Лучшие торговые системы

Тема в разделе "Новости компании. Технические и финансовые вопросы", создана пользователем FXstart Admin, 25 сен 2007.

1. Nevo

Nevo Активный участник

Не хочу советовать, но может быть дело не в ТС (которая на основе теории Эллиота), а в другом предположении:

Почему именно 50п, ведь по его теории, есть понятие т.н. "критических уровней", после которой выбранная альтернатива ломается, туда и надо ставить стоп.

2. Stajer59

Stajer59 Новичок форума

Интересная стратегия, но...
    Эта ТС имеет право на жизнь только на спокойном рынке. Если брать евробакс и тем паче фунтабакс сегодня и работать с ними по методу Туннеля - кроме убытков - ничего дельного не получить. Рынок мотает из крайности в крайность. Во времена Вегаса не было такой цунамической волатильности.
    Плыли себе без ураганов по океанской волне...
    Вернутся ли те времена... Кто знает...
    А вообще у меня давно в аннале лежит индюк с Туннелем и методикой Антонова (аналитик Альпари). Посмотреть вложение S_tunnel.mq4

Посмотреть вложение S_tunnel.mq4

1.gif

3. fylh

fylh Активный участник

Теория Эллиота является скелетом моей ТС, но при этом я не заморачиваюсь на всякие фигуры, которые образуют волны и стопы выставляю по другим критериям. Сейчас я переосмыслил свои ошибки, нужно просто уметь быть в нужном месте в нужное время, тогда стоп и в 20 пп. не сшибет, а без стопов нельзя, иначе слив.

4. Exanson

Exanson Moderator

Ну а почему бы здесь не поделиться
    своей стратегией? боитесь конкуренции?
    или боитесь, что заберут все деньги,
    используя вашу стратегию?

5. fylh

fylh Активный участник

ТС я описал в 14 посте, только сейчас фундаментальный анализ не учитываю, в цене уже заранее учтены все новости. В рынок вхожу при след. ситуациях (на примере бычьего рынка):
    1. дивергенция(конец пятой волны тренда)- MACD-выраженная дивергенция, стохастик в зоне перекупл., цена находится пока на очередном пике выше 55-периодной средней. Тренд, проходящий по ценам закрытия ниже 55-ой средней, пока еще не пробит. Ставлю отложенный ордер на 3 пункта ниже минимума предудущей бычьей свечи, стоп на 3 пункта выше максимума той же свечки. При этом надо учитывать, что цена после пробития тренда может вернуться к нему снизу вверх на предмет проверки, в данном случае ищу возможность для короткой позиции.
    2. конец четвертой волны-открываюсь только тогда, когда 4 волна составляет 50 или 61.8% третьей волны (при 38.2% нужно быть очень внимательным, много ложных движений). Принцип открытия тот же самый, MACD не учитывается.
    Против h4 открываюсь только когда на h1 дивергенция, следовательно на h4 будет коррекция-поэтому при появлении тогогвого сигнала в обратном направлении меняю позицию.
    Недавно добавил еще пару средних на график: 144 и 169 согласно ТС "Туннель по Вегасу", только я их использую в качестве уровней поддержки/сопротивления для игры на отскок.

6. tiger

tiger Активный участник

)...тогда это не ваша стратегия, а обычная пятиволновая стратегия Эллиота...которая итак всем известна...а если вы не заморачиваетесь на фигуры которые обращуют волны то причем здесь эллиотт...

7. Exanson

Exanson Moderator

Вы можете предложить что то другое?
    ждемс от вас вашей стратегии в торговле
    на форекс...

8. fylh

fylh Активный участник

to greatiger:
    послушай, дружок, ты зачем флуд на форуме разводишь? Таких как ты называют бумагомаратель. Иди лучше и зарегься на форуме пустышек, там тебе может и присвоят звание модератора

9. fylh

fylh Активный участник

да, забыл спросить, ты видимо еще и школу то не закончил?

10. tiger

tiger Активный участник

моя торговая стратегия - открытие в сторону свопа, среднесрочная или долгосрочная торговля по овлнам эллиота помноженная на солидный ММ...

где флуд заметил...давай цитату...

no comments...

11. fylh

fylh Активный участник

Зарегистрировал сегодня демо-счет, буду тестить свою стратегию:

Login: 6032972
    Investor password: du6vuvs
    Server Fxstart: 89.149.254.252:443

12. Stajer59

Stajer59 Новичок форума

Использую подобные наработки в своей ТС, но вместо волн предпочитаю конкретику Ишимоку и отчасти Мюррея. Т.е. совместил практически три системы - Б. Вильямса, Демарка и Ишимоку. Ну а скользящие средние дают наглядность, чтоб не крутить график для выявления тенденции. Кстати, использую канал, аналогичный Туннелю, приспособил туннелевский индюк, прилагаю. Посмотреть вложение S_tunnel.mq4

13. gogagbpprofi

gogagbpprofi Новичок форума

А МОЯ ЧТО ХУЖЕ???

14. gogagbpprofi

gogagbpprofi Новичок форума

fylh крутая система у тебя продавай за 1 лямон баксов?

15. XaosMoney

XaosMoney Новичок форума

:grimace: avatar24372_1.gif

16. Stajer59

Stajer59 Новичок форума

Для тех, кого заинтересовал индикатор S_tunnel:

Идея объединения двух систем "Туннель" и "Канальная система Антонова" реализована мной в одном индикаторе.
    Настройки сделаны для евродоллара и основных пар для ТФ Н1. При переходе на ТФ Н4 достаточно изменить: risk=3, MA2=35. Для ТФ D1: risk=4, MA2=23. Для отдельных пар подбор опытным путем в зависимости от их волатильности.
    Для перехода на систему торговли "Туннель" достаточно ввести по подсказке МА1=144 и МА2=169.
    Кстати, информтабло индикатора дает динамические уровни сопротивления/поддержки F1 F2 F3, которые при подходящей настройке в принципе соответствуют числам Фибоначи, соответственно, 0,38, 0,61 и 1,00.

Идея применения этого индикатора базируется на методике В. Антонова (ежедневная аналитика ДЦ "Альпари"), ознакомиться с которой можно здесь:: http://www.viac.ru/ds/21950

17. Sadukey

Sadukey А вот и я !

18. Ederlezi

Ederlezi Местный житель

2 Sadukey:
    Плз,если не затруднит, выложите Вашу систему здесь. Не охота региться ради индикаторов, чесслов.

19. 080811jk

080811jk Banned

??????????????????????

[????????????????????????? ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ????????????? ??????????????150-300?/m2????????????????10-30m2????????1500?-9000????????????????????????????????????????????????????????????????4000m2-10000m2????????60??-300???

Поделиться этой страницей