о прибыли более 30 %

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем Fill_707, 12 дек 2011.

1. 123

123 Активный участник

я подсчитывал. что 2 и 3 этапы полностью оправдывают вложения инвестора. при условии что на 1этапе деньги виртуальные. 2-3 этап приносит такую прибыль инвестору котрорая перекрывает:
    а выплаты по фантикам(тем кто на демо счете перешел на 2 этап)
    б потери сливших депозиты на 2-3 этапах
    в перекрыват даже если все перещедшие на 4 этап сольют депо (по 500бакинцев на рыло 10% от 5000)
    я гдето высавлял то что подсчитывал
    вариант с тем условием что все этапы настояшие я не просчитал

2. 123

123 Активный участник

к стати разница между 2 и 3 туром сужественная. конечно не в 5 раз как между 1 и 2. если учитывать что трейдеру дают одну треть прибыли то получается 2.33 раза

если трейдер делает 100%
    на 2 этапе получает 100$ от 500
    на 3 этапе получает 233$ от 700

конечно просадка тоже урезается но просадку лучше даржать не больше чем 10%

Последнее редактирование модератором: 18 дек 2011
  3. andruhan

andruhan Знаток

Скажите уважаемые,где инфа оф.о том,что на первом этапе демо-баксы?

4. 123

123 Активный участник

такой инфы конечно нет))) но если инвест программа действительно инвест программа а не простой рекламный ход))) то как думает станет ли инвестор давать каждый месяц по 100 бакинцев примерно 10тыс человек (примерно столько каждый месяц регестрируются)???? а к концу 1 этапа из этой массы остается только 100-200 человек. что выгодней рискнуть 50$*10 000=0.5млн$ или подарить сотне человек 20% от их прибыли?
    а уже этой более или менее проверенной сотне трейдеров на 2 этапе дать реальные деньги, чтобы они на 2 и на 3 этапе отработали те 20% что им подарили, отработали деньги тех кто на 2-3-4 этапе сольется и еще принесли компании прибыль

5. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Здравый голос, интуиция и опыт

Не нужно скромничать, если предполагать то до конца - Не один из этапов не связан с реальными деньгами.

Или Вы реально думаете что центовый счет на 5000$ откупается на внешнем рынке?

Возможно на пятом и шестом этапе ДЦ и будет откупаться на реальном рынке. Но тут нужно учесть что сумма в 50,000$ хотя и позволяет торговать на реальном рынке но явно это будет не центовый счет (и уж точно не с лотом 0,01).

Логика и опыт

Любое ДЦ, какое бы онго не было всегда диверсификацирует и хеджирует свои риски. Любой мало-мальский инвестор должен это делать, тем более институциональный. ДЦ, кроме того как выступает в качестве инвестора несет риски по своему бизнесу.

Трейдер в данном случае финансово не рискует (рассматривается только депозит), он тратит только свое время и несет дополнительные расходы (нет,электричество и прочее).

У ДЦ же разный уровень риса, который зависит от модели поведения:
    а. Если ДЦ не откупается то она рискует выплатами процентов трейдеров. Которые ясень пень ложатся на плечи ДЦ. При этом становится актуальным как можно больше уменьшить сумму выплат.

При этом убытки будут скомпенсированы за счет прибыли компании (слив трейдеров на реальных счетах)
    ДЦ не откупается оно

б. Сделки откупаются (в более крупных ДЦ, банках и прочих) местах.
    Предположим что это именно так.

Тогда риски совсем другие и тут точно не обойтись без адекватных правил и разумного риск менеджмента.

Даже если начальные этапы и не на настоящие деньги программа никому не интересна если речь не пойдет о привлечение крупных инвесторов со стороны (инвесторов чьи средства будут соизмеримы, или даже превышать объявленные депозиты на счетах 4-5/6 этапов).

PS
    Пока у меня складывается впечатление что деньги на счетах являются "фантиками", а ДЦ пытается отжать прибыль всеми доступными путями.

Хотя есть определенная надежда что это просто "не совсем удачный старт" инвестиционной программы. И поскольку у ДЦ нет опыта, но есть желание, все еще может получиться.

6. Interesting

Может и не демо. А ДЦ откупается по совокупным позициям или еще как.

Только в этом случае очень уж странный стиль работы у риск менеджеров и администрации ДЦ.

7. andruhan

andruhan Знаток

спасибо за обширный ответ.

8. Interesting

Если представить что ДЦ откупает сделки на внешнем рынке картина будет складываться немного не так.

Чтобы открыть 10000 счетов на первом этапе нужно 1000000$, при этом ДЦ рискует половиной суммы (будем считать что тот скрипт который блокировал как-то работу счетов работает исправно и если что не даст слить больше нужного процента).

Вопрос кто мешает открыть несколько счетов (по идеи не менее двух) на общую сумму горадо меньщую чем первоначальная сумму?

И тут начинаются фокусы:

А кто мешает открыть позицию по более выгодной цене (ДЦ ведь видит все что на сервере твориться)?

А кто сказал что откупаться нужно на весь объем?

А кто сказал что откупать нужно на счете с плечом в 50, а скажем не 100?

О том, что нужно делать для того чтобы откупить центовый чет на 20,000$ (пусть и с плечом в 10) я даже и не знаю.
    Верней откупить его можно, но вот по какой схеме это делать - вопрос.

Следует отметить что управляющих на таких счетах будет не очень много (1% или меньше от тех что приходят на первый этап) + они знают что делают.

PS
    Рассуждать на эту тему можно долго, но я полагаю что при разумном риск менеджменте откупить счета первого этапа гораздо проще чем счета второго и последующих этапов.

9. Миф

Миф Banned

:dirge:Надежда умирает последней... Сюжет, однако, занимательный!:archer:
    "Кухня" сгорает (накрывается "медным тазом" или просто закрывается)...
    На руководство "сливают" инфу исполнители (они же свидетели по уголовному делу)...
    Средства массовой информации делают PR (поливают "грязью" ForEx)...
    Конкуренты радостно хлопают в ладоши (реальный рынок избавился от "клоUнов")...
    Трейдеры в истерике бьются головой о стену (застрял депозит)...
    Инвестор пожимает плечами (неуспешны 90% старт-ап)...
    Администрация ищет новое место работы (а что ещё делать тем кто "заблудился")...
    Но :acute:
    Хотелось бы верить, что этот "сюжет" совсем про другую компанию... :beer:
    Что скажете, господа из Администрации? :expect:

10. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

сколько помню этот форум, регулярно, примерно раз в квартал появляется очередной сценарий полного краха fxstart-a... интересно, что через месяц-два с форума пропадает сам "сценарист", а старт как ни в чем не бывало продолжает работать.
    что касается инвест-программы как рекламного хода. вот сами подумайте, если бы средства были рисованные, почему компания не разрешает пополнять такие счета своими деньгами ? по-идее, была бы идеальная машинка для приема средств от участников с вполне ясным итогом ;)

11. 123

123 Активный участник

Думаю что откупаются на внешнем рынке. а центовые счета особенно на 5кусков бакинских можно только на терминале трейдера отображать как центовый. вариантов много. я исхожу исключительно с точки зрения рисков и целесобразности. один лимон бакорезов давать неизвестно кому ни один инвестор не решится. а вот начиная со 2этапа уже можно. так как трейдеры хоть и поверхностно но прошли проверку на вшивость. а совсем демоконкурсы на 1-4 этапах проводить да еще и увеличивать с каждым этапом долю трейдера полный идиотизм. гороздо проше провести конкурс подобный адмиралу по 50евро победителям))). потому что даже если на 5-6 этапе как вы говорите и будут реальные деньги. сколько лет пройдет прежде чем доживший до этого этапа и успешный на этом этапе трейдр отобъет все выплаты которые произвела компания победителям всех туров??? сами подумайте ежемесячно выплачивается порядка 10000бакорезов. а первый трейдр в лучшем случает через год получит реальные деньги. и еще есть риск что он их может слить. а в течении года компания уже вылатит более чем 100штук реального бобла+проинвестировать реального трейдра необходимо. конечно я не представляю как компания собирает мелкие сделки открытые с разницей в несколько мин и продает на внешнем рынке, да еще и лоты будут не совсем целые, но наверно есть такая возможность

12. Миф

Миф Banned

Даже не смешно
    :dirge: да понятно кто за что и как "девушку танцует"...
    :acute: а где ответ по существу???
    :exercise:и где вообще ответ администрации???
    компания пришла на рынок, на котором "тесно"... вполне вероятно, что задача сделать новый сегмент рынка (как в своё время появились ПАММ-счета), идея прекрасная, PR-акция практически без затрат на рекламу... "марку держать", имя подтверждать, качество обеспечивать, информационное поле создавать - это не требует практических затрат... (не так уж много вывели трейдеры средств с первого и второго шага - в основном просто по бумагам деньги переложили с инвестиционного счета трейдера на торговый)... тема хорошая... "слижут"
    :exercise: не 10 тыс конечно... (примерно 2500 счетов на первый шаг... там каждый 10 на переход... 250-300 на второй... 25-30 на третий)...
    но дальше должны быть определенные шаги... реальные шаги, а не "заигрывания в непонятках"... а там только фиктивные отписки без обоснования... ну и как например обсуждение вопроса прибыли выше 30% в данной ветке форума и "ноль эмоций" администрации
    Смысл данного выражения "улавливаете"? :archer:
    ну-ну... "курочка по зёрнышку клюёт"

Последнее редактирование модератором: 19 дек 2011
  13. Interesting

Как всегда остался не понятым, ну или понятым не так.
    Перечитайте плиз мой пост выше, а я пока поиграю в "злобного гоблина" (хотя на самом деле я белый и пушистый).

На счет первого этапа

Ответе плиз на те вопросы что задавал ранее (не мне ответе, сформулируйте ответ или несколько вариантов решения для себя), а я пока еще несколько вопросов задам:
    1. Кто нибудь из трейдеров точно знает откупает ДЦ позиции или нет?
    Я не только за это ДЦ и не талько за программу говорю.
    2. Если предположить что ДЦ откупает сделки на внешнем рынке, а мы будем предполагать именно это (пока обратное не доказано) возникает вопрос - Кто-то из трейдеров знает где и как оно это делает?
    3. Почему Вы уверены в том что даже откпая сделки на внешнем рынке конкретное ДЦ (не обязательно FXstart) не может играть против трейдера?
    4. Кто сказал что откупаясь на внешнем рынке компания должна тратить миллион собственных денег и при этом рисковать половиной депозита?
    5. Кто сказал что для того чтобы диверсификацировть и хеджировать риски первого этапа нуно открывать счета (не важно какие и не важно где) на миллион? Может 200К бакинцев, к примеру, будет достаточно?
    Тут я про оикуп не на прямую, а по дисбалансу позиций на торговом сервере.

Пример

Кстати о птичках, картинка чтобы подумать (чистая теория и обсуждать ее едва ли стоит).

Допустим есть я и и еще 60 человек. Допустим эти 60 человек согдасились открыть счета в ДЦ (они не знают реальные эти счета или нет) а я соглаился "поинвестировать" эти счета по 100$.

Допустим я вижу абсолютно все сделки и ордера этих трейдеров в реальном времени. Допустим что эти трейдеры не могут слить больше 50% от своего счета.

Допустим что плечо на их счетах 50 и максимальное количество ордеров которое они могут себе позволить 50.

Теперь подумаем, что из всего этого может получитья.

Вариант а. Я открыл два счета на общую сумму в 6000$. Распределив суммы по палам. С таким же плечом в 50, но только количество ордеров у меня гораздо больше.
    Вариант б. Я вообще не откупаю счета, а процент трейдеру оплачиваю из собственных средств.
    Вариант в. Я открыл счет(или несколько счетов) на меньшую сумму, скажем в 3000$, но с большим плечом. Скажем на этот раз плечо будет в 100. Общее количество ордеров при этом у меня тоже достаточное.
    Вариант г. Другие схемы. Которые будут просчитаны и риски в которых будут заранее известны.

Так вот, какую схему мне выбрать (речь в первую очередь о рисках ДЦ по своей прямой деятельности, а лишь потом о рисках инвестора)?
    При каких схемах я должен действовать против трейдера, и при каких его успехи мне на руку?
    При каких схемах мой риск будет минимальным?

14. Dreamer

Dreamer Местный житель

Если средства, как Вы выражаетесь, "рисованные", потому и не разрешают пополнять, что учет одновременно "рисованных" и реальных инвестиций на одном счете по вполне понятным причинам затруднительно.
    А что касается жизнеспособности компании, то она протянет ровно столько, сколько у нее хватит сил поддерживать баланс спроса и предложения.
    Т.е. привлечение новых клиентов и способность выплачивать им заработанные деньги. Не зря ведь вывода на прямую с инвест счетов не существует, этим дается клиенту "шанс" оставить в компании то, что он от нее получил.
    Как говорится "Круговорот бабла в природе!":)))

15. Interesting

1. Ни фига не затруднительно. При грамотном подходе и профессиональной команде (они то точно знают что и как делают) это вполне реализуемо.

Просто это нужно обкатать и внести соответствующие правки в регламент.

2. Вопрос не в том откупается ДЦ или нет. По любому свои риски они учитывают.

Вопрос в том как они это делают и какой должен быть результат по их представлению.
    То есть интерес представляют две вещи:
    1. Как и где они откупаются?; 2. будут ли они при этом "играть" против трейдера (любимая забава большинства ДЦ)?

16. Dreamer

Dreamer Местный житель

Ой ли? Во первых, это разные сервера. С разными задачами и разными настройками!:dirge:
    Во вторых, демо счета никуда не выводятся, а при реальном инвестировании риски необходимо будет хэджировать.
    В третьих, в таком случае придется открыть рейтинг участников инвест- программы.
    Ну и т.д.:)

17. Миф

Миф Banned

:beer: "круговорот бабла в кармане"
    :acute: А кому это надо???
    :exercise: "Ну вы, мужики, блин даёте!!!"
    сколько компании тратят на рекламу??? :archer: на порядок больше выплат "победителям"... бесплатная реклама "сарафанного радио"...
    :expect: а получит ли??? (а нужны ли они если своих хватает)...
    :dirge: отделим внутренний рынок бухгалтерии от внешнего рынка денег (и больше внимания математике - Фибо)
    первый месяц - ничего...
    второй месяц - максимум $1000 на внешний рынок
    третий месяц - ещё $1000 на внешний рынок
    четвёртый - ещё $2000 на внешний рынок
    пятый - $3000 на внешний рынок
    шестой - $5000 на внешний рынок
    седьмой - $8000 на внешний рынок
    в этом году где-то в $20тонн уложились... программу притормозили - бюджет однако
    (реклама компании обходится до этого момента дороже)
    :girl_fashion: не забивайте голову чем попало...
    Пример (ну очень простой): 2500 новых счетов в месяц
    1000 в бай - 800 в селл по EURUSD и ещё 700 ловят тики (или глюки)
    и все эти трейдеры - "как тараканы в банке" - друг друга "побеждают"
    И что тут выводить на внешний рынок???
    :bomb: И самое главное... связь "внутреннего мира" компании с "внешним миром" рынка... При этом
    2-3 трейдера инвестора с 2-3 счетами в управлении у каждого просто как работали, так и продолжают работать на внешнем рынке, а часть прибыли от этой работы расходуется "на рекламу" - выплату по росту числа клиентов компании для "ажиотажного развития" компании...

18. Interesting

1. Что написано на счетах программы. А написано там - Реал (кто не верит может проверить). :)
    2. ДЦ может откупатья/перекупатья на реальном рынке. Допустим что это так и происходит. Но кто сказал что при этом учитывается работа именно трейдеров, а не происходит диверсификация и хеджирование рисков самого ДЦ?

Следует понимать что есть разные риски, которые по разному могут учитываться и отрабатываться. Допустим ДЦ является "инвестором" тогда будут существовать два вида рисков:
    а. Риски по основному бизнесу ДЦ. Этот риск существует в любом ДЦ и распространяется на все реальные счета без исключения.
    б. Риск инвестора. В норме тут инвестор рискует потерять заранее просчитанную сумму в надежде получить определенную прибыль.

Но кто сказал что ДЦ должно рисковать именно той суммой что объявлена в момент инвестиций?

3. Позволить частным инвесторам вкладываться в программу. Да без проблем. Условия будут не такие простые как раньше, возникнут дополнительные риски, придется усложнять систему контроля за счетами (которая без сомнения присутствует на сервере).

Но в конечном счете, при грамотной реализации, все должно окупиться. По крайней мере с точки зрения доходов ДЦ.

Начать кстати можно с простого - разрешить самим трейдерам докладывать средства на счет.

19. FranzFerdinand

Миф, если у Вас есть претензия по Вашему счету и нужен ответ, то лучше написать на boss@fxstart.org, т.к. админ 10 страниц этой темы перелопачивать точно не будет...

эта компания пришла на рынок 4 с половиной года назад... многие суперпупербренды появились позже... тут всегда было как-то "по-особенному", практически нулевой PR и вместе с этим огромное количество клиентов, которым нужны не красивости в виде бонусов и телок-кукол на форуме, а мгновенное исполнение.

20. FranzFerdinand

успешно прошедший очередной этап трейдер это "шанс" с большой вероятностью не использует ....:expect: и потому, какие проблемы вывести с открытого счета ?

Поделиться этой страницей