Предложения по третьему шагу

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем FXstart Admin, 4 апр 2011.

1. Александр М.

Александр М. Активный участник

Pronto, Вы читаете предыдущие посты?

2. Pronto

Pronto Новичок форума

20% это жёстко, устойчивые трейдеры столько не наберут, только студенты без ММ

3. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Подождите - у вас же участники только со второго шага?

У них нет массового закрытия 1 мая - с ними мы как-бы не определились о массовом закрытии - можно сделать массовое закрытие как раз 15 мая.

Для участников конкурса это предпочтительно?

4. sens3000

sens3000 Новичок форума

Я бы так не утверждал ограничение оправдано, дело все в том как показал итог подобной программы на другом форуме - это недобросовестность трейдеров которые не остановились при достижении максимально допустимой просадке а торговали дальше и сливали почти весь депо.

5. Prezident

Prezident Почётный гражданин

я думаю, подведение итогов будет 15 мая, а вот закрытие счета стоит сделать по-желанию, хотя можно всем и закрыть... именно 15, проще будет с расчетами.

6. Александр 137

Александр 137 Активный участник

Да, логично было бы сделать подведение итогов 2 шага инвест программы и конкурса после одной отчётной даты.

7. FXstart Admin

Итоги второго шага будут подведены 14-15 мая.

8. ZIG

ZIG Почётный гражданин

9. FurryStas

FurryStas Новичок форума

Здравствуйте.
    Кажется все пролистал по инвест программе на шаге 2.
    Для себя уяснил:-
    1. Итоги второго шага будут подведены 14-15 мая.
    2. Прибыль можно вывести в любой момент (запрос сделать... выплата после 1мая)
    3. При запросе на вывод счет блокируется.
    4. Условия 3 шага не до конца определены.

НЕ уяснил:-
    1. В случае успеха по шагу 2, можно ли присоединить заработанное к последующим (надеюсь..) инвестициям 500-1000. (каков механизм?)
    2. Если можно, как потом определять выполнение условия по % заработка (от предоставленных, либо общей суммы?)
    3. Если нельзя, то как после подведения итогов вывести эту самую...? (написано- счет блокируется....)
    4. Как ДО подведения итогов вывести средства и остаться на 3 шаг? (написано- счет блокируется....)
    5. Можно ли продолжить работу с ТЕПЕРЕШНИМ счетом? (на Сегодня сумма на нем приближается к тем самым 500 ....)
    6. Если можно, то как долго, и каковы условия перехода на шаг 3 будут скажем через 2М?
    Буду благодарен за разьяснения.
    Просьба - "Петросянам и Жванецким с Задорновыми" не напрягаться.
    шЮтки-Умора я понимаю, но сейчас хотел бы конкретную информацию по моим "непоняткам" получить.
    Спасибо. С Уважением...

Номер счета: 208913

10. FXstart Admin

Я не думаю, что кто-то захочет присоединить заработанные деньги к инвесторскому депозиту - вы можете торговать на заработанные средства на любом другом счете.
    После вывода - счет блокируется - и остается в истории - т.е. вы можете в любой момент показать другим возможным инвесторам свой успешный счет.
    Счет на третьем шаге будет новый.
    Сейчас переход на третий шаг - это выполнение всех условий и заработок не менее 20% прибыли.

Возможно, неправильно понял суть вопросов.

11. doctor007

doctor007 Активный участник

Некоторые выложили свои инвестпароли. Пробежался по таким счетам - в основном сливы. Торгуют без стопов, с такими лотами и рисками, что одна-две неправильных сделки перечеркивает всё, "нажитое непосильным трудом" )))
    Уважаемая компания fxstart, нужно что-то с этим делать! Ведь четко написано же в правилах - не допускать просадки ниже 50%. Отслеживать эквити, включить стоп-аут на 50% просадки, в конце концов.
    Есть конкретное предложение - на 3-м этапе максимальную просадку ограничить 30%. И именно просадку эквити, а не баланса. Максимальное плечо - можно оставить 50, а можно и ниже (мне все равно - я в одной позе больше, чем 10-15 почти не использую).
    Кроме того, есть уточнение по требованию определенного процента прибыльности.
    Согласитесь, что невозможно постоянно выполнять 20% в месяц, иначе все были бы Баффетами давно. Однако успешного трейдера отличает стоп-дисциплина, низкий риск, низкая просадка, высокий профит-фактор. Конечно, если например за 3 месяца трейдер не сможет показать ни одного прибыльного месяца - то таким людям можно давать продолжать торговать только при серьезных ограничениях. Но нормальный трейдер может за 3 месяца наторговать хотя бы 10-15%. Поэтому предложение такое. Успешность 3-го этапа опеределяется не раньше, чем через 2 месяца. Если трейдер набрал 20% раньше - такие счета должны анализироваться на предмет рисков и профит-фактора.

12. FXstart Admin

Я согласен со всем, что вы написали. Таких трейдеров на инвест.программе - около 70%, но остальные 30 - это те, ради кого мы и создали эту инвест.программу. Первые 70% это утиль, давайте не будем на них ориентироваться!

Насчет 20% - понятно, что даже самые что ни на есть добросовестные трейдеры будут торговать минимум на полдепозита. С плечом 1:50 - они должны заработать 40 пипсов - именно столько должен зарабатывать нормальный трейдер. Это около 10-20 сделок, примерно 2/3 из которых убыточны.

13. Ramben

Ramben Новичок форума

Здравствуйте! У меня предложение. Что если вообще ликвидировать третий шаг для тех кто начал с первого и получил сейчас по 500 уе в ДУ? Ведь третий шаг предусматривает депозит лишь от 500 до 1000 долл. В то время как скачок с первого на второй шаг получчается намного больше- сразу в 5 раз со 100 на 500 долл. Можно удлинить второй шаг, усложниить требования( взамен третьего шага), либо давать на третьем шаге уже 1500-2000 долл. Согласитесь, это выглядит довольно логично

14. KaneKRY

KaneKRY Новичок форума

Ну нафиг, лично мне, оч. нравится нравится ограничение на просадку в 50 %.
    С таким ограничение проще сделать 20 % в месяц.

В общем всё круто в правилах!

Последнее редактирование модератором: 3 май 2011
  15. Ramben

Ramben Новичок форума

Если вы допускаете дродаун в 50% ради 20% профита, то Вам следует пересмотреть Вашу стратегию. Пожалуйста, примите как добрый совет и не обижайтесь))

16. doctor007

doctor007 Активный участник

:)))
    Только по одной этой фразе надо делать ограничение. Пока трейдерам плевать на интересы инвестора - сливают и будут продолжать сливать.
    Я бы жестче поступил - до 20% и стоп-аут. Но тогда и потенциальная прибыль слабенькая. Поэтому считаю что 25-30% на маленьких счетах - это норма. Если речь идет о десятках и сотнях К - там уже можно ставить ограничение и 15-20%.

17. FXstart Admin

На данный момент можно говорить о том, что условия инвест.программы - это эксперимент. Посмотрим, насколько он будет успешен.

18. alextrade

alextrade Новичок форума

Мое мнение: эксперимент может быть успешным или не очень, но объективным он не будет - это точно, поскольку, короткий период трейдинга вынуждает трейдера открывать позиции, которые бы он никогда не открыл бы на своем обычном счете. И стремление делать 20% в месяц, обычно, свойственно трейдерам, у которых не закончился романтический период на форексе, потому что любой долгожитель в этой индустрии, подтвердит, что 5% в месяц в среднем по году и на протяжении длительного времени - это очень хороший результат.

19. FXstart Admin

Скажите, чем отличается заработок 4% в месяц с рисокм 10% (обычные условия) от 20% в месяц с риском 50%?

Для трейдера это эквивалентные понятия. Почему вы считаете эксперимент необъективным? Да, кто-то может проиграть/выиграть случайно, но врядли их будет большинство - и именно из-за уничтожения случайностей мы и сделали несколько этапов.

20. alextrade

alextrade Новичок форума

Речь не об отличии, если у Вас есть трейдеры, которые из года в год делают 4 % в месяц с риском 10% или 20% в месяц с риском 50%, то таких героев знала бы вся страна, образно говоря. Насчет объективности, просто, для долгосрочных трейдеров, работа, ограниченная месяцем или полтора (позиции ведь в конце каждого этапа закрываются)- это лотерея, успеешь, что-то показать или нет. Я не призываю что-либо менять, я ведь не знаю какие Вы хотите решить задачи, посредством этой программы, так мысли в слух.

Поделиться этой страницей