашаться или нет.

1. Я просто намекнул что ограничение плеча в 1:10 не так эффективно как ограничение максимального размера открытой позиции (либо эффективно но только в связке с ним).

1:10 говорите. Посмотрим.

Первый этап, депо 10000 центов.
    Открываемся по Евре (против тренда) лотом 0,50.

Грубо цифры такие (по данным Альпари)
    Маржа - 6538.6 центов
    Тик - 5 центов
    Контракт - 50000 EUR

Для справки, если делать расчеты на плечо 1:20 с лотом 0,50 в калькуляторах у Альпари (микро) и Старта (ценнт) покажет следующее

Альпари - 3267.58
    Старт - 3268.75

Колебания цены можно не учитывать и предположить что у Старта такой лот вытянет на 6537.5 (если перечитать на плечо 1:10)

8. Interesting

О перспективах и рисках, возникающих при открытии такой позиции не стоит и говорить.

Вот классная ситуация при которой депо 10000 центов из которых 65% (с хвостиком) в залоге.

А ведь правила этого размер позиции не регулируют. Что важно, и имеет более важный приоритет чем все усреднения и количество ордеров.

Я понимаю что 1:10 это не все депо, при SL = 100 пипсов сольем примерно 10% депо.

PS
    Только вот три вопроса возникло:
    а. Надолго депозита хватит, если входить такими лотами и ставить SL подальше?
    б. Можно ли заработать на ПЕРВОМ Этапе, торгуя по новым правилам и открываясь лотом 0,50?
    в. Что будет делать ИНВЕСТОР (в лице Админа) если народ сливать начнет и при таких правилах. Верней из-за таких правил?

Никто не желает проверить?

9. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Нет, нас не устраивает прибыльность 30% за два года - такую прибыльность дает банковский депозит.

Значит, мы зря начали инвестиционную программу. Но я надеюсь, что будут трейдеры с прибыльностью в 50% и максимальной просадкой в 10 -
    В конце концов, 50% прибыли они забирают, оставляя нас с 25% годовых. И 10% риск на 25% годовых не так уж и мало!

Вы со мной не согласны?

Так и сделаем - пока мы лишь подгоняем правила.

10. FXstart Admin

Пока есть возможность просто выслать мне ФИО на почту и я заменю.
    На новом сайте инвест.программы сделать это будет уже невозможно.

11. FXstart Admin

Разница в том, что человек сразу открывается на 0.4 лота, а тут 0.1 0.1 0.1 0.1 И закрывает он постоянно разные части. При этом стратегия заточена на постоянно маленькие прибыли при таком же риске как при открытии 0.4 лота - поэтому такие трейдеры нам не нужны - уверен и вы бы не давали им деньги!

Разница в том, что опыт показывает, что трейдеры торгующие усреднением проигрывают всегда. Причины указал выше )

Первый этап - это по сути вообще не этап, это чистая проверка на реальность. Если бы мы могли другими путями проверять настоящий ли человек к нам пришел - мы бы делали не 100$.

Подписываюсь под каждым словом.
    Можете. Поэтому и запрещена 5 сделка только если 4 уже висят в убытке. По объему - указал выше. Ну не хотим мы тратить деньги на трейдеров, торгующих усреднением! Уверен, вы тоже бы не хотели!

Вы ловко обошли термин склейки ) ВОпрос именно в том, чтобы определить ее понятнее, чем определили мы.

Вы предлагаете просто более жесткие условия, чем они есть - зачем? Вы же в соседней ветке как раз и говорите о том, что условия излишне жесткие?

А теперь вы предлагаете запретить даже пирамидинг?!

12. Interesting

понятно.

13. FXstart Admin

Мы никак не можем не давать правил против усреднения. Постоянно какой-нибудь счет (100-200 счетов) совершенно случайно попадают в полосу флэта и зарабатывают - а мы не хотим давать таким трейдерам деньги. И переводить их на следующий этап.

Я не понимаю, почему вы со мной не согласны. Вы бы давали таким трейдерам деньги?

14. FXstart Admin

Интерестинг, это вопрос дальнейшего ужесточения правил. По сути, вы предлагаете уменьшить плечо - с 1:10 еще более жестко. Можно так сделать - так риск компании уменьшиться и я ЗА. Но вы же сами и против этого!

15. Interesting

А с этого места по подробней?

Так запрещено только усреднение убытков? так и прпопешите это в правилах нормально. А то если понимать тотт пункт буквально работать нужно постоянным лотом по одной сделки за раз и не больше 4-х убыточных.

Про противоположные позы я вообще не пойму, тоже требуется уточнить.

16. Interesting

Незнаю, нужно подумать тут что лучше сразу не поймешь.

Лично по моей ТС всегда старался в торговлю пустить не более 40% маржи (по крайней мере это в ТС заложено). Поэтому лично для меня 1:10 становится 1:4 на мультивалютнуюю систему.

если добавить сюда только 10 ордеров то входы должны быть просто "снайперскими". А как думаете чтобы такие входы осуществить сколько времени я должен проводить за терминалом (позиции ведь сопровождать нужно)?

17. Interesting

Письмо отправил

18. doctor007

Я с Вами как раз согласен! Тем более, что я - трендовый трейдер. Но даже в тренд я могу входить частями (если считаю нужным) - правда не 4-мя кусками позиций (не больше двух-трех). И здесь по 4-м убыточным позициям согласен, тем более - это правило никак на меня не влияет.
    Но "стоп-кран" и Время решили многие бы ваши проблемы (Вы сами к этому пришли - удлиняя этапы).

Предположим, заработали флетовики на первом этапе (100 счетов). Перешли на второй. А здесь срок больше, просадки контролируются жестче, стоп-краны стерегут... Не может на рынке быть постоянным флет. Не могут эти же 100 счетов просто по теории вероятности все перейти на 3-й этап.

Предположим, прорвались 15-20. А здесь условия еще жестче. К 4-му, может быть, и выживет два-три счета.

Ну, а год-два пройдет - если вытянут условия, то торговые системы там скорее всего смешанные (или с переворотами) - имеют право жить. Да и трейдеры к тому времени будут закаленными.
    Так что здесь - все ок.

И насколько понимаю - Ваш опыт уникален, а первопроходцам всегда нелегко. Респект и удачного поиска. То, что я перейду на 4-й - практически не сомневаюсь, хоть и долго выкарабкиваюсь из послефлетовой просадки (для себя еще на 3-м этапе поставил задачу не допустить даже 10% просадки - что и выполняю). Еще раз благодарю.

19. FXstart Admin

Подождите, подождите - это очень важный момент. Т.е. вы поняли пункт правил как "нельзя открывать сделку по евро, если вы ранее закрыли 4 убыточные сделки"??? Ну разумеется это бред. Имеется в виду, что если у вас вот в данную секунду открыто 4 убыточные сделки вы можете открыть пятую только если вы одну из прошлых четырех закрыли". Данное объяснение будет более понятно и адекватно?

20. FXstart Admin

Знаете, я согласился с вашими пунктами об ограничении максимального убытка - т.е. уменьшении плеча. Теперь плечо 1:5, но скажем на первом туре резко уменьшен срок торговли.

а вот на следующей фразе вы и попались:
    "Лично по моей ТС всегда старался в торговлю пустить не более 40% " если это происходило на плече 1:50, вы рисковали потерять 20% при движении против вас в 50 пипсах, которые прошли против вас. И вы считаете, что мы можем поддерживать такую стратегию?

Поделиться этой страницей