о прибыли более 30 %

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем Fill_707, 12 дек 2011.

1. Fill_707

Fill_707 Новичок форума

Всем привет :) вроде как с правилами разобрался , но осталось не до конца понятно с прибылью в 30%)) ... если баланс был начальный 100долл,то макс прибыльная сделка должна быть +29.99 долл, у меня сейчас баланс 203 долл и вот он вопрос)) максимальная прибыль считать в % от всего баланса или от полученных 100 долларов ?:dirge:

2. Dreamer

Dreamer Местный житель

Так видимо не до конца разобрались!:))) 30% в одной сделке (серии склеенных сделок), а не со всей прибыли. Хоть 300% заработайте, но не за раз!

3. Fill_707

Fill_707 Новичок форума

про склейку я все понял правильно, а вот мой вопрос по прежнему без ответа))
    у меня сейчас баланс 203 долл и вот он вопрос)) максимальная прибыль считать в % от всего баланса или от полученных 100 долларов ?

4. Dreamer

Dreamer Местный житель

Прибыль это то, что Вы наработали сверх того, что вам дали. С этой прибыли Вы получите 20%, которые Вам причитаются.
    Если у Вас не было нарушений правил, а нарушением считается прибыль 30% от 100$ за одну сделку или за серию склеенных сделок.

5. Fill_707

Fill_707 Новичок форума

)) т.е. если я правильно понял от всего баланса 30% нельзя считать ? только от стартовых 100 долларов?

6. Dreamer

Dreamer Местный житель

Хекс!:))) Пересмотрел правила и оказывается, что 30 % считается от общей прибыли. Т.е. Вы заработали 103$, при этом ни одна сделка не должна быть равна или больше 30%- 30,9$.
    Следовательно, чем больше прибыль, тем больше этот порог в 30%.
    Тогда интересно получается, если заработать 500$, то 30% будет 150$, потом слить 300, то если Вы с пятисот заработали хотя бы 100, то будет уже нарушение!:)))

Последнее редактирование модератором: 12 дек 2011
  7. Fill_707

Fill_707 Новичок форума

вот и я об этом же)):beer: теперь хотелось бы дождаться чтоб это подтвердил администратор или модератор....

8. Dreamer

Dreamer Местный житель

Сейчас симпозиум созовем!
    :)))

9. Fill_707

Fill_707 Новичок форума

и еще мне кажеться не совсем логичным .....
    1. убытки более 30 % по сделки допустимы))
    2. а вот прибыль я значит "терпеть" не имею права))

10. Dreamer

Dreamer Местный житель

Ну, если у Вас убытки 30%, значит Вы свой депо совсем не уважаете и ММ вместе с ним!:)))

11. Fill_707

Fill_707 Новичок форума

меня более волнует второй пункт)) почему в долгосрочном тренде нельзя терпеть прибыль ? а маржинкола я не боюсь стоплосс всегда на страже)),НО ВОТ ТЕЙКПРОФИТ ВСЕГДА ХОЧЕТЬСЯ ЗАДРАТЬ и соответственно потерпеть прибыль подольше:exercise:

12. andruhan

andruhan Знаток

Мое мнение 30% от 100 долларов - иначе не оговоренно.Ведь прибыль на убыток не насчитывается.Вам дали 100 баксов.Вы можете поднять до 1000 и в тоже время слить.Эти же 1000 или 900.
    В общем я думаю нужно исходить из 100 все таки.

13. Fill_707

Fill_707 Новичок форума

согласен что мнения мнения могут разнится..., но вот чтобы этого не происходило здесь нужно уточнение в правилах..., кто то они двойственно трактуются

14. Dreamer

Dreamer Местный житель

Выписка из правил:
    Конкретно в правилах указано от общей прибыли!
    Подсчет ведется в конце периода, следовательно рассматривается окончательная общая прибыль. А вот сделки рассматриваются по отношению к зафиксированной в конце периода прибыли, а они были произведены в течение торгов исходя из текущей прибыли на конкретную дату. Прибыль в это время могла быть в разы больше чем в конце периода!:(

15. andruhan

andruhan Знаток

В таком случае можно поднимать вопрос.

16. Fill_707

Fill_707 Новичок форума

все же работа юриста накладывает свой отпечаток)) кроме меня никто и не обратил внимание за столько времени....

17. Dreamer

Dreamer Местный житель

На это обращают внимание, когда приходит время перехода на следующий этап. Т.е. когда петушок жареный в энное место клюнет. :)))
    В таком случае, закономерней была бы такая трактовка:

18. Fill_707

Fill_707 Новичок форума

так тоже не очень правильно, ввиду того что 100 долл. начального капитала мы ведь просто получили, а не наторговали.:acute:

19. Dreamer

Dreamer Местный житель

Вы диплом юриста купили что ли?:)))
    Я же написал от максимальной прибыли, при чем здесь начальный капитал?

20. Fill_707

Fill_707 Новичок форума

)) да вроде отучился честно... даже чуток до диплома которому стыдно )) всмысле красного не дотянул...а вот 100 долл. на счету ну никак нельзя назвать прибылью, т.к. это является инвестицией, но никак не прибылью:dirge:

Поделиться этой страницей