Я отказываюсь от программы.

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем Zeleniy, 9 авг 2011.

1. Zeleniy

Zeleniy Почётный гражданин

Всем по пиво :beer:
    Пойду кино смотреть и выпива
    ё хохо и бутылка рома, все я в оф

2. arlor

arlor Новичок форума

Imho, размер спреда - это не тонкости. Потом, очень хорошо сравнить формы свечей на минутках после полуночи. У кого-то будут совсем надоразвитые...

3. SOWA

SOWA Активный участник

arlor, это имеет значение на краткосроке или скальпинге. Если работать с серьезным (более-менее) депо на среднесроке - спред и свечи на минутках теряют ключевую актуальность.

Почитай посты Интерестинга. С его стратегией, при работе на нескольких инструментах - какие могут быть минутки?! А стратегия достаточно серьезная и при правильной заточке снижает риск в разы!

4. Interesting

Interesting Я тут не случайно

А учтено ли тут как минимум то что некоторые ДЦ/брокеры могут работать в разных часовых поясах?
    Или речь идет только об анализе M1?

Свечи на минутках теряют (хотя и тут есть особенность), а вот спред нужно "ценить" в любом случае.

Последнее редактирование модератором: 11 авг 2011
  5. SOWA

SOWA Активный участник

Interesting, при твоем подходе, каждый ордер можно держать до тех пор, пока весь портфель не станет убыточным (ну я бы так сделал). Коррекции по отдельным инструментам компенсируются прибыльным движением по другим (помнишь про кореляцию!). Отсюда: стратегия среднесрочная, профит по ордеру достаточно большой, спред - не учитывается (как погрешность прибора!).

Последнее редактирование модератором: 11 авг 2011
  6. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Идей много, но с одной стороны не хочется стратегию через чур сложной делать (хотя видимо придется), а с другой MQL4 по сравнению с MQL5 это реликт мало подходящий для чего-то действительно серьезного...

Поделиться этой страницей