Новые правила на 4-ом этапе

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем jake, 21 дек 2011.

1. Кошка

Кошка Активный участник

Вот и я о том же! Цель нововведений в правилах настораживает. Или нам не дают специально делать прибыль или нас, как солдат, готовят к войне таким способом. Чтобы во всех экстремальных условиях прибыль могли делать:)))

2. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Если не серьезно то так - Это обкатывается какая-то очень "хорошая" книженция по теории трейдинга. Поймал бы автора убил...

если серьезно - То по таким правилам получатся "супер-трейдера" которые смогут торговать в любых условиях (и не тока на Форе).

Тока нам это надо?

3. Oleg1

Oleg1 Новичок форума

изменением правил FXstart просто нагадил себе в карман , доверие к дц развеивается и становится понятно что инвестиционная программа просто реклама ,а сейчас решили сократить расходы(наверно сразу не подрасчитали) и придумали вот такие каки... минимальная просадка и кредитное плечо тут вопросов нет,но урезать количество ордеров и да вобщем все изменения очень чётко всё объясняют...:))):))):)))

ИЗМЕНЕНИЯ НАДО ИЗМЕНИТЬ:beer:

Последнее редактирование модератором: 23 дек 2011
  4. Олег_трейдер

Олег_трейдер Активный участник

Кто платит, тот заказывает музыку. Так, что коллеги панику в сторону, подстраиваемся, делаем корректировку своей системы под новые правила и торгуем дальше. Может и правда, как заметил Interesting с нас получатся супер-трейдеры:)

Последнее редактирование модератором: 23 дек 2011
  5. jake

jake Местный житель

да тут и никто не спорит на счет музыки))

тут корректировкой не обойдешься)тут почти новую систему разрабатывать надо)

6. Interesting

+1000. Ее еще умудриться нужно разработать и сделать профитной.

7. doctor007

doctor007 Активный участник

Я о том же.
    Какая "награда" победителю(-ям)???
    Несчастных 50 или 100 косарей на депо?
    Трейдер, прошедший 4 (или 5, если будет пятый, что вполне возможно по нынешней "тенденции") этапов - это настоящий профессионал, способный управлять миллионными счетами.
    Такой человек просто уйдет куда-нибудь сначала на ПАММы, где будет зарабатывать минимум на порядок больше, а потом вполне возможно его переманит какая-нибудь крупная хедж-контора с нереальными оборотами. Они уже вовсю ищут валютных профи.

8. Олег_трейдер

:):):) У Вас было когда нибудь больше?:)))

9. doctor007

Это не деньги победителю, а всего лишь ИНСТРУМЕНТ. Неужели Вы не понимаете разницы?
    Делает победитель стабильно 2% в месяц на 50К депо и получает половину прибыли - т.е. 500 зеленых. Вас устраивает такая зарплата? Или Вы думаете, что сможете делать 20-30% от депо с ограничениями в 10% просадки?! Иллюзии.
    Админ честно сказал - в среднем профи делает 2-3% в месяц (от силы 4-5). И оказывается, что при таком раскладе - пропадает мотивация работать на счетах меньших 100-200К. Вот и все.
    Повторюсь для тех, кто еще не понял. На ПАММах уже крутятся суммы на порядок больше, чем 50К. Дайте там инвесторам стабильные 4-5% в месяц при сопоставимых просадках - накидают инвестиций больше ляма.
    Тем не менее - у здешней инвестиционной программы есть неоспоримый плюс - отсев и серьезная самоподготовка тех, кто проходит этапы. За что ФХ-старту - однозначный респект. Вот только удержит ли победителя "награда"... Вопрос спорный.

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2011
  10. Олег_трейдер

Когда это Админ такое говорил?
    Ну, а если делает 10-15% при таких ограничениях, то это, что уже не профи, а "профан"???:)
    И потом, если делать по минимуму 2% в месяц, то на 4-м этапе за два года даже не выйти на требуемых 50% прибыли.

11. doctor007

Совсем недавно. Потрудитесь воспользоваться поиском по форуму в "Инвестиционной программе".

Никто не сможет постоянно делать 10-15% в месяц при ограничении просадки 10%. Это иллюзия. Если такое происходит - то где-то существует скрытый и очень большой риск (например, работа без стопов) и в один "прекрасный" момент будет либо гигантская просадка, либо полный слив.

Об этом я и "твердю". Условия более, чем жесткие. Это хорошо. Вот только стОит ли "приз" таких усилий и времени...

12. jake

jake Местный житель

Вообще думается слово "Постоянно" не оч. уместно) месяца разные очень бывают для торговли.И бывает не от тебя это зависит во многом.как по мне, так мне удобней отталкиваться от той же просадки и кредитного плеча) а тут еще и такие ограничения)) чем-то все это напомнило игру в кёрлинг))

13. Interesting

Профи бывают трех типов:
    1. Спекулянты - такие как Джордж Со́рос (George Soros);
    2. Трейдера работающие на свои деньги - такие как А. Элдер, А. Герчик и прочие;
    3. Управляющие средствами банков и фондов - Кстати А.Герчки со своей командой берет средства частных инвесторов в управление.

