о прибыли более 30 %

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем Fill_707, 12 дек 2011.

1. Interesting

Interesting Я тут не случайно

1. Вопросы на сложные темы так уж повелось рекомендуют слать на мыло админу. И то это не факт что ответят скоро.
    Админ на форуме как известно бывает достаточно редко, да и когда бывает все подряд не читает.
    Следовательно опять же с чем-то конкретным и важным лучше сразу ему на мыло.

Что же касается правила о 30%. Так оно есть, и инвестор (в лице админа) понемает его именно так как понимает.
    Опять же если есть разночтения и спорные ситуации пишем админу.

2. Правило есть, и отменяет или модифицировать его (до введения новых правил) смысла не имеет.

Если есть претензии и спорные ситуации по данному пункту правил пишем админу. Если есть пожелания и комментарии к правилам, дожидаемся новой редакции.

Где именно и в чем я людей в заблуждение вводил?

Ну у меня вопрос кстати тоже по поводу 30%, тока я его сразу на почту отправил. Практика показывает что эффективней сначала на почту отписать.

PS
    Возможно админ просто не читал ни одного из Ваших постов, возможно забыл эту проблему проконтролировать.

Отсылка писем на прямую и предусмотрена (даже в регламенте прописана) чтобы информация не терялась на просторах форума. А админ в свою очередь мог четко и оперативно отслеживать проблемы и претензии.

PPS
    Вот что касается именно Вашего первого поста (с претензией) то еще 05/12/2011 следовало продублировать пост письмом.
    Верней даже так - письмо постом.

Я отправил свое письмо еще 13 числа. Ответа не было, ждал. Буквально минуту назад получил письмо в ответ (вопрос правда мой так и не решился, но ответ по факту я получил).
    Буду писать второе письмо и уточнять свой вопрос.

Последнее редактирование модератором: 17 дек 2011
  2. Миф

Миф Banned

Может попытаетесь поменьше флудить???

Или то, что ВЫ СВОИМ ФЛУДОМ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ ЗАМЫЛИВАЕТЕ, до Вас не доходит???

Или Вы работаете в компании??? Или Вам за такие действия доплачивают???

Неужели Вы подразумеваете, что не было написано письмо???:exercise:
    А тот факт, что ответ на это письмо тоже "пахнет" мошенничеством Вас не удивит?:spit:
    Тогда в завершение нашего с Вами общения представлю вырезку из Правил с вставкой из ответа, в котором даже нет намёка на превышение прибыли по сделке на 30%, но зато рассказывается про несуществующий пункт правил регламента...

3. Миф

Миф Banned

Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
    (Данте Алигьери, «Божественная комедия», в переводе с итальянского:Оставь надежду всяк сюда входящий)

Безответственное отношение Администрации компании может иметь самые неожиданные последствия для Вашего капитала
    (не Инвестора проекта а именно Администрации компании ...) :archer:

Такая команда любое хорошее начинание пустит "под откос"...
    (на месте инвестора я бы очень хорошо подумал кому доверена эта работа)

4. Interesting

Так с этого сразу и нужно было начинать. Я вот к примеру подобные требования тоже в первые виду. Ни разу о них не читал, от Вас в первые слышу.

Ни разу и не где не встречал информацию о том что усреднение запрещено, ни разу не слышал о том что только четыре сделки можно делать убыточных.

Да и каких сделки понять сложно (даже если учесть что такой пункт правил законен).
    Нельзя открывать 5 сделку, если 4 "склеенных" сделки убыточны? Нельзя открывать новую сделку если четыре закрытые сделки (верней даже позиции) убыточны?

Что тогда вообще можно (скажем если человек торгует только на Евре)?

Посмотрите на мой счет, там тоже куча усреднений, только до определенного момента фиксация производилась с прибылью.

PS
    На счет такого ответа на письмо согласен, по меньшей мере странное.
    А апелляция к правилу которое возможно учитывается (или планируется) вообще ни в какие ворота.

Правила и регламент это своего рода закон, обязательный для исполнения всеми сторонами. Причем как и в обычной жизни переписывать закон задним числом не допустимо.

5. Dreamer

Dreamer Местный житель

Вырезка из правил второго тура, а в регламенте третьего тура такой пункт есть!:)

6. Interesting

Какой пункт? Где?

Пункт про 30% или про запрет усреднений?

Стоял у истоков программы, пошел второй тур, уже больше 200 дней торгую на третьем. Ни разу и ни где не слышал даже об намеке на счет запрета усреднений и ограничений на 4 "сделки".

За 4-й этап не скажу, возможно там что-то и изменилось. На тех где я торговал не было такого (а задним числом правила менять не вариант).

PS
    Да и в самом понятии "4 убыточных сделки" без бутылки черт ногу сломит.

Разрешены только 4 сделки в убыточной позиции (склейки)? Запрещено открывать новую позицию если четыре открытые закрыты с убытком?

Вообще что с правилами творится в последнее время?

7. Миф

Миф Banned

Это вырезка из Третьего шага... :exercise: идентично в Первом и во Втором...

Если компания, которой на "блюдечке" принёс $7500 прибыли:bomb:,
    даже не перечисляет положенного:beer:,
    можно представить как Вы собираетесь получить от них своё???:spit:

О каком отборе трейдеров для компании можно говорить???:acute:

То что они назвали усреднением меня вообще рассмешило...:archer:

8. Interesting

Изменение правил задним число не допустимо. аксиома, которую нарушать нельзя.

Нельзя предъявлять терейдеру нарушение того что в правилах напрямую не прописано.

Нельзя менять правила для трейдеров которые уже управляют счетом. Взял счет управление на 3-ри месяца, торгуй.

Правила должны быть свормулирвоаны для всей программы и оформлены в виде единого свода (регламента). При внесении изменений в правила нужно указывать от какого числа были внесены эти изменения.
    Точно также как это делается в законодательных документах.

Об изменения в пправилах нужно редупреждать за месяц, а вводить такие изменения в действия только в первые выходные месяца.

PS
    МИФ, теперь Ваша проблема понятно (а лично мне еще и близка). Только ее обсуждение думается нужно было вести начиная с ответа на письмо и в отдельной ветки.

9. Dreamer

Dreamer Местный житель

Вот правила третьего тура - читайте!http://www.fxstart.org/data/invest/InvestFxstart.III.pdf

И вот это в голове освежите!http://fxstart-forum.org/showpost.php?p=71302&postcount=73

10. Миф

Миф Banned

Да без проблем... :beer: Время изменения правил ВЫ подтвердили...
    Для полной картины остается добавить ещё один скрин:archer:

11. Миф

Миф Banned

Вот теперь возвращаясь к данному комментарию:
    Вы полагаете, что правильно будет так поступить? :acute:
    Предлагают же торговать дальше (обозначено на скрине ответного письма сегодня) :expect:

12. Миф

Миф Banned

:beer: так что к этому "кто и кому, что и как, где и почему" будет доказывать - даже не забивайте голову...

13. Interesting

1. Понятно. Только когда к примеру я счет в управление брал данной редакции в помине не было (можно судить хотя бы по сумме в 700$).

2. Вот этот пункт тоже появился совсем недавно. Да и не расписан он как положено, поскольку под сделкой тут можно понимать все что угодно (если учитывать наличие "склеек").

3. Ладно будем принимать за нормальное решение то что больше 4 сделок в склейке быть не может.

Мне вот лично тогда не ясно почему нельзя допустить 5-ю сделку в противополоожную сторону.

Короче вопросов больше чем ответов.

4. 5 сделку по данному инструменту открывать нельзя. А если трейдер торгует только по одному инструменту, скажем по Евре?

PS
    Не проще (читай не разумней) было бы просто ограничить максимальный размер лота по ОТКРЫТОЙ позиции (склейки)?

По любому правильней будет установить именно такой лимит, о его размере на каждом этапе пусть думает инвестор (с учетом конечно интересов трейдера).

Т.е. не важно сколько сделок (хоть 50) в открытой склейке (особенно если они открывались через 10 минут), главное чтобы по символу совокупная позиция не превышала X лота.

PPS
    Чувствую, что новую редакцию правил еще придется напильником обрабатывать (по хорошему).

Мое замечание (хотя это лучше воспринимать как предложение) про 1,5 года тоже как я понял останется без внимания.

Последнее редактирование модератором: 18 дек 2011
  14. Interesting

1. Вообще бы предложил админу вынести правила на всеобщие обсудление (по крайнйе мере закрытое, с участием тех кто на третьем и четвертом этапах).

Обсуждать там есть что, да и интересы всех участников должны быть учтены.

2. Правила должны не по разным местам быть раскиданы а быть в одном месте (в одном документе).

3. Процедура изменений и дополнений правил это вообще отдельный вопрос, который должен также четко и ясно быть прописан в регламенте программы.

4. Если планируется двать возможность делать дополнительные инвестиции в счета программы с этим вопросом тоже желательно ознакомиться и обсудить варианты.

PS
    Иначе вся программа превращается в непонятно что, а в головах трейдеров (да и инвестора/будущих инвесторов) творится бардак и хаус.

15. Interesting

1. На сервер ограничивать нужно совсем другие вещи. Да и для счетов программы должны быть совсем иные условия (в будущим и для любых других проектов связанных с инвестициями).

Скрипты и эксперты юзать не дают. Ладно, это от части понятно. У "инвестора" нет желания превращать программу в поле для эксперементов в разработке сов. Но вот как в этом случае с тралами поступить? Гонять круглосуточно свое железо? Искать сторонний VPS?

Или теперь и применение тралов становится не профессионально?

2. На счет правил

Да простит меня админ, но тако впечатление что в ДЦ нет профессионального риск менеджера, ну или нахудой конец адекватного трейдера (которые могут на ситуацию посмотреть со стороны обычных смертных).

Ну если даже такие специ и есть, то как минимум они заняты всем чем угодно только не инвест. программой.

Про усреднение

Кто сказал что это не профессионально? Банки, фонды и любые адекватные трейдеры входят в рынок не сразу а постепенно, дробя свою позицию на две-три (а возможно и большее количество частей).

О правиле 30%

Возможно оно и имеет какой-то смысл, но этот смысл не очевиден. Но раз оно есть то все что с ним связано должно быть четко прописано (вплодь да детального алгоритма и понятных примеров).

Про ограничение в 4 сделки

Тоже фиг его поймешь, что и для чего. Борьба с усреднениями? Смысл такой борьбы?

Понятие "сделки" в этом случае можно трактовать по разному (если вспомнить о наличии "склеек"). Да и смысл в таком правиле?

Максимальное число ордеров ограничено - 50.
    Минимальный размер ордера ограничен - 0,01.
    Максимальный размер ордера ограничен.
    разумно полагать что следующем щагом будет ограничить размер совокупной позиции - скажем на первом шаге не больше 1 лота.

Тут же есть перекличка с правилом о 30% процентах. Которое без ограничения максимума открытой позиции "повисло в воздухе", и вообще не понятно для чего существует.

3. На первом этапе раздают деньги направо и налево. Позволяя рисковать хоть на все депо. А когда речь заходит о серьезных деньгах режут все желание работать.

Ну это понятно что начиная с третьего этапа работа должна быть более профессиональной. Насколько профессиональней? Будем соревноваться с Герчиком или Элдером?

Так и эти "корифее" рынка бывает захотя в позицию по 3-4 раза.
    Только учитывать нужно что никто из этих без условно успешных и профессиональных трейдеров в сторону Forex даже и не смотрит (в лучшем случае торгуют фьючами).

