Правила предоставления средств на Подготовительном этапе

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем FXstart Admin, 13 сен 2011.

1. de_maks

de_maks Активный участник

FXstart Support 12:21
    Приносим извинения. Попробуйте скачать терминал с нашего сайта и переустановить .
    http://www.fxstart.org/data/download/fxstartOLD.exe Обновления не выполняйте.

Помогло. :)

2. nikajan

nikajan Новичок форума

заблокирован счёт

Доброго дня Вам, Админ. Я открыл свой счёт примерно 10-15 октября. Мой счёт № 226090 Инвест пароля, по-моему не было. Прибыль на нём была около 1150. Но 1 ноября он перестал работать. В правилах написано: "3. Время работы на счете
    3.1 Минимально допустимое время работы на счете — два месяца. Только по истечении этого периода трейдер может перейти на следующий этап." Все другие ваши запреты я тоже не нарушал. Так в чём дело и как его разблокировать? :viking:

3. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

http://fxstart-forum.org/showthread.php?t=18008 - там же и решение проблемы

4. SVANKO

SVANKO А вот и я !

Вопрос

Здравствуйте!

Открыла в вашей компании инвестиционный счёт, и буквально на второй день работы попала в просадку. Величина просадки составила более 50% начального депозита, но ордера не закрылись и счёт не заблокировался. Я конечно не впритензии и на данный момент со счётом всё в порядке, но меня мучает вопрос, если по окончании минимального срока работы на счёте, у меня будет положительный результат, не послужит ли данный инцидент причиной дисквалификации, и я зря потеряю время.

Заранее спасибо за ответ!

5. levivas

levivas Активный участник

Я думаю, что вам продлят время торговли на этом шаге, дабы посмотреть на стабильность...

6. Улан

Улан Активный участник

вопрос по кредитному плечу

1:50

на балансе 10 000 (центов)

получается что 1 лот = 1000 центам? так?
    каков % загрузки депо при использовании макс. 1 лота?
    каков коридор в пипсах чтобы не превысить просадку в 40, 50%?

т.е. если я использую 1 лот, то прибыль по евро/баксу на 1 сделку, например, не должна превысить 300 пипсов? так?

какая разница кред. плеч. 1:100 и 1:50
    извините, уже не первый год на форе а в плечах так толком и не разобрался
    единственное с 1:100 все более или менее понятно
    а вот с 1:50 боюсь ошибиться

короче хочу подобрать оптимальный максимальный лот для торговли
    колеблюсь между 0.5 и 1.0

боюсь что 1.0 слишком рисково будет ...

а при 0.5 мне получается надо как минимум 400 пипсов набрать, что конечно не сложно за 2 месяца, но с учетом того что я не каждый день буду за компом всё-таки напрягает

а нука прикину: 400 делим на 8 недель и получаем минимум 50 пипсов в неделю ...
    чтож, вполне нормально

хотя 1.0 лучше выглядит ...

опытные трейдаки, дайте совет!

7. jake

jake Местный житель

допустим:

плечо 1:100>>

если депозит 100$,то оперировать можешь max 10 000$.

как рассчитать залог:

пара - EUR/USD

плечо - 1:100

валюта депозита - USD

базовая валюта в паре EUR/USD - EUR

открытый объем - 0,01

курс пары на момент открытия: допустим 1.4000

Получается:

Считаем объем открытого лота в базовой валюте пары:

A = 0,01 * 100 000 = 1000 единиц основной валюты(EUR).

100 000-величина 1 лота в базовой валюте.

залог: З = A / плечо = 1000 / 100 = 10 EUR

залог в валюте депозита: З = 10 EUR * 1.4000 = 14 USD!(если валюта депозита стоит в валютной паре на первом месте (например USD/chf), то залог З делим на курс на момент открытия, если валюта стоит на втором месте (eur/USD), то умножаем)

а вообще есть всякие калькуляторы трейдера ,там есть как рассчитать залог, стоимость пункта и.т.д.)

8. kot2099

kot2099 Новичок форума

Всем здравствуйте. Вопрос к админам.
    Почему запрещено использовать советников ? Чем это обусловлено ? Человек же не может 24 часа сидеть за компом. У трейдера есть стратегия торговли и если советник написан конкретно под эту стратегию, так какая разница кто открывает сделки. С моей точки зрения сразу исключается человеческий фактор. Усталость, раздраженность и т.д и т.п. Возможно я не прав. исправте ?
    PS Безусловно за советником нужно приглядывать. Рынок штука не предсказуемая.

9. FranzFerdinand

огромным количеством случаев, когда на средствах компании испытываются новые советники.

10. kot2099

kot2099 Новичок форума

Так в чем проблема ? Нужно просто сделать ограничения по открытым позициям (например максимальное ко-во открытых 3-5, и лот от 0,01 и максимум 0,1. И разрешить использовать только валютные пары и кроссы) Вот и вся проблема. И дать добро на использование советников.
    При таких ограничениях это надо очень сильно постараться слить депо :) .

PS: И четкая прописать в правилах, что стоп лосс и тейк профит должны выставляться во всех случаях. 2 сделки без стопа и счет блокируется.

Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
  11. FranzFerdinand

Да никаких проблем, но вот инвестор- FXtart- решил, что так будет лучше. Его деньги, имеет право...
    открывайте счет, работайте на своих средствах, там нет никаких ограничений и вся прибыль ваша, какие проблемы ? ))..

