Метатрейдер 5 на реальных счетах ?

Тема в разделе "Суперсовременный терминал Mobius Trader 7", создана пользователем Exponenta, 1 дек 2011.

1. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Почему профессиональные трейдеры предпочитают торговать инструменты фондового рынка?
    Почему они предпочитают торговать не EURUSD, а фьючерс на тот-же самый EURUSD?

В конце концов речь же не о нас и вами (да и не об остальных трейдер кто вполне доволен существующими условиями торговли на нерегулируемом рынке), а о тех кому важно торгует он в "кухне" где нет правил и гарантий или в условиях хоть как-то приближенных к реальности.

Даже если были пополнены только 10% счетов, их количество будет достаточным. Да и общая сумма будет достаточно большой (если учесть условия торговли).

PS
    Немного преувеличил сумму счетов, на форуме мелькала сумма 60К счетов.
    Текущая ветка про МТ5 в ВТБ24

Последнее редактирование модератором: 5 дек 2011
  2. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

1 - может быть единственный пункт который в МТ5 лучше. Ну, может быть еще веб-АПИ
    2 - на форексе это чистой воды обман. Ну какие на форексе "стаканы цен"??? Тут сколько купили столько и продали. Или вы считаете стаканом цен - количество напечатанных денег?
    3 - то же самое. Реальные объемы чего? Сколько евро было продано в мире за доллары?
    4 - возможно это имеет смысл для фьючерсов, но они мало кого интересуют
    5 - возможно, но насколько я знаю, в МТ5 пока еще слишком опасно давать эту возможность.

Я могу твердо сказать, что суммарно ЦФД, фьючерсы и т.д. не давали у нас и 0.01% от той же евро. Это просто никому не интересно. Также как и ИНста - ради понтов мы введем ЦФД, фьючерсы, сотни пар - но это все никакого отношения к нуждам трейдеров не имеет.

3. Interesting

2-3. Да в теме я что на Форе стакан это по большому счету бессмыслица (но не обман, поскольку определенную информацию по фьючерсам получить все таки можно).

Стакан цен конечно мало кто использует, но он по прежнему является одним из основных атрибутов фондового рынка.
    А реальные объемы и вовсе важны для любого профессионального трейдера (любой профи между "чистым" EURUSD и фьючерсом выберет последнее).

4. мало кого интересуют? Может быть и мало, среди "желторотых" новичков которые стремятся любой ценой имея 100$ получить доходность в 1000-2000 годовых (возможно и больше).

Для всех тех кто хочет (или вынужден) торговать в "кухнях" (а МТ4 это общепризнанный "кухонный терминал") фьючерсы не интересны - у них просто нет возможности торговать по цивилизованным правилам.

Конечно, фьючерсы (если все делать так как надо) не интересуют "трейдеров" (а трейдеры ли они?), поскольку они мало интересуют дилинги. И это понято, с фьючами возни больше, да и регламентируются они в нормальных рыночных то условиях.

5. Опасно для кого, для ДЦ или клиента (конечного пользователя, принимающего решения)?

Разработчики уже провели два чемпионата на базе МТ5. Все нормально, роботы торгуют, особых проблем я лично в там не заметил (хотя есть ряд неувязок).

Язык достаточно сложен, с ним не каждый новичок разберется. Но это что аргумент в пользу запрета механики?

Последнее редактирование модератором: 6 дек 2011
  4. Interesting

1. Я могу твердо сказать что трейдеры торгующие у вас (да и в большинстве ДЦ использующих МТ4) не составляют и 0.01% от общего числа трейдеров.

Если же говорить о трейдерах чьи позиции выводятся на реальный рынок то дела будут обстоять еще хуже.

2. "Кухонность", всегда останется таковой. Даже если очень стараться повысить свой имидж.

Если говорить более детально то лично для меня (как трейдеру) нет разницы что за ДЦ. Альпари это, Инста или Старт большой разницы нет - определенная "кухонность" на лицо.
    В противном случае отсутствовали бы такие явления как: борьба с пипсовщиками (до последнего клиента), отмены сделок (ну не представляю я себе отмену сделок на ММВБ или NYSE задним числом, да еще и фиг знает по каким правилам), не выплаты заработанного.
    Да много чего еще чего отсутствовало бы.