Мнение А. Элдра о ДЦ дано известно, и понятно. Кто не слышал может ознакомиться.

16. Миф

Миф Banned

Без ссылок на предыдущие три комментария Interesting, не акцентируя с чем согласен, а над чем ещё можно было порассуждать, но с полным пониманием и неравнодушием к данной теме... предлагаю ещё раз внимательно посмотреть вот этот комментарий:
    Для перехода к самому комментарию достаточно "кликнуть" по синему указателю рядом с именем автора... а также ознакомиться с очередным предложением "коррупционного типа" - поделиться прибылью за выход в следующий этап инвест.программы:
    Ну кто нибудь из Администрации сможет объяснить смысл такого "коррупционного" перехода на следующий этап??? :exercise:
    :dirge:Правила Программы должны четко и строго регламентировать условия, тогда и качество результата будет высоким...
    И не будет решение в отношении любого участника Программы зависеть от корыстного интереса "мутного" клерка...:spit:
    Обращаю внимание, что Админ опять появлялся, но так и не отвечает на мой комментарий :acute:
    И опять же, возвращаясь к прикреплённому скрину письма вот этого комментария:
    Кто-то там рассказывает "...про первый тренд..." и весь депозит:spit:
    :exercise: но забывает о двух простых действиях:
    - первое - невыполнение условий компанией и, соответственно, дискредитация самой программы...
    - второе - даже при условии "уронить" депозит в ходе четвертого этапа с моей стороны компания всё равно оставалась бы в "плюсе", так как на этот самый депозит прибыль заработана в полном объёме даже без учета предыдущих двух этапов, а также на условиях Margin Call неснижаемый остаток по счёту был бы не из средств компании...
    :dirge: На основании изложенного, а также с учетом предыдущих ложных заявлений Администрации компании (первое - о превышении прибыли в 30%; второе - о нарушении не существовавшего пункта 2.4), можно говорить о том, что данная компания долго не продержится...
    В заключение только прикреплю скрин прохождения первого шага с представлением "замка" и выхода из него :archer:

17. 123

123 Активный участник

"Ну кто нибудь из Администрации сможет объяснить смысл такого "коррупционного" перехода на следующий этап???"

никакой коррупции. деньги дает компания, компания дает выбор. или торгуй еще месяц и выполни все условия и перейди на 3 этап или откажись от части прибыли. а так как прибыль доля прибыли трейдера на этом этапе небольшая проще отказаться от 10-20$ чем воевать за них))) но а так я посмотрел у меня в склейки и бай и сел сделки присутстуют. правила не совсем четкие, помимо условия склеек там присутствует момент о серии сделок. чем с несколькой сотней сделок мне разбиаться какая когда открыта когда зхакрыта с какой сделкой пересекалось, а допустимо ли это согласно правил. проще отказаться от ряда сделок

18. Interesting

1. Вопрос не в деньгах по (большому счету), но в в деньгах тоже.

Вопрос в том, что инвестор (замечу что этот инвестор не частный, а "Институциональный инвестор") постоянно меняет правила. Да еще меняет их как-то странно, не в тех местах которые напрямую связоны с его рисками, а в тех которые явно или не явно ухудшают работу трейдера.

2. Причем заметте что на первых двух этапах (особенно на первом ивнестор откровенно разбрасывается своими средствами). Не будем спорить действительно ли он рискует там своим капиталом откупаясь на внешнем рынке (если откупается то как) или это просто виртуальные деньги.

ДЦ проводит ряд рекламных компаний, как не крути все начиная с инвест. программы и кончая акцией с флагом ДЦ - рекламные мероприятия.

Целями подобных акций обычно являются две вещи:
    а. Доказать что почти каждый, при желании и определенном стимуле может стать успешным трейдером (по крайней мере утверждение что "90% людей сливают" - лож, гнусная лож и провокация);

б. Доказать что ДЦ не является "кухней" и отвечает, за то что происходит (по крайней мере в рамках разумного регламента).

Допустим есть еще одна цель (на мой взляд соминительная, при таких то проблемах. Но пусть будет) - Поиск/обучение профессиональных трейдеров, которые способны управлять чужим капиталом.

19. Interesting

3. И что я пока вижу:
    а. На перовом этапе деньги раздаются всем и каждому (ничего не имею против трейдеров, особенно новичков решивших стать трейдерами). причем как минимум половина из этих денег сливается (будем считать что это деньги инвестора, а не "фантики");
    б. На втором этапе сливают уже меньше, но тоже сливают. Мало что сливают, подпадают под правила которые меняются чуть ли не каждый месяц. Короче если без потерь и больших проблем до третьего этапа доберется 10% народу считай хорошо.
    в. Что же мы видим на третьем этапе. Сумма инвестиций почти не чем не отличается от второго этапа (напомню о разбросе 100/500 бакинцев). А вот правила начинают зажиматься.
    Такое впечатление, что "инвестор" предполагая (и не без основательно), то дальше тянуть не куда имено на третьем этапе начинает любыми путями выдавить техх кто по его мнению "не умеет торговать".

Причем делает это так не умело что отбивает любое желание участвовать в программе дальше и просто "убивает" саму идею программы. Да что там говорить, свою репутацию.

г. По идеи с четвертого этапа программа должна приносить хоть какие-то плоды. Ну если не окупаться то хотя бы реально показать что вся программа затевалась не зря.

20. Interesting

4. А теперь вопросы: Сколько на текущий момент времени народу перешли на четвертый этап? 10 человек, 20? Могут эти пусть даже 20 человек компенсировать потери полученные по предыдущим этапам?

Я уверен нет. Верней без дополнительной капитализации нет.

5. Тут на помощь мог бы придти пятый этап. Но только кто доберется до туда большой вопрос.

На не в жизнь не поверю что вся компания затевалась для того чтобы 1000 трейдеров найти пусть 10 человек (это я оптимистична еще взял 1%) "доживших" до пятого этапа?

6. А нельзя было с самого первого этапа ввести нормальные, адекватные правила (а не устраивать тотализатор "кто сольет")?

Понимаю, всего сразу не предусмотришь. Но программа уже больше чем пол года идет, пора уже и за ум браться.

7. А пока, лично у меня, складывается впечатление, что ДЦ (в лице админа) хоть и старается сделать что-то полезное и действительно масштабное, а результат выходит как всегда.

8. Так пойдет и дальше и через пол года админ скажет - "всем спасибо, все свободны. Программа себя не окупила.Проект будет закрыт".

9. Вспомнив об "Институциональном инвесторе".

Насмотревшись на ПАММ программы в других ДЦ, я наивно полагал что подобный инвестор обязательно будет более компетентным, надежным и уж точно заранее просчитает все риски. Не тут то было...

Инвестиционная программа плавает по волнам, без руля и без ветрил. Такое впечатления что либо у ДЦ нет риск менеджера, либо он занимается чем угодно только не программой.

Также впечатление что вся программа отдана на откуп админу, и он видя что все идет не по плану в экстренном порядке пытается загнать всех участников в рамки о очень "странных" (это мягко выражаясь) правил.

Я не против того чтобы инвестор защищал свои права, я всегда только за. Но не таким же странным методом как кидание из стороны в сторону и достаточно частое изменение правил.

PS
    МЕЖДУ ИНВЕСТОРОМ И ТРЕЙДЕРОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ РИСК МЕНКДЖЕР, А РАВИЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОСТАВЛЕНЫ С УЧЕТОМ ИНТЕРЕСОВ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ. ЧЕГО Я К СОЖАЛЕНИЮ ПОКА НЕ ВИЖУ.

А иначе программу ждет печальный конец акции "Как я круто торганул". Со всеми вытекающими.

Поделиться этой страницей