Обсуждение Бонусной системы

Тема в разделе "Бонусная система", создана пользователем ForumExpert, 10 янв 2017.

1. ForumExpert

ForumExpert Moderator

В данной теме можно обсудить, пожаловаться или предложить что-то новое по Бонусной системе. Самый активный участник обсуждения нашей компании по всем темам, каждый месяц получает 50$ бездепозитного бонуса.

АКЦИЯ ЗАКОНЧЕНА

Последнее редактирование: 8 ноя 2017
  2. lis

lis А вот и я !

Дайте, плиз, ссылку на полные подробные правила. А то только общее описание нашел...

3. ForumExpert

ForumExpert Moderator

это все правила что есть. У вас есть конкретные вопросы, которые вы не нашли в описании?

4. lis

lis А вот и я !

Пока есть несколько вопросов:
    1 Как долго бонус будет действовать?
    2 Участвует ли вся сумма бонуса в торговле сразу или надо наторговать лоты на свой депозит, а затем менять их на бонус?
    3 Если вдруг убытки не превышающие сумму бонуса, то они будут покрываться из бонусных средств или сразу из депозита клиента?

5. ForumExpert

ForumExpert Moderator

Бонус будет действовать до первого вывода средств или когда проиграете свой депозит. Бонус в просадке не участвует.

6. lis

lis А вот и я !

Ну вот уже кое-что)
    Значит поехали:
    к примеру я ввожу 1000$, на моем счете образуется 1000+5000 и я торгую как если бы на моем счету было 6000. Далее если просадка, то она покрывается из моих 1000$, а бонус остается на счету или списывается если депозита не осталось. Если я торгую прибыльно и не вывожу деньги, то когда наторгую определенное количество лотов смогу перевести всю сумму бонуса на свой депозит и это уже будет считаться полностью моими деньгами. Правильно?

7. ForumExpert

ForumExpert Moderator

Да верно. Все бонусы переводятся на счета в виде реальных денег и их можно снимать

8. gig3271

gig3271 Member

Почему бы не ввести бонус "За волю к победе" или там "Феникс". Скажем слив депозита на 70-80% с последующим возвратом и прибылью 100-200% за короткий промежуток времени, скажем 12-24 часа.
    Конечно это для скальпинга, но на сколько я понимаю, большинство новичков им и занято. Согласитесь. после такого напряжения получить плюшку в пару-тройку долларов это айс. Или тот же слив на2/3 и второй шанс за счет конторы в 50%. При последнем кроме разочарования от неудачи надежда на нее же.
    А то слил и ну его на фиг, а так можно и еще разок другой попробовать. Завлекалочка конечно, но кому то и на пользу может быть пойдет.

9. gig3271

gig3271 Member

Бонусов много, но новичку их получить трудно. Больше опыта, больше шансов. Для опытного товарища это просто халява и не более, а вот новичку шанс.
    Для новичков не плохо бы смотрелись плюшки, за удвоение депозита-плюшка, за 200%-плюшка. У вас можно списывать кредит на свой депозит, но это воспринимается не как бонус, а вернул свое родное.

10. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

Компания предлагает различные варианты поощрений и бонусов, но никогда не делает за трейдера его работу. Если трейдер торгует убыточно, то убыток должен нести сам трейдер, а не компания.

11. gig3271

gig3271 Member

Мы друг друга не поняли. Если трейдер слил 80% депозита. а через 12 часов все вернул и еще и удвоил или утроил депозит , где же тут убыток компании? А плюшечка именно за старание и прилежание, на тех же условиях что и кредит за пополнение только поменьше и без возможности перевести на депозит.

12. FranzFerdinand

Слова " Или тот же слив на2/3 и второй шанс за счет конторы в 50%" я понял так, что Вы хотите, чтобы компания компенсировала слив на 2/3 своими средствами, предоставив клиенту второй шанс. На мой взгляд, это неприемлемо.

13. gig3271

gig3271 Member

]
    Вы правы. эту часть не продумал. А вот насчет первой хотелось бы услышать Ваше мнение.

14. Торговец

Торговец Местный житель

Ок, предлагаю ввести поощрительный бонус: "1 год с нами"; "3 года с нами"; "5 лет" и т.д. ...

15. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Предложение есть, а деталей как таковых нет.
    Скажем на основании чего будет рассчитываться этот бонус и в каких размерах выплачиваться?
    Вот, к примеру, я так понимаю можно открыть счет и пополнив его на 1 доллар ждать пока бонус не получится "1 год с нами", чудесным образом?

16. Торговец

Торговец Местный житель

Ну пусть компания определит скажем % от наторгованного за 1; 3; 5 лет в зависимости от целесообразности. При этом сделки должны продолжаться и до момента наступления бонуса.
    Другой привязки здесь не вижу.
    В любом случае это стимул оставаться с компанией дольше. Любая сумма будет стимулировать.

17. FranzFerdinand

Наш подход - мы платим бонус клиенту за проторгованный объем, а не за его торговый результат.

18. lis

lis А вот и я !

Подумал и решил воздержаться от ввода средств по этой программе. Мне этот бонус не выгоден-
    торгую к примеру с бонусом на 6000$ с соответствующим плечом, а убытки если что несет только моя 1000$. Когда же рассчитываешь плечо и риски только для своего капитала (1000), то получается бонус тут не нужен и будет не задействован. Ладно, мог бы торговать ради проторгованых лотов, но я позиционный трейдер и не совершаю большого количества сделок. Если к примеру я открываю позиции в среднем обьемом 1 лот, то что бы перевести бонус на счет мне нужно совершить 5000! сделок. У меня и за 5 лет столько сделок не соберется.
    Второе, сделайте для клиентов четкие правила на уровне оферты. Так в спорных ситуациях ему будет на что опираться, а то при возникновении таковых ему ссылаться на слова анонимного админа?

19. VLADI

VLADI Активный участник

Так там не обязательно весь бонус переводить. Там частично можно переводить от количества лотов. Если на 4-х знаке сделали 10 лотов, то сможете вывести 30 долларов на счёт.

20. lis

lis А вот и я !

Я в курсе. То что вы описали все равно сути не меняет.
    И еще:
    зайдем теперь с другой стороны. Если вы проторговали 10 лотов, то вы заплатили компании спред на фиксированом тарифе - по евродоллар 200$ или фунтдоллар 300$. А есть еще и другие пары,где спред значительно больше, а еще могут добавиться отрицательные свопы. Теперь сравните с вашими выплатами - ну и как? Вам просто возратят часть спреда, грубо говоря из ваших же денег). Ни о каком обоюдовыгодном бонусе и речи не идет, надеюсь понятно.
    Бонус будет вам в помощь тогда, когда он в полном обьеме и сразу поступит на счет без ограничений на торговлю.

Поделиться этой страницей