Переходим на MT7. Плюсы, минусы, баги

Тема в разделе "Вопросы по терминалам", создана пользователем VLADI, 15 фев 2018.

1. VLADI

VLADI Активный участник

За неделю столько всего написано, что не перечитать. Одно понял - метаквотс отвалился, нужно просто перейти на МТ7. Это единственное, что нужно понять. Но народ, предки которых пережили МММ, активно лоббируют идею развала целой компании. Того и гляди встанут на четвереньки и начнут кусаться. Хотя, человек, паспорт которому по возрасту уже положен, должен понимать, что если сломалась программка на компьютере одного отдела, то крах компании он не означает.

Ну а теперь к теме треда. Баг-репорты пишут по всем темам, потому решил создать отдельную.

Закинул денег. Решил проверить эти баги.

Миф 1 - "много ест ресурсов". Затестил - ничего он не ест. 60 метров оперативы и скачок процессора на 10% при включении. Далее нагрузка увеличилась всего на 3%. Нагрузка на сеть при 100 мбит - 0,05% в среднем. В общем разницы нет.

Миф2 - "Постоянно отваливается". Ну не знаю... Пока ничего не отваливалось. К слову - в МТ4 тоже бывает отваливается.

Плюсы:
    1. Поиск по инструментам
    2. SL, TP выставляются без открытия дополнительных окон
    3. Закрыть можно несколько сделок разом путём выделения нескольких одновременно.
    4. Сообщения об ошибках можно отправлять прямо из терминала
    5. 2 типа вывода объёмов сделок - в лотах и в валюте.

Минусы:
    1. Нет разделения на типы инструментов. Идут подряд v, big и стандарт. Надеюсь, что в будущем будет.
    2. Сортировка инструментов по алфавиту. Честно говоря, если основные мажоры и металлы идут первыми, то при первичных настройках терминала это удобнее. Собственно, минус не значительный.
    3. Осциллятор не сужается по вертикали. Если я пользуюсь двумя осцилляторами сразу, то они займут пол экрана. Собственно курсор показывает, что можно сузить, но функция не срабатывает.
    Screenshot_529.png

У меня пока всё, торгую и тестирую дальше.

2. Торговец

Торговец Местный житель

А логи она пишет?

3. VLADI

VLADI Активный участник

На сколько вижу, пока нет. То ли этот момент в процессе создания, то ли в процессе вывода на экран. Но окно под них предусмотрено. Торговле пока ничего не мешает. История сделок у меня вся на месте.

По багам в индикаторах буду отписываться позже. Есть огрехи.

В любом случае, когда они его допилят и у них будет своя платформа, это будет плюсом.

4. Bumbastik

Bumbastik Well-Known Member

beghite otsiuda oni udaliaiut nevigodnii im soobsenia,forexstart eto lohotron,on vivodit toliko tem kto reguliarno slivaet,i to po 3 copeiki,beghite .....

5. GoodFella

GoodFella А вот и я !

На счёт Миф 1 - "много ест ресурсов"
    действительно, у меня i7 с мт4 не было проблем никаких, мт7 лагает жестко, бывает наглухо зависает либо оффается сам.
    1. не могу найти как рассчитать объём сделки?
    2. размер окна с ордерами вариант изменить?
    3. мало графиков можно сразу загружать...

Последнее редактирование: 8 мар 2018
  6. AlAss

AlAss Member

У меня вопрос на смежную тему.
    По эл. почте пришло сообщение с предложением поторговать на МТ-7 и что то там про крипто валюту. За это дают аж целых 5 долл. ! Так пожалуйста не сочтите за труд, внятно объясните, за эти 5 долл. я должен торговать исключительно криптовалютами или могу торговать всем что есть?

7. AlAss

AlAss Member

Пытался открыть демо счёт. Полное фиаско! Как пробовать ваш супер прогрессивный , новейший терминал?!
    Похоже в компании сезонная спячка. Будем ждать весеннего пробуждения. Сладких вам снов!

8. AlAss

AlAss Member

Тишина....

9. GoodFella

GoodFella А вот и я !

Создай центовый счёт на 100$ и пробуй)

10. AlAss

AlAss Member

Я пробовал...Да куда там... Миллиардеры толпятся в очередь чтобы депозит у вас открыть, дерутся так что зубы как горох летят во все стороны... Куда мне соваться со своей стошкой?! Затопчут ведь...

11. dyadyadi

dyadyadi New Member

Здравия .
    Роботы торговые есть для этой платформы?

Поделиться этой страницей