Новые правила первого этапа - с 19 марта 2012

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем FXstart Admin, 20 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ASIF

ASIF Активный участник

Вы ещё какие ограничения заметили? Меня только это и беспокоит , что мало можно открыть позиций(10).
    Вы сами писали , что неизвестно когда начало тренда, поэтому его ловят все. 10 попыток – мало.
    10 минут? ? – меня не беспокоют, бывало неделю не подходил к компу и спал спокойно.
    Плечо 5? – меня не беспокоит.
    Всегда работаю с плечом 10, не раз на STOP OUT не поподал за два года.
    Вот и у меня получается по рсчётам второй этап 12 месяцев. По общим правилам можно за 6 месяцев, совершенно не волнуясь.

2. evgeny.golykov

evgeny.golykov Активный участник

колличество убыточных ордеров по одной паре (не больше 4 или 5)
    в принципе, оно легко обходится....но зачем? если есть ограничение по плечу и по просадке, то , казалось бы...однако, спорить и ничего предлагать не буду (пока не доберусь до "индивидуальных условий" )
    кто платит, тот и заказывает музыку...в данном случае, инвестор

для этого есть программа Инвест Куб http://investcube.ru/ торгуйте деньгами инвестора по своим правилам, но ...будьте готовы учавствовать и в убытках, а не только в прибыли

ASIF нравится это.
  3. Interesting

Interesting Я тут не случайно

1. Тут такое дело, если речь идет о первых пяти этапах то любое утверждение нужно множить как минимум на 1000 (причем в моменте).

Таким образом утверждение про плечо должно звучать так - Существует не меньше 1000 трейдеров которые на первом этапе (да и на любом другом) готовы эффективно и прибыльно работать с плечом 1:10.
    Тоже самое относится и ко многим другим вещам.

2. Что касается количество ордеров то поверьте мне на слово (поскольку я имею реальный опыт общения по поводу увеличения их количества) - Вполне достаточно на первом этапе 10 ордеров.

Впрочем и ограничение в 4 ордера не все так просто. если хорошо подумать то это ограничение тоже по большому счету чисто рекомендательное, а главное в МТ4 (в отличии от МТ5) невозможно ограничить размер совокупной позиции по одному символу.

4. Profited

Profited Новичок форума

У меня сложилось впечатление, что компании FXstart нужны не прибыльные управляющие, а рекламная компания. Условия первого этапа еще можно назвать приемлимыми, за исключением непонятного условия 50% от общей прибыли на каждую сделку. Но условия второго этапа мне кажутся абсолютно бредовыми. Я сам памм управляющий и так торговать нормальный трейдер вряд ли захочет, а 99% будут реально фигней заниматься пытаясь исполнить все пункты условий.

5. Interesting

1. До четвертого этапа компания не рассматривает трейдеров как "управляющих", Трейдеры на первых трех этапах рассматриваются как соискатели на должность.

Если в целом посмотреть то так:
    - На первом этапе трейдер как бы доказывает что он знает где у терминала кнопки "Buy" и "Sell" находятся;
    - На втором этапе трейдер показывает что он умеет прибыльно торговать руками;
    - На третьем доказывает что у него сложилась определенная ТС и его результаты не случайны.

2. Если говорить о первых трех этапах то как это уже не раз говорилось компания сделало все возможное чтобы трейдерам там жизнь медом не казалась.

Тем более нет разговора чтобы там среднестатистический трейдер заработал много денег.

PS
    По большому счету и четвертый этап мало интересен, хотя тут уже трейдеру дается возможность и ордеров больше применить и автоматизацию определенную провести.
    Наиболее интересны только пятый и шестой этапы.
    PPS
    А тем кто привык к ПАММам лучше дождаться их, и тогда показать на что эти трейдеры способны как управляющие "рискованными активами".

6. evgeny.golykov

не понятно, почему второй и третий этапы показывают\доказывают нечто
    различное...по мне так это два (почти) одинаковых этапа. Различия в
    условиях торговли - незначительные...
    Согласен только с тем, что третий этап подтверждает неслучайность
    результатов на втором, хотя, нисколько не гарантирует достижения
    подобных результатов в дальнейшем.

Эта схема имела смысл при плече 50, когда целевые 30-40% делались
    сравнительно быстро (2-5 месяцев) и могли попасть на однородный
    период рынка. Это действительно недостаточный срок для оценки
    качества и стабильности торговли. При плече 5 , эта же целевая
    прибыль достигается за срок порядка года, и этого уже должно хватить
    для того чтобы оценить трейдера, третий этап выглядит лишним.

7. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

В ближайшее время я напишу предполагаемые изменения в инвест-программе.

Interesting, ASIF и evgeny.golykov нравится это.
  8. evgeny.golykov

Эта цитата из ветки об ИнвестКубе...Я учавствую в Инвест. программе (НЕ в ИнвестКубе) уже год:

1-й этап 1 месяц (плечо 50, прибыль 30%),
    2-й этап 9 месяцев (плечо 5, прибыль 30%) ,
    сейчас: 2 месяца на 3-ем этапе (плечо 5, прибыль 3.5%).

Возможно ли обсудить уже сейчас следуюшие вопросы ?

- степень соответсвие моих торговых показателей интересам инвестора,
    - перспективы получения мною средств в управление от FxStart на "индивидуальных условиях",

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2012
  9. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

Можете обратиться на boss@fxstart.org , но думаю, что ответ будет отрицательным, т.к. инвестпрограмма потому и является "программой", что там запланирован определенный срок работы на чужих средствах.
    В том же Инвесткубе я наблюдаю случаи, когда трейдер вроде бы толково работает полгода и больше, в рамках рисков и соблюдения ММ, а потом у него срывает крышу и начинаются всякие чудачества...

evgeny.golykov и Interesting нравится это.
  10. evgeny.golykov

это может происходить с любым, а для чего ж тогда риск менеджеры,
    ограничение в бай пауэр, контроль дневного убытка блокировкой счёта и пр... Люди, ведь, не машины...

11. ASIF

ASIF Активный участник

Риски появляются, когда создают рамки торговли, а когда все в равных условиях, идёт обычная торговля, в две стороны, с соблюдением приход-расход и не каких рисков нет.
    Если рискует – значит человек не понимает, что делает.

12. evgeny.golykov

переведи, недопонял

13. ASIF

ASIF Активный участник

Торгуешь согласно своей ТС, а в ТС рисков нет.

14. Interesting

"РИСКОВ НЕТ" - Кто вам это сказал?
    Это вам не фондовый рынок где количество товара и участников ограничено и есть хоть какие-то правила.
    "Перекосы" в позициях клиентов, на финансовом рынке - это обычное дело и тут никто гарантий давать не будет.

Если же говорить об ТС самих трейдеров, то, по понятным причинам наличие риска это одно из условий существования возможности торговать.
    Вопрос только в том на сколько заложенные в ТС риски просчитаны и оправданы. Если торговля ведется самим трейдером то еще следует обратить внимание на его склонность к риску.

Гека нравится это.
  15. Гека

Гека Новичок форума

Ха!..

:acute:

16. ASIF

ASIF Активный участник

Если в ТС существует риск, значит плохая ТС, значит над ней нужно работать или менять совсем. Рынок сегодня уже не тот, что был раньше и принцип торговли постоянно меняется. Трейдер постоянно работает над устранением появления риска, а прибыль она сама приходит. ;)

17. Interesting

Это все понятно. Но ТС без рисков не бывает, это вам скажет любой специалист который занимается разработкой торговых систем.
    Вы как я понял имели введу достаточно эффективную диверсификацию рисков, но даже при этом в нормальной ТС риски все же есть.

А сказки про ГРААЛЬ это всего лишь сказки, по крайней мере в области торговли на финансовых рынках.

18. ASIF

ASIF Активный участник

Всё в мире относительно.
    Риск – когда покупаешь или продаёшь на удачу, я так понимаю.
    Сделка должна иметь под собой смысл и при этом уменьшать напряжение на счёт (на уменьшение риска). Каждый счёт живёт своей жизнью и сделки делаются индивидуально для этого счёта.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2012
  19. Гека

Гека Новичок форума

Риск - это возможность получения убытков.
    И эта возможность есть всегда:

- в одной сделке - без этого не обходится ни одна ТС;
    - в серии сделок - большинство ТС допускают и это, оставаясь всё ещё рабочими;
    - в конечном итоге - если своевременно не осознать, что система сдохла и её нужно корректировать/выкидыватьнафиг... И критерии осознания этого несчастья трейдер должен установить заблаговременно... :expect:

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2012
  20. ASIF

ASIF Активный участник

Просадка предусматривается и это скорее убыток.
    Я больше склонен к такому толкованию слова: РИСК— это неопределённое событие.:expect:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей