о прибыли более 30 %

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем Fill_707, 12 дек 2011.

1. 123

123 Активный участник

Если Миф заработал неальные деньги а не демо. то в чем проблема с переводом? он заработал 7 500. 2500 ему, 5 000дц. эти 5 000 дц дает ему в управление. если он сливает. то сливает максимум 500$ в случае слива дц на нем заработает 4500$. а в случае если он заработает и перейдет на 5(строгий или индивидуальный) тур, он только увеличит свою зашиту от просдки за счет прибыли которую сделает на 4 этапе. а тем более в правилах нигде нет запрета на большую прибыль, на рискованную торговлю.

2. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Насколько помню планировалось давать на 4-м этапе 20К, а на пятом 50К.

Только если на 3-м этапе новые условия достаточно жесткие, то даже боюсь представить что будет дальше.

Что касается МИФа, Если он по большому счету правил не нарушал (притезии про 30% я считаю вымышлены ми, там речь о другом шла) то еще разобраться нужно возьмется он за управление счетом на 4-м этапе или нет.

2500 на центовом счете в любом ДЦ смотреться будут. Хотя, я бы лично, только половину на торговом счете оставил.

3. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Я возможно не понимаю суть проблемы - я в первом письме указал Мифу что деньги мы готовы выплатить, но перевод счета будет только если мы разберем его стратегию.

Я думал все это время мы разбираем переводить Мифа на следующий тур или нет.

Получил вчера чрезвычайно гневное письмо - об иске в суд и т.д. Я напоминаю, что мы все же инвесторы и вообще можем отказаться от перевода на следующий тур человека даже не объясняя причин. Уж странно за это судиться.

4. Interesting

1. Может человек не понял что от него хотят.

2. Смысл обсуждать его стратегию если на четвертом этапе и раньше условия были достаточно жесткие, а при новых и тем более, поскольку тут не только МИФ-у придется стратегию править, но и всем.

При этом не только для четвертого этапа, но и для всех этапов.

Новая редакция правил между тем проблем инвестора не решает, а трейдерам проблем добавляет. Вопросов по нему гораздо больше чем ожидалось, да и больше чем правила существующие в этом году.

3. Мои вопросы по прежнему актуальны:

1. Усредняться нльзя (ни на одном этапе замечу), а открываться лотом 4.5-5 на третьем этапе можно?

2. Пятую убыточную сделку делать нельзя, , а открываться лотом 4.5-5 на третьем этапе можно?

3. Зачем было нужно вводить запрет на усреднение (еще нужно было расписать что это за усреднение), если никто не запрещает мне (ну кроме здравой логики конечно) открыть лот 4.5-5 на третьем этапе можно?

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2011
  5. Миф

Миф Banned

:beer: Извиняюсь за отсутствие - был в Карпатах... природа, горы, лыжи...
    Только вернулся и возвращаясь к напечатанному:
    Поправлю - 8200...
    Мне было приписано нарушение и извинений нет по данному факту до сих пор:
    В отношении данного вопроса:
    В этом и суть проблемы:
    1. Нет извинений за ошибку со стороны администрации!!!
    2. Где в правилах было указано про влияние стратегии на том или ином этапе для принятия решения о переводе на следующий этап???
    3. Почему до сих пор нет выплаты???
    Переводить или не переводить - принятие данного решения Ваше внутреннее дело и принимайте это решение в соответствие с регламентом - первые выходные месяца. Но со стороны компании не исполняются финансовые обязательства в мой адрес уже 20 дней!!!
    Не объясняйте причин - это Ваше право принятия решений - порядок отбора трейдеров и регламент опубликован... НО,,,
    Существует ли разница между (А) решением о переводе на следующий этап и (Б) исполнением финансовых обязательств :acute:

6. Interesting

Согласен. Переводить или нет это второй вопрос (и тут не все от инвестора зависит, хотя от него в большей степени).
    Если у ДЦ нет финансовых претензий к трейдеру в чем смысл тогда не выплачивать средства?

Выплатите, а потом обсуждайте перевод (если конечно есть что обсуждать, а то трейдер и не согласиться может)...