12. Interesting

Interesting Я тут не случайно

+1000

13. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Я на 100% уверен, что вы бы никогда не дали своих денег для тестирования советников. Пусть и 0.1 лотом.

14. neigroman

neigroman Новичок форума

непонятны правила 10 минут и ограничения по прибыли за одну сделку в процентах,такое ощущение,что компания не заинтересована в прибыли,потому что на мой взгляд эти правила вредят получению прибыли,например если бы я закрыл сделку через 5 мнут,то прибыль была бы 120,а так как по правилам я закрыл через 11 минут прибыль в это время была 90...так же трейдера будет отвлекать другое правило по ограничению % соотношения прибыли одной сделки,трейдеру придётся следить ,а не привысила ли моя прибыль в этой сделке процент соотношения к общей прибыли,на мой взгляд эти правила маразм,если это не так,то тот кто установил эти правила пускай опровергнет моё мнение.

15. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

хм. С удовольствием.

1) Насчет 10 мин. Мы все таки ищем трейдеров, которым даем собственные средства напрямую перекупаемые на внешнем рынке. На настоящем форексе далеко не такие тепличные условия - скажем, там все исполнение Маркет Экзекьюшн. Вы удивитесь как сильно меняется прибыль пипсовщиков при таком исполнении. Поэтому мы просто не заинтересованы в трейдерах, прибыль которых основана на сделках меньше 10 минут.
    2) По 30% - это просто защита от мошенников. От множественных счетов. Если более 30% прибыли принесла одна сделка - то прибыль трейдера случайность и давать ему крупную сумму просто неразумно.

Просто представьте, что вы даете свои деньги - и вы поймете, что установили бы такие же правила.

16. neigroman

neigroman Новичок форума

хорошо на ваш ответ,что лучше 120 за 6 минут или 90 за 11?какая разница какое время,наооборот за короткое время больше прибыль,я сделал за 6 минут 120 и жду дальше ,когда можно войти в рынок,потому что через 11 евродоллар начинает падать,и прибыль не была получена в полном объёме из-за этого ограничения по времени..но если вы не можете понять смысл написанного,тогда ладно оставим...а если прибыль больше 30% принесло несколько сделок?
    в принципе у меня пока больше 30% вроде нет сделок в общем за месяц я увеличиваю капитал в четыре раза ,за 2 месяца это будет в 8 раз,т.е примерно 80000....30% это 23000 это слишком много)))

17. neigroman

neigroman Новичок форума

в общем ,когда я буду торговать на свои средства для меня 5 минут или 11 без разницы,если я увижу ,что лучше закрыть сделку через 5 минут,чем через 15 минут,я лучше это сделаю...но пока придётся следовать вашим правилам,никуда не денешься..

18. neigroman

neigroman Новичок форума

может дальнейшая торговля меня переубедит в обратном,бывают же случаи,когда сделку лучше наооборот закрыть позже для извлечения большей прибыли

19. igorshish

igorshish Новичок форума

Запутался в конец. Я участвую в инвест програме заработал , допустим, 1000 дол за два месяца. При проверке на соблюдение правил позицый считается в конце так 1000 * 30% = 300$ тоесть каждая из, ну к примеру 50 сделок должна не привышать 300$. правильно я понял?

20. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Если скажем Вы совершили за месяц 100 сделок, заработав при этом 1000$ для выполнения условий необходимо иметь следующие показатели:

Expected Payoff (средняя прибыль на сделку) составит: 10$

1. Прибыль должна превышать 20% (или иной установленные лимит) от начального баланса.

Будем считать что выполнено.

2. Каждая отдельно взятая сделка должна пренести МЕНЬШЕ чем 30% от прибыли. Т.е. не должно быть сделок с результатом равны или больше чем 30% от прибыли (в нашем случае все сделки должны быть меньше 300$)

Допустим максимальная прибыль по отдельной сделки составляла 150$

Будем считать что условие выполнено.

3. Совокупная прибыль по серии сделок на одном символе ("склееные" сделки) должна быть меньше чем 30% от прибыли.

Склейка может происходить в основном из-за двух вещей (но всегда на одном символе):
    а) не выдержан минимальный период между сделками на одном инструменте;
    б) несколько сделок по одному инструменту существовало одновременно (что-то вроде неттинга в МТ5).

Таким образом:
    Если при проверке обнаружится что позиция удерживалась и при этом происходило усреднение (наращивание объема открытой позиции) сделки будут считаться "склееными".

Если сделки по одному символу существовали в одно и тоже время (не важно усреднение это или обрезка) они будут считаться "склееными".

Если между закрытием позиции и совершением новой сделки по этому же инструменту пройдет меньше определенного лимита времени, сделки также будут считаться "склеными".

Таким образом:
    Если мы просто имеем максимальную сделку в 150$ (выполнено 2 правило) то мы прошли. Если же данная сделка поучаствует в серии "склееных" сделок и их общая прибыль составит 300$ - кина не будет.

Пример:
    Имеем одну сделку на 150$ + 15 сделок по 10$ = отдыхаем, либо продолжаем торговать.

Имеем серию из 30 сделок по по 10$ = отдыхаем, либо продолжаем торговать.

Самостоятельно контролиовать этот момент сложно, но можно (например скриптом или советником).

4. Существует правила на минимум времени которое сделка должна быть открыта. Если не ошибаюсь то все сделки продолжительностью меньше 10 минут проблематичны.

5.Вроде было ограничение на минимальное количество сделок.

Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2011

Поделиться этой страницей