ПО МТ4 тыж быц против ПО МТ5

Тема в разделе "Суперсовременный терминал Mobius Trader 7", создана пользователем Serjii, 13 ноя 2011.

1. Serjii

Serjii Знаток

вот толькобы не запретилибы торговать на платформе МТ4 далёкое будущее, потому шо индюки у меня заточены только под неё:dirge:

2. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Кто же его запретит, он же памятник...

3. andruhan

andruhan Знаток

Какой запрет нафиг?У меня комп 5 не берет, пишет фигню какую-то.

4. master3636

master3636 Местный житель

С чего вы взяли, что могут запретить использование МТ4?

5. alain

alain Активный участник

Официально заявляю, что это не будет никогда. Metaquotes производит то, что хочет рынок(брокеры), а брокеры повсеместно хотят МТ4.

Причем во всем мире.

МТ5 есть лишь у маргинального количества брокеров, в основном русских, из патриотизма??(Мета ведь русская фирма) предлагающих тестовый вариант.

6. Interesting

1. Не нужно путать рынок и ДЦ (пусть и хорошие). По ряду причин крупным игрокам на рынке (биржам, банкам и т.д.) МТ4 не интересен.

Верней он не интересен тем кто реально торгует на фондовом рынке.

Хотя нужно отдать должное платформе, из за ряда преимуществ (таких как: бесплатность для трейдера, универсальность при привязки к ДЦ, наличие MQ4, возможность держать противоположные позиции) терминал пользуется спросом во всем мире - По данным разработчиков у них примерно 3000 контор которые купили данное ПО.

2. МТ5 же разрабатывался для более крупных игроков и брокеров присутствующих на фондовом рынке. Конечно и ДЦ имеют шанс перейти на него, сделают это далеко не все.

3. Для начала нам всем нужно понять что МТ5 был создан для "серьезных рынков", где работают серьезные игроки. Причем не как основное ПО, а как бесплатная, универсальная и достаточно функциональная альтернатива таким вещам как QUIK, MetaStock и прочим.

4. Что касается ДЦ работающих в основном на Forex.

Крупные ДЦ (да и ДЦ "кухонного" типа) при внедрении МТ5 либо не скоро откажутся от МТ4, либо не откажутся от него и вовсе.

Альпари, к примеру, уже давно объявила о том, что будет поддерживать МТ4 до "последнего" клиента.

7. alain

alain Активный участник

Что касается бирж, банков и крупных игроков фонд рынка, то МТ5 им параллельно: у них свое ПО, Bloomberg, ebs и т.п. Metaquotes и МТ4\5 - с их позиций "кухня" и "кухонное оборудование".

8. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

дело не в этом, их оборудование ничем не лучше МТ4/5, просто они не хотят быть зависимы от чужой софт-компании, собственные разработчики есть.

9. Interesting

Может NYSE данное ПО и по боку, но вот как реальная альтернатива для QUIK и MetaStock вполне пойдет (с последним конечно придется повоевать).

Также новаяя платформа будет интересна крупным ДЦ (таким как Альпари, ИнстаФорекс и прочим). При условии что эти дилинги соберутся всерьез присутствовать на фондовом рынке.

Также различные банки (хватит даже российских) заинтересованы в появлении такого ПО.

Несколько фактов:
    1. МТ5 сертифицирован РТС (МТ4 далеко до этого);
    2. Банк "ВТБ" запустил реальные счета, а кухней такого игрока назвать явно нельзя;
    3. разработчики никогда не утверждали что МТ5 полностью сменит МТ4.
    4. Все крупные ДЦ не собираются отказываться от МТ4.

И это тоже влияет на ситуацию. Но дело по большому счету не в тм что ПО от староннего разработчика, а в надежности МТ5.

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2011

Поделиться этой страницей