7. FXstart Admin

Ну я согласен - выплата средств в любом случае будет. Но речь сейчас идет о расставании с трейдером, стратегия торговли которого нас (мы не пуп земли, но именно нас) она не устраивает. Мы считаем его торговлю излишне рискованной. Кстати деньги на реальном счету (заработок с первого тура) были потеряны.

Я вижу два решения:
    1) Выводим средства, или трейдер торгует еще месяц-два. Возможно мы ошибаемся - нас интересует прибыль в новых жестких условиях.
    2) мы выводим средства и расстаемся (я вам в первом письме об этом говорил)

Ну, можем придумать что-то среднее. Скажем, вы выплачиваем только 50% от заработанного - а вы продолжаете торговать еще 2 месяца. И если все будет успешно - ну и прибыль получите и следующий тур.

А вместо диалога я получаю "суд, мошенничество, да вы сволочи" и т.д.

8. Interesting

Понять нужно что конкретно нужно каждой из сторон.

Если трейдер считает возможным торговать при новых условиях (рассчитывая остаться в программе) я вижу три решения:

1. выплачиваем только определенный процент от заработанного (например как было предложено - 50%). Трейдер торгует еще какое-то время (от месяца до трех),по завершению которого принимается решение о переводе.[/B]

2. Прибыль выплачивается полностью, а трейдеру предлагается пройти этап повторно, по новым правилам. По завершению положенного срока принимается решение о переводе.

3. Прибыль выплачивается полностью или частично (по договоренности).
    Трейдер при этом получает не всю сумму положенную на новом этапе, а только часть (скажем половину). Если через 2 месяца торговли к нему вопросов нет инвестор добавит недостающую часть средств. Либо выплатит прибыль уже по новому этапу и откроет новый счет.

При этом, нужно уточнить, что торговля, если будет выработано подобное решение как минимум должна вестись по особым условиям.
    Эти условия также нужно обговорить так чтобы интересы всех сторон были соблюдены.

PS
    По хорошему такие вещи нужно в регламенте предусмотреть (даже возможно прописать 5-6 возможных вариантов решения), чтобы уж совсем все узаконить и не было лишних вопросов.
    Особо подчеркнув именно тот факт, что по условиям торговли нужно договариваться индивидуально.

Обсуждать условия инвестор и трейдер могут публично (в отдельной ветке форума); либо приватно, но с обязательной публикацией условий (чтобы если что можно было судить о том насколько четко они выполнены каждой стороной).

9. Миф

Миф Banned

Когда??? В следующем году? :spit:
    Так что мешает??? :exercise:
    Моё мнение о недоверии Вам уже высказано... Так же уже высказывался, что идея Инвестиционной программы хорошая и её "слижут" (в смысле - повторят), возможно даже с более конкретными и понятными условиями для конкурсантов, при этом другие компании тоже начали подбор трейдеров (не называю что бы не приписали рекламу)
    А перед кем Вы оправдываетесь?... (в этой ветке уже обсуждался вопрос финансовых затрат ДЦ FXstart на выплаты по результатам этапов)... сам лично ничего более оригинального не придумал как проверить работу нового счёта - от $8 до $40 и вернул компании, тем более, что так и не понимаю принципа вывода по $10 в месяц...
    Не вижу ни один из вариантов таких решений в условиях Инвестиционной программы... это относится только к Пятому шагу...
    Выполняйте обязательства со своей стороны и потом уже рассуждайте о том, что Вы видите или о чём думаете...
    Вы так и не понимаете, что 30 ноября торговля по счёту 219819 была остановлена с результатом $8200...
    Из этой суммы на каком основании и откуда "что-то среднее"??? И о каких 50% идет речь?
    И опять же - не затягивайте исполнение обязательств со стороны компании - время идёт!!! Или и это (как ошибку при подведении итогов Третьего шага 4 декабря) делаете с умыслом - под нарушение каких временных нормативов "затягиваете" время:
    (А) условие регламента про два месяца отсутствия торговли по счёту???
    (Б) пропуск исковой давности для разбирательства в судебном порядке???
    Вы ничего не перепутали насчёт диалога и используемой терминологии???
    Никто даже извинений не принёс за допущенную ошибку при подведении итогов Третьего шага 4 декабря и продолжаете "динамить" решение по существу... Или эта ошибка итогов Третьего шага была совершена умышленно???
    :dirge: Последовательность действий договаривающихся сторон - в начале оплатить работу:
    "...Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья!..." А у нас что получается???
    Уже и работу сделали - и деньги не отдают... :spit:
    :exercise: И ещё размышляем, что поработать ещё и кому-то что-то доказывать :acute: Ну не глупость ли? :expect:

Последнее редактирование модератором: 26 дек 2011
  10. Миф

Миф Banned

Перечитываю всю ветку... :exercise: много интересных мнений
    :expect: но особо обратил внимание на вот это:
    И полностью согласен с автором!!! :archer:
    Понимаю, что весь курьёз ситуации с изменениями правил Инвестиционной программы был реакцией администрации на результат торговли в Третьем шаге по счёту 219819, где прибыль составила 1171% за 4 месяца...
    Выше уже написал комментарий про заблуждение Админа в определении цели и путей достижения... :bomb:
    И эту "старую песню о главном" - "кто платит, тот и музыку заказывает" тоже уже читал...
    И не повторяйтесь - шутка сказанная дважды уже не смешна, а повторенная трижды становится глупостью...
    :beer: В погоне за ужесточением торговых условий и изменениями условий программы некоторые в администрации забыли, а может и не знали, что на условиях конкурса можно поторговать месяц, может два-три максимум, но это как отборочный конкурс...
    Дальше приходит время пожинать плоды... Слишком сомневаюсь, что кто-то за получение прибыли в $100 будет полгода "пялиться" в монитор (оплата интернета и то дороже выходит), а работать просто для удовлетворения чьих-то безумных амбиций смысла нет...
    :dirge: Хороший пример по результату торговли и к вопросу о средней доходности:
    Но вот же как бывает... с таким трудом вспомнил:
    И почему до сих пор не выплатили??? :spit: 20 дней прошло...
    Как пример, в разговоре с одним из частных лиц и его предложением на управление по условиям западных банков счёта в достаточно серьёзном размере "зелени" за 10% - это же тупо "рабство" - просто отказался... И теперь Инвестиционную программу превращают в такое же "рабство"... Только в первом случае инвестор хотел платить всего 10% от прибыли по счёту, то в Инвестиционной программе платить вообще не собираются - типа сами разбегутся... ограничить возможность зарабатывания "мнимым" стремлением защиты так называемых "инвестиций" и полгода вообще не оплачивать за труд, а данными средствами распоряжаться по своему усмотрению... Шутники, однако!!!
    Слов нет!!! :beer: Думаю, есть смысл участникам Инвестиционной программы следить за развитием данной ситуации, естественно...

11. FXstart Admin

Я согласен с пунктами. Деньги не вывели до четкого ответа от трейдера по двум причинам:
    1) Программа ошиблась и мне просто было бы удобнее выплатить деньги не вручную а автоматически - ну это бог с ним
    2) Хотелось бы сначала согласовать условия с трейдером - скажем, если мы договоримся о частичной выплате (это право трейдера попробовать всю сумму) то значит мы правильно не выплатили средства сразу.

12. FXstart Admin

Видимо, уже да - вряд ли мы успеем договориться за 4 дня. Но если в инвест.программе вы далее не участвуете - то можно выплатить хоть завтра.

Есть две возможные диспозиции: вы случайно получили прибыль - и вас следующий тур не интересует
    Или вы отличный трейдер и вам по большому счету наплевать на какие-то 700$ начального депозита а вы изначально торговали для 100 000$ (или более). Поэтому в данном случае мы просто хотим это выяснить.

Простите я не понял данный момент. Вы говорите о том, что слили деньги просто для проверки счета? А в чем именно вы сомневались? Почему я не должен ожидать, что получив значительные деньги вы снова не решите проверить счет?

Мы - инвесторы и можем просто не подписать договор с вами на четвертый тур. Вам придется это принять. А далее - вы просто покажете что именно вас больше интересует. 2500$ (или около того) или торговля еще месяц и следующий тур.

Я еще раз вам говорю - вы можете завтра забрать деньги. Для меня вы в этом случае будете трейдером, который получил их случайно. Но не думаю что мое мнение вас интересует. Но на следующий этап вы не пройдете. Потому что ваш страх перед еще одним месяцем торговли будет очевиден.

Ни А тем более Б я не боюсь - А просто смешно - откройте закройте сделку 0.01 лотом. Ну а Б я вообще не знаю как комментировать.

Вы вскрыли нашу ошибку в подборе трейдеров - я вам уже за это благодарен и мне не жалко будет 2500$ или сколько там получается - но на следующий тур вы не пройдете. Просто потому что ваша стратегия по нашему мнению является просто усреднением.

Если до 8 числа не договоримся - я выведу вам деньги и заблокирую счет. На следующий тур вы не пройдете. Вам придется начать с первого тура.

Мне кажется я четко объяснил причины.

Мне будет искренне жаль если я был неправ в оценке вашей стратегии. И вы заработаете в другом ДЦ, но мне будет обидно гораздо больше, если вы потеряете в дальнейшем серьезные инвестиции.

13. FXstart Admin

МИФ - ответил в соседней ветке. Я не хочу пропускать вас на следующий тур. Вы или обижаетесь на нас, забираете деньги и уходите - или мы проверяем вашу стратегию еще месяц. Давайте спорить только в одной ветке - поэтому здесь писать не буду.

Спасибо.

14. FXstart Admin

Я бы с удовольствием, но только на 6 туре.

Я не верю, что существует стратегия, которой остро необходимо более 10 сделок, кроме стратегии усреднения.

Простите, нет другого выбора кроме такого - иначе усредняльщики просто сожрут нашу инвест.программу. Их сейчас примерно 93% от общего количества.

15. Миф

Миф Banned

Жду выплату завтра :archer:
    Не будем про меня... просто обращаю внимание на маленькую точность:
    Счет 212162 | 140.00 | 40.00 | 8.00 (Первый шаг: май)
    Счет 214864 | 825.00 | 325.00 | 65.00 (Второй шаг: июнь-июль)
    Счёт 219819 | 8200.00 | 7500.00 | 2500.00 (Третий шаг: август-ноябрь)
    :expect: Для меня диспозиция на сегодня всего одна - утрата доверия к ДЦ FXstart
    Будет в реальных действиях "движок тренда доверия" и можно будет менять мнение и выбирать точку входа...
    И какая разница с какого этапа? Мне важнее с кем работать а не просто работать...
    В отношении кто какой трейдер (кураж) и кому и как наплевать на какую сумму могу пояснить очень просто:
    лучше потерять немного в начале чем много потом...
    Добавим к этому ровные до цента итоги всех трёх шагов и вот эту ссылку
    :dirge: не знаю только - как и насколько и поймёте ли логику данного ответа
    Мне не трудно торговать ещё месяц-три-пять... :exercise: но не вижу смысл работать на ВАС!!!
    Повторяю то что писал Вам в личной переписке - доверие закончилось!!! Кредит доверия исчерпан...
    Да, жду вывода денег. И мне действительно Ваше мнение не важно, так как останетесь просто НЕИЗВЕСТНОЕ ЛИЦО...
    На "слабо" меня брать тоже не надо... :acute: как уже писал, мне не трудно пройти все шаги начиная с Первого...
    Но повторяю - утратил доверие к компании, а для меня это более важно - с кем и для чего работать...
    А зачем? Неужели под ником "Миф" персонаж из "Волшебника Изумрудного города"? Вариант "Б" лучше не комментировать - частично в личной переписке с участниками форума об этом тоже упоминал... Зачем Вам лишние хлопоты?
    Это потому что мне действительно понравилась Ваша программа изначально... Повторюсь, что для улучшения самой программы прислушайтесь к мнению Interesting про ограничения объёмов, а также где-то со своей стороны оставлял мнение о фильтре участников...
    :dirge: Ещё раз повторяю - нет доверия и ни о какой работе речи быть не может.
    Информацию о исполнении обязательств со стороны компании представлю здесь обязательно... :bomb:
    Блокируйте :expect: Жду вывод средств завтра...

16. Interesting

Так и изначально нужно было тогда отписать трейдеру (в данолм случае МИФ-у) примерно следующее - "Уважаемый трейдер, нас как инвесторов не устраивает стиль Вашей торговли. Если Вы заинтересованы в дальнейшем участии в инвестиционной программе предлагаем Вам обсудить дальнейшие условия сотрудничества.

Во время обсуждения условия прибыль выплачена не будет, до окончательного согласования всех деталей. В противном случае готовы выплатить вашу долю прибыли, но участвовать в программе Вы не сможете".

А что получил трейдер в реальности? Получил он мифическое обвинение в нарушении правил о 30%.

есть следующие вопросы:
    1. Будет ли трейдер гореть желанием и дальше сотрудничать с вами?
    2. Где гарантии что подобного не повторится (верней где гарантии что инвестор не попытается "кинуть"трейдера на более серьезной сумме)?
    3. Почему в правилах нет упоминания о возможных моментах (где бы четко были прописаны сроки и процедура согласований)?

Есть третья диспозиция (по крайней мере она точно есть. Могут быть и другие): Он хороший трейдер который не хочет в дальнейшем участвовать в программе. Причин может быть много, начиная от отношения инвестора к конкретному трейдеру, до нежелания торговать по конкретным правилам (которые могут не устраивать трейдера).

Последнее редактирование модератором: 27 дек 2011
  17. Interesting

Давайте разбираться.

1. Трейдер даже при всем желании инвестора может отказаться от участия в программе. И вам придется это принять.
    2. Трейдер не обязан Вам что-то доказывать. И вам придется это принять.
    Даже если он пойдет на это согласитесь ли вы на то что его его доля от прибыли должна быть "застрахована" а торговать он должен по старым правилам (возможно с долей от прибыли 1/2)?

А почему бы и нет?

Лично я не вижу заинтересованности "инвестора" в программе (не то что в сотрудничестве с конкретным трейдером).

Я пока вижу только две вещи которых придерживается так называемый "инвестор":
    1. Трейдеры будут торговать по НАШИМ условиям (даже они не корректны и явно ущемляют права трейдера), в противном случае трейдер может "идти лесом" и не будет участвовать в программе.
    2. Если программа будет убыточной она будет закрыта, примерно с формулировкой какая была у известного конкурса про торговлю.

"Умер Максим, но и ху... с ним" - прикольная позиция инвестора.

3. Кстати об инвесторах.

Так мы управляем инвестициями или "фантиками" в виде цифр на экране монитора.

Средства которые крутятся внутри ДЦ с натяжкой можно назвать инвестициями. Во-первых еще нужно доказать что они реальны, а во-вторых ДЦ при нормальном менеджменте должно терять явно меньше чем заявлено.

Вот если бы Вы инвестировали средства открывая счета в другом ДЦ, тогда да 100% инвестирование с максимумом риска (понимаю что это и сложней и рискованней).
    А так это конечно тоже можно назвать "инвестициями", но больше это похоже на рекламную акцию с элементами вольной борьбы.

18. Interesting

Есть другое мнение. Доход - не случаен, страх - не очевиден.
    Трейдеру просто стала очевидна "истинная" политика инвестора и абсурдность всей программы в целом.

Вы видите страх и случайность в работе трейдеров. Мы видим абсурдность правил и не заинтересованность в программе со стороны ДЦ.

Что страшней?

19. 123

123 Активный участник

Подскажите есть какая программа для подсчета прибыли от серии прибыли по одной валютной паре? я посмотрел в инете нашел одну но она не работает

20. Dreamer

Dreamer Местный житель

Вот неплохая подборка, показывают общую прибыль в валюте и процентах, прибыль в разбивке по каждой паре и уровни безубытков.
    С настройками думаю разберетесь!
    Удачи!

Поделиться этой страницей