Есть ли смысл работать на ФОРЕКСе и каким образом и сколько можно заработать

Тема в разделе "Новости компании. Технические и финансовые вопросы", создана пользователем Anyan, 21 янв 2009.

1. Anyan

Anyan Элитный участник

поздравляю! меня к сожалению у компа не было большую часть дня, так что все интересное пропустил (хорошо, что пару лоссов исхитрился хапануть утром :))) )

ну месячная свеча это ......... штукенция показывающая начало месяца, конец и максимумы - как и любая другая свеча или бар.....

насчет большого разбега конечно согласен - для меня максимум это 4-х часовка, даже дневной не использую, не говоря уже о недельном или месячном ТФ, однако, общий тренд смотрю именно там, на дневном, но не торгую на нем, так как это предполагает уже долгосрочные трейды... в принципе, если работать на минутках, то достаточно ориентироваться с 5-ти минутками и часовиками наверное...

Последнее редактирование модератором: 14 сен 2009
  2. Anyan

Anyan Элитный участник

Кстати, вот нашел мнение

3. korboffos

korboffos Новичок форума

прикольно, но когда то, я с 7 баксов сделал 36 за полтора месяца - пипсовал, но также использовал и свои принципы - пока я придерживался их, все получалось отлично, но как только решил начать "работать по настоящему" тут же слил :)))

4. korboffos

korboffos Новичок форума

мой рекорд из 6 ваксов сделал 440 ,меньше,чем за неделю!! а потом слил( когда осознал было поздно)))

5. Полина

Полина Активный участник

Но ты лично причины 440 баксов в чем видишь?Ведь это либо в притирку так сказать торговать надо практически всей суммой сразу либо открыться и не обращать внимание на происходящее

6. Anyan

Anyan Элитный участник

на демке наверное....... я же о реале говорю.

7. Anyan

Anyan Элитный участник

если это был реал то просто повезло - такое бывает разок, максимум два- открываешься на полную катушку и случайно зарабатываешь - потом везение кончилось и все слил и наверняка сей подвиг больше повторить не смог :)))

8. Полина

Полина Активный участник

На демке в конкурсе из 500долл 8100долл сделала за 6 часов можете представить мои чувства.Ну все думаю рынок мне открыт как книга только читай и черпай.Ан нет не тут-то было, с реальными деньгами все серьезней ты не можешь бездумно рисковать полагаясь только на удачу.

9. Полина

Полина Активный участник

Здесь получаеться надо уметь остановиться и перейти в более спокойный способ торговли даже отдохнуть пару дней.И все же хорошо что буржуи придумали 2 выходных самому пока трудно себе самой делать выходные.Рынок тянет.Да Аньян ты с рынка живешь или есть еще какие-то доходы.Это для меня важно.Хочу определиться посвятить этому все время или частично.

10. Anyan

Anyan Элитный участник

вообще то надо уметь торговать - в реальности, на нормальные деньги только идиоты так торгуют - были случаи когда сливали по пол лимона.

форекс для меня лишь дополнительный доход пока что, опыта маловато все таки, да и суммы не те, чтобы с них жить можно было, но в будущем надеюсь, что смогу полностью с форекса жить...

годы нужны как для обучения, так, и особенно, для самовоспитания....... необходимо уметь действовать строго в рамках собственных, выработанных годами практики правил, исключить из трейдинга эмоции и многое многое многое другое.....

Вот почему некоторые не торгуют, а лишь преподают или прогнозируют? причем действительно неплохо дают прогнозы и учат тоже - потому что можно отлично понимать рынок, видеть где и что, НО только в том, случае когда не работаешь с реальными деньгами - тут уже эмоции захлестывают их и они перестают что либо соображать - естественно сливают......

Т.е. мало понимать рынок, надо еще и неимоверное саморазвитие иметь....

11. Полина

Полина Активный участник

А сколько ты уже на рынке?

12. Anyan

Anyan Элитный участник

ну если считать от первого слитого бакса, то уже немного больше трех лет, а заинтересовался гораздо раньше- чес говоря даже не помню когда - другие дела были...... но некоторые тут уже 5-7 лет на рынке, а все еще в поиске...

Не раз жалел, что связался с трейдингом (в периоды сливов :))) ) не раз серьезно пугался - читая как даже опытные трейдеры сливают все накопленное тяжким трудом за длительный период времени ......... в общем если есть тяга именно к тому, чтобы идти по пути трейдера - годами совершенствуясь, преодолевая сонмы препятствий то можно посвятить жизнь трейдингу..... Если же душа к этому не лежит и человек просто надеется, что если будет время от времени "захаживать" в трейды и со временем все у него получится, то это в корне неверное мнение - учиться искусству не посвятив всего себя ему можно, но толку с этого не будет.......

Если есть возможноть хорошего заработка в другой сфере - именно заработка, где платят за труд, то я все таки сказал бы что это получше будет - счастье спекулянта такое же как и у любого игрока других азартных игр - то есть, то нет, а стабильный, хороший заработок куда как лучше........ у меня уже седых волос в 36 лет дохрена - недавно на солