Новые правила на 4-ом этапе

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем jake, 21 дек 2011.

1. jake

jake Местный житель

не успел я порадоваться переходу на 4-й этап, как скачал я новые правила торговли на 4 -ом этапе (надеюсь последнюю редакцию правил) и оптимизм ушел куда-то!)

Вот читаю и сразу возникают Вопросы:

1.8 Переходя на второй тур инвест.программы, трейдер полностью соглашается с
    данными правилами

(ну здесь опечатка я так понимаю- Второй тур)

Дальше:

2.5 В случае если подобная серия сделок была совершена, трейдер может (но не
    обязан) запросить удаление половины (не больше и не меньше) прибыли по данной серии.
    Или просто продолжить торговать, получив такого размера прибыль, чтобы данная серия
    сделок перестала приносить более 30% общей прибыли.

Запрос удаления половины прибыли от склеек - это как-то несерьезно.получается торговал в просто так.

Далее:

2.6 Максимально допустимое количество одновременно открытых позиций —
    включая отложенные ордера — равно десяти.

Смысл в этом пункте? если вы хотите наложить ограничения, то нужно говорить об объеме в первую очередь мне кажется.

Далее:

2.7 Суммарный прирост депозита в каждый из месяцев не должен превышать 30% от
    общей прибыли. т. е. Если вы зарегистрировались 14 июня, и переход назначен на первые
    выходные января, то ни в один из месяцев торговли (июнь, июль, …., декабрь, январь) ваша
    прибыль не должна была составлять более 30% от текущей.

Что это за пункт вообще объсните пожалуйста? первый месяц-прибыль составила 4%, второй месяц- 37% -уже получается нарушение? Очень странный пункт.

Далее:

2.8 Так как ваша стратегия не должна приводить к серьезному убытку в случае тренда,
    в основе вашей стратегии не должен лежать принцип усреднения. В случае, если у вас есть 4
    сделки с убытком по какой-либо паре (которые открыты в одну сторону), запрещено
    открывать сделку в ту же сторону. Т.е. если у вас есть 4 текущие (т. е. Открытые в данный
    момент) сделки BUY EURUSD, которые находятся в убытке, вы не имеете право открыть еще
    одну сделку BUY по паре EURUSD. В случае открытия подобной сделки мы имеем право
    обнулить все сделки по данной паре, начиная с этой сделки, в любое время вне зависимости
    от прибыли на счете.

Ну открыл я 4 сделки, ну ушли они у меня в убыток, ну не могу я открыть еще, и пойдут они в минус еще и что? Как правила этого пункта НЕ приведут к серьезному убытку??

Далее:

7.1 Досрочный вывод средств с первого этапа инвест.программы возможен только на
    прибыльный реальный счет в компании Fxstart.

зачем этот пункт в правилах для 4-ого этапа??

Далее:

1.4 Трейдер обязан указать собственное ФИО так, как указано во внутреннем паспорте
    (не заграничном). Данное правило действует для всех стран — в т.ч. если у вас в данной
    графе нет отчества. Вы обязаны указать ваше имя и фамилию именно так и в таком же
    порядке как указано у вас в паспорте. При переходе на второй этап вы обязаны предоставить
    скан паспорта.

Тоже про ВТОРОй этап написано)

И последнее:

3.2 Максимальное время работы на счете — два года. Если за это время трейдер не
    переходит на следующий этап, сделки могут быть принудительно закрыты. Сделки на счете
    должны удовлетворять разделу два, в противном случае, счет закрывается без выплаты
    прибыли. Если сделки удовлетворяют разделу два, прибыль будет выплачена, в противном
    случае прибыль не выплачивается.

"Сделки на счете
    должны удовлетворять разделу два, в противном случае, счет закрывается без выплаты
    прибыли."

отторговал я пять месяцев допустим, все по правилам, а на шестом к примеру не уложился в какие-то рамки и все прощай) И торговля 2 года без распред. прибыли мне кажется это сильно.

И наконец если учесть время работы -мин. полгода без получения прибыли и еще нужно набрать 50% от депозита с такими ограничениями- как-то все смотриться уныло. Кто на 4-ом этапе поделитесь мнениями? ну и админ конешно же.

Да и будут ли новые правила с января 2012г для четвертого этапа?Просто в других ветках такая тема присутствует а для 4-ого нет.

Последнее редактирование модератором: 21 дек 2011
  2. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Согласен. Если налаживать ограничения то на объем сделки (ордера) и открытой позиции.

Ограничения количества ордеров это конечно тоже вариант, но тут есть два момента:
    во-первых это не спасет от открытия лотом 0,50 (возможно и больше) на первом этапе
    во-вторых зарежет некоторые вполне перспективные стратегии.

3. Interesting

Пункт не странный, прописан коряво. Не понятно прирост 30% от прибыли последнего месяца или от общей прибыли.

И если от последнего что будет если там прибыль упадет. Например: в первом месяце заработали 100$, во втором 120$, а в третьем только 80?

4. Interesting

А вдруг кому-то захочется вывести свои средства не через 6-ть месяцев, а через 5-ть?

5. jake

jake Местный житель

Я про то что Первый этап прописан)) И разве на четвертом этапе можно досрочно вывести деньги?

6. Interesting

Да, Первый этап это очередная опечатка (проблемы копи-паста верней).

Вывести можно, если есть что и условий торговли не нарушали. Перейти на 5-тый в таком случае не выйдет + счет будет забанен как проигравший (для некоторых трейдеров при такой прибыли не актуально).

7. jake

jake Местный житель

А ясно)ну да думаю не очень то актуально будет))

8. jake

jake Местный житель

да я все таки так понял, что от общей прибыли)а если у меня в каком то месяце отпуск будет?)да как то странно прописано) и зачем такой пункт?

плечо 1:10

просадка не больше 10%

прибыль 50%

но и еще

ограничения на ордера, сделки, объемы прибыли, тут еще нужно полгода подумать как вообще начать торговать:expect:

9. Interesting

Да, тем кто перешел на четвертый сильно не позавидуешь (хотя и на первом головняк один, с таким плечом и рисками).

Это если с первого по таким правилам торговать еще и приноровится (если выживешь).

10. Олег_трейдер

Олег_трейдер Активный участник

А я бы до потолка прыгал бы от радости :)

11. Interesting

будете до потолка прыгать по всяким пустякам на рынке долго не протянете (на ФИНАМе управляющие милионами управляют, им тогда наверное в космос лететь нужно).

Что там ФИНАМ с его управляющими, Баффету тогда с БОГОМ можно за руку здороваться...
    :)

Спокойней нужно быть, эмоции самый опасный враг трейдера.

12. Олег_трейдер

Олег_трейдер Активный участник

Ну это кому как, я считаю если перешёл на следующий этап, тем более 4-й, то можно и порадоваться:)
    А на счёт миллионами управлять, то я тоже к этому стремлюсь ("плох тот солдат, который не хочет стать генералом"), но всему своё время:)

13. Interesting

Да я не против перехода. Хотя в свое время я лично на четвертый передумал переходить (теперь конечно нет смысла если везде одинаковые условия сделают седеть на третьем).

А теперь представим себе трейдера который недавно перешел на четвертый и ориентировался на одни правила, а попал на другие.

14. Oleg1

Oleg1 Новичок форума

15. Кошка

Кошка Активный участник

Я вот на 4-м торгую с октября и если честно, никак не могу подстроиться под все правила (просадка, плечо, 50%прибыли за... то ли 4 мес, то ли полгода).
    Просто боюсь открывать больше лотов, чтобы не попасть в просадку. А с небольшими лотами естественно меньше прибыль.И еще вдобавок ввели что не больше 4-х ордеров по одному инструменту открывать можно. Короче не понятно как сделать 50% пусть даже за полгода. Правила жесткие, но с другой стороны они дисциплинируют и заставляют при минимальных рисках делать хорошую прибыль. Вот только надо понять КАК ее делать?
    А времечко идет :hang:

Последнее редактирование модератором: 22 дек 2011
  16. Interesting

Я вообще полагаю что так задимать стоило только первый и второй этап.

Ну ладно плечи сократили. Но вот нафига на третьем и четвертом этапе количество ордеров порезали?

раньше на третьем этапе можно было войти спокойно в 20 валют и ордера бы еще остались, а теперь в лучшем случае 10 и возьмешь.

Про четвертый этап и вовсе молчу. Вот что можно сделать с 10 ордерами при депо в 500000 центов? ну наверное открыть 10 позиций по 3-3,5 лотов хватит.

А что на 20 позиций (но уже с лотом 0,5-1,0) ума не хватит?

17. Interesting

Не тут дело еще хитрей. если бы просто дело шло про 4 сделки в позиции, а то нет, там еще УСРЕДНЕНИЕ ПРИКРУТИЛИ (сдалось оно им).

Если читать правила как положено то при запрете УСРЕДНЕНИЯ трейдер получает сделать 4 попытки входа по одному инструменту (три из которых будут убыточны). УТОЧНЮ - НЕ ЧЕТЫРЕ СДЕЛКИ в открытой позиции, а именно 4 попытки зайти в рынок!!! (это если читать правила по букве, а не по духу)

То есть лучше торговать по двум и более парам, маленькими лотами.
    Но как это сделать при 10 ордерах? Да очень просто - один ордер на пару и ждем SL либо TP.

Отобрать 10 пар для торгов и бегать между ними так чтобы при 40 сделках депо не слить, да еще и в + торгануть.

Это будет профессионально, как я понял!

PS
    Если вы торугете только по одной валюте забудьте о спокойной жизни, помните что кровь из носу но 4 сделка должна быть положительной (или Вас заставят торговать мультивалютно).

18. Interesting

Ну еще так размышления в слух.

Следовательно потерять можно НЕ БОЛЬШЕ 500$ (50000 центов). По логике вещей мы можем дать себе 2 попытки, следовательно максимально рисковать за раз мы можем только на 250$ (25000 центов и 5% от депо).

Если представим что мы решили торговать по 10 парам (больше не сможем, меньше меньше комбинаций и больше риск) и SL ц нас составит 100 пипсов то при ФАТАЛЬНОЙ НЕВЕЗУЧЕСТИ в 40 сделок в среднем на сделке мы должны рисковать на 625 центов (как я понял). При этом нужно входить так чтобы минимум 1/4 всех сделок бала прибыльной.

Для справки: Евро лот 0.50 маржинальные требования - 6522 центов и стоимость пипса - 5 центов (следовательно стоп в 100 пипсов унесеннт 500 центов с депо).

PS
    У кого есть другие идеи как при 10 ордерах торговать?
    PPS
    Админу. Хоть кто-то из ваших подчиненных внесет плечи 1:1 и 1:10 в калькулятор (желательно еще 1:2 и 1:5)? Или так и бегать на сайт Альпари, благо что не долго?

19. jake

jake Местный житель

да уж кошка время идет)дисциплинируют или не дисциплинируют но при таких правилах хорошую прибыль не сделать а тем более 50%) а все мы стремимся к этому!)

20. Кошка

Кошка Активный участник

Это полный пипец! Я всегда торговала и торгую только одной парой евро/баксом. Другие пары я не понимаю. Думала как это все можно только на одной паре сделать, пока ничего не придумалось. Это просто издевательство над трейдерами. Блин, прошли же 3 этапа, можно было хоть на 4-м воздуха немножко дать! Так наоборот кислород перекрывают ((((((((
    Интересно, а что нам скажет (начальник транспортного цеха) Админ?!

Поделиться этой страницей