Всех вышеперечисленных персонажей в нете и хвалят и полевают грязью по полной. Но у них одна общея черта - все они профессионалы управляющие активами и присутствующие на рынке по 10-20 лет.

Управляя активами инвесторов (суммы при этом от миллиона рублей и выше) трейдер не будет гоняться за 15% (ну или будет, но по итогу сольет депо).

Что касается дохода в 50% то расчитываем так (без реинвеста):
    6 месяцев - 8.33% в среднем за месяц;
    12 месяцев - 4.16% в среднем за месяц;
    24 месяцев - 2.08% в среднем за месяц.

14. Interesting

Если работать без стопов то по этим правилам нужно еще умудриться заработать. Вспомним что усреднения запрещены!!!

Даже если оставят усреднения для профитных позиций, то при таком виде усреднений как "прирамидинг" (что по сути и есть один из видов усреднения) нет смысла не использовать тралы и стопы.

Смысл есть если трейдер увидит реальную возможность в нормальных условиях торговать на счете в 200К американских рублей в выше (тут еще нудно учесть что трейдер при этом зарабатывает репутацию и при определенных условиях может взять на себя управление куда более серьезной суммы, скажем он может нацелиться на управление суммой от ляма бакинцев).

Даже зарабатывая 1% от ляма и при своем интересе 1/2 трейдер легко срубит 5000$ в месяц.
    Нацелившись на 2%, он вполне реально сможет заработать месяца за два на машину.

PS
    Только проблема есть, на таких длинных дистанциях как 6 месяцев и выше люди должны деньги увидеть, а не просто цифры на экране монитора.

15. Interesting

Отталкиваться нужно от ММ и RM c учетом цели.

Рекомендуемая доходность в месяц 8.33% (грубо), так чтобы уложиться в срок.

Отсюда следует что трейдер должен рисковать куда более меньшей суммой чем 10% от депо. Например, соотношение может быть таким: 8,33/4,15; 8,33/2.77; 8,33 / 2. При таком подходе даже при колебаниях в доходности в средне м нужно удерживать доходность 8,33 в месяц.

16. Олег_трейдер

Кстати А.Герчик прославился тем, что делал не менее 50%(не 2-3%) от депо в месяц довольно продолжительное время.
    А насчёт риска от депо, то я уже писал выше, что при таком раскладе нужно входить не более 5% от депо в каждой сделке, или же если открыто несколько сделок одновременно, то общий их процент от депо не должен превышать 5%.

17. Interesting

А.Элдер рекомендует риск 2% на сделку. На счет Герчика, 50% это сказки, по крайней мере на капитал частных инвесторов.

18. doctor007

Это заблуждение, кочующее по рунету с легкой руки одной очепятки... Ведь, когда быстро произносишь "пять-десять процентов в месяц" - можно на слух воспринять число 50...
    Герчик, кстати, "славен" только у нас. За океаном о нем почти никто не знает. И работает он уже под Финамом, да будет вам известно (погуглите).

19. doctor007

Конечно, нереально из месяца в месяц показывать одинаковый результат. Речь идет о средних показателях. Один месяц может быть убыточным на 5%, а другой прибыльным на 10%...
    Опять же - к цифрам депо нужно привыкнуть (как и к автомобилю). Я, например, лично не готов пока работать с депо большим 50-100К. Но это не значит, что так будет продолжаться вечно. Поэтому - это все ступеньки роста. Главное - с "лестницы" не кувыркнуться.. )))

20. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Спасибо - 3$

Да - именно так - но это не обязанность. Просто торгуйте дальше.

Это ограничение из-за использования усердняющих стратегий.

Да. нарушение. Значит, трейдер должен доказать, что этот месяц был неслучаен - и еще раз показать такую доходность в какой-нибудь месяц.

Можете. Но если ваша стратегия - усредние через 10 пунктов. то действительно в какой-то месяц у вас будет прибыль в 37%, но в следующем месяце вы потеряете весь депозит.

На как раз надо недопустить чтобы трейдеры, использующие подобные стратегии уходили в + в месяцы, когда не было тренда.

Для досрочного вывода средств, если человеку "надоело".

Спасибо, еще 3$

Так. подождите - это же МАКСИМАЛЬНО. Это правило для тех, кто получил от нас деньги и как собака на сене - практически (или совсем) их не использует. Если вы отлично торгуете 5 месяцев, то на 6 вы просто не можете "накосячить" - попробуйте придумать как это можно сделать!

Что вы предлагаете?
    Мы ориентируемся на том, что по крайней мере до 5 этапа трейдер не "живет" на торгуемые средства.

Поделиться этой страницей