3. А теперь о птичках (о том как хорошо торговать в МТ4 на рынке Форек).

Поведение и торговля трейдера хоть чем-то серьезным регламентируются? Внутренний регламент ДЦ в расчет не берется.

Деятельность самого ДЦ (не важно какого) хоть как-то регламентируется?

Сам рынок Forex хоть как-то регламентируется? Его можно назвать "цивилизованным"?

Что думают профессиональные трейдеры о рынке Forex? Что они думают о МТ4? Что они думают о дилингах использующих данный терминал?

PS
    И в качестве заключения, такой вопрос.

Часто в этом "секторе" торговли встречаются подобные вещи?

В общих чертах (для тех кто первый раз видит подобное решение). Это решение NFA (National Futures Association) о штрафе в 2,000,000$ за нарушения и обман клиентов. Штраф + требование возместить потери клиентов наложены на FXCM (кстати, одного из спонсоров ATC 2010)

5. Interesting

Кстати, на форуме существует специализированный раздел, посвященный МТ5.
    Думаю правильно будет перенести ветку туда.

6. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

Interesting можно до бесконечности спорить от рынках, о регулируемости, о том, ктого можно называть трейдерами... но все это будет мало относиться к бизнесу компании FXStart. Просто здесь такие клиенты, какие есть, на фьючерсы с 1 баксом на депозите не полезешь. Если какое-то направление приносит больше расходов, чем доходов, оно не получает поддержки. Компания строит свой бизнес, ориентируясь в основном на новичков с небольшими депозитами. А их нужды сполна удовлетворяет и нынешняя платформа...

7. Interesting

На счет МТ5

1. Да кто жк запрещает использовать МТ4. Речь о перспективах.
    Конечно с 1$ на фьючи не полезут (по крайней мере в условиях реальной биржи), да и со 100 там делать нечего. А вот 2-3К американских рублей думается ьудет вполне приемлемая сумма (особенно на центовом счете).

2. Да я не спорю о том что лучше Forex или фонды. Каждый выбирает где ему лучше и что удобнее.

Речь о том чтобы дать возможноть ДЦ перейти на новый уровень развития (за счет новых рынков, новых инсструментов и новых клиентов).

3. Я не том чтобы торговать на фонже с депозитом в 1$, и даже не с депо в 100$. Вообще слабо понимаю как можно НОРМАЛЬНО торговать с депозитом меньше 100$ (хотя знаю массу успешных счетов с меньших сумм.В том числе и в этом ДЦ).

Я о том чтобы ДЦ дало возможность трейдерам выбирать рынки и ПО для торговли. Я о том чтобы ДЦ все дальше и дальше уходило от "кухоности".
    Я о том чтобы трейдеры могли резко повысить капитализацию своих счетов. Я о том чтобы у трейдеров появилась возможность рости в своем профессионализме.

Я о том чтобы все трейдеры (в том числе и пипсовщики) получили возможность торговать так как им хочется и на тех условиях которые им нужны.

4. Смысл гонять демку МТ5 если есть возможность ввести реальные счета хотя бы центовые?

Еще раз повторюсь - Я не о том чтобы запретить МТ4 и перейти на МТ5. Я о том чтобы параллельно ввести альтернативную торговую систему с альтернативными правилами торговли (со своим регламентом, со своими возможностями и своими перспективами).

На счет депозита

Достаточно будет для начала ввести центовые счета Forex с определенным минимумом (к примеру 100$).

При депозите скажем в 500$ уже можно вести речь о том чтобы торговать металлами и нефтью.

При депозите в 1000$ еще что-то добавить.

При депозите в 2-3К баксов можно и о фондовом рынке поговорить.

PS
    Вопрос в том как сделать так чтобы и трейдерам и ДЦ все это было выгодно.

8. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

нет никакой прямой зависимости между торговлей фьючерсами и ростом профессионализма. как там, так и здесь будут открываться "не туда" ;).

9. jony4872

jony4872 Новичок форума

Не правда. В МТ5 есть намного больше возможностей и удобств. Например к моей системе МТ5 намного удобней чем МТ4. Я бы с удовольствием перешёл на МТ5.

Поделиться этой страницей