FAQ для новичков - 1

Тема в разделе "Новости компании. Технические и финансовые вопросы", создана пользователем Прохожий, 19 мар 2008.

1. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

А я насчитал у него 3 одинаковых поста, разбросанные по веткам. :devil:
    Запомни, мистер666, бегать подтирать за тобой я тут не собираюсь, еще раз так сделаешь- бан.

2. Kilgor Traut

Kilgor Traut Новичок форума

у меня такой вопрос: при разработке своей системы я столкнулся с такой технической проблемой: в процессе торговли, возникла необходимость открывать позиции, с увеличением объема. и я обнаружил, что не каждый объем возможно открыть. грят " у вас не достаточно средств". как расчитать, при каком плече, какой максимальный объем я могу открыть? в частности при плече 1/500. счет центовый. и еще, на возможность открытия больших объемов как влияет размер депо? как бы это все расчитать, что б знать свои возможности.
    буду весьма благодарен за подсказку

3. FranzFerdinand

Если при таком огромном плече, как 1/500 пишет "нехватка средств"-это уже все, ты перешагнул все возможные риски. Мой тебе совет- открываешь демо с плечом в 1/50 (т.е. в 10 раз меньше), доводишь объем до состояния, когда появляется "недостаточно средств"- это и будет твой максимум, который можешь себе позволить для плеча 500.

4. Kilgor Traut

спасибо.
    но все же. как самому высчитать свои максимальные возможности? я что то ни как не пойму. мне надо научится высчитывать при любом заданном плече и размере депо.
    мне это надо для того что б подогнать ММ к своим наработкам по созданию своей ТС.

5. Vampire Hanter D

Vampire Hanter D А вот и я !

Примеры для расчета:

Сколько стоит 1 пипс евро-доллара?

1 пипс - это изменение стоимости ваших активов обычно на 0.0001.
    т.е. ваша прибыль: 100 000*кол-во лотов*0.0001*стоимость второй валюты в паре

0.1 лота евродоллара = 100 000*0.1*0.0001*1 за пипс.

Сколько стоит 0.01 лот евро?

Расчет таков: 100 000*(кол-во лотов)*(курс первой валюты в паре/курс доллара)* плечо.

т.е. если 0.01 лота евро с плечом 1:200, то
    100 000*0.01*(1.4)/200 = 7 центов.

Для покупки 1 лота евро при плече 1:100 вам надо (примерно) 1*100 000*1.5/100 = 1500

Посчитайте хватит ли у Вас средств

6. Kilgor Traut

спасибо, что отвечаете на мои вопросы. в вашем ответе я не понял, 100 000 это что, сотимость лота?
    стандартный лот на форексе = 100 000 баксов, насколько мне известно. еще я слышал, что у разных брокеров стоимость лота может быть разная. видимо для удобства клиентов.
    а с моим вопросом проще оказалось. при тех условиях что я работаю ( центовый счет, плечо 1/500) при ставке 0,01 лот, показан залог, равный 2,60. например у меня 10 баксов, или 1000 центов. это значит, что макксимально я могу открыться 1000/260=384,6, или грубо 384 позиции объемом равным 0,01. или 384*0,01=3,84 лота, если одной позицией. скорее всего будетне 3,84, а 3,8 лота, я так понял объем всегда кратен 0,01. так? с этим разобрались значит. при этом цена пипса будет равна 38 центов. значит максимальный возможный СЛ 1000/38=26 пипсов.

у меня возникли еще вопросы: сколько стоит 1 лот у нас, тут?
    и относительно демо-счетов я не понял, демо-счета отображаются в центах, или в долларах. и при демо, условия те же что и на реале, или немного отличаются?
    т.е., я могу так же как и на реале расчитывать на демо-счетах, и быть уверенным, что эксперементируя на демках, я получаю такой же результат как и на реале?
    еще раз, вам спасибо.

7. FranzFerdinand

Цена пипса вообще-то варьируется в зависимости от валютной пары...

На демо немного отличается котирование, плюс надо учитывать, что на реале профитные сделки менее минуты не засчитываются.

8. Kilgor Traut

Ну, а всетаки, скока стоит один лот на fxstart ?
    или для центовых и долларовых счетов величина лота не одна и таже?

9. FranzFerdinand

Ну что значит "скока стоит" ? Для разных пар, для разных "плеч" по разному.
    Примерно получается так- при плече 1:100 для центовых счетов 0.01 лота- это 10 центов залога, для долларовых- 0.01 лота- 10 долларов.

10. Kilgor Traut

Ясно. Благодарю.

11. vinipux

vinipux Новичок форума

Не подскажите какой номер кошелька а то перевод не получается -корреспондент не найден.И как мне перевести деньги на свой счет?

12. dobryak

dobryak Почётный гражданин

13. FranzFerdinand

Z660795128474
    при переводе следует обязательно послать уведомление в финотдел.

Но лучше пополнять автоматически через кабинет, зачисление в таком случае будет мгновенным.

14. Fess

Fess А вот и я !

1 пипс - это изменение стоимости ваших активов обычно на 0.0001.
    т.е. ваша прибыль: 100 000*кол-во лотов*0.0001*стоимость второй валюты в паре

0.1 лота евродоллара = 100 000*0.1*0.0001*1 за пипс.

А если я работаю с несколькими валютными парами, то как тогда рассчитать прибыль.

15. FranzFerdinand

Очевидно, что суммарная прибыль будет складываться из прибылей по каждой открытой позиции.
    Я всегда советую- открывайте демо-счета и экспериментируйте! ведь это абсолютно бесплатно, и очень наглядно.
    Откройте, например, 2 позиции- EURUSD и GBPUSD и посмотрите, как расчитывается прибыль. Потом откройте еще несколько позиций и т.д.

16. gavimir

gavimir Новичок форума

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, как рассчитывается Margin Level, если открыто несколько ордеров? Желательно на примере.
    Когда открываю следующий ордер, Уровень в одних случаях увеличивается в других уменьшается?

17. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Все очень просто, существует формула, по которой

Margin Level = (Equity/Margin)*100

Пример: 474,17 = (489601/103255)*100

Equity - Средства (Баланс с учетом результата по открытым позициям)
    Margin - Залог по открытым позициям

Последнее редактирование модератором: 15 авг 2012
    gavimir нравится это.
  18. gavimir

gavimir Новичок форума

Спасибо!:)
    Еще я хочу узнать Margin Level если открыто несколько ордеров (например 2)?
    Какие Equity и Margin подставлять в формулу для вычисления результирующего уровня по всем открытым ордерам?

19. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Equity - Баланс счета, с учетом суммарного результата по всем открытым позициям (в МТ4 по всем открытым ордерам).

Margin - Залог по всем открытым позициям.
    Залог расчитывается по совокупности всех сделок (Buy/Sell) в открытой по символу позиции.
    Результатом будет залог по совокупной позиции (Неттин в МТ5)

Залог по конкретной позиции или отдельной сделке можно посчитать в калькуляторе трейдера.

gavimir нравится это.

Поделиться этой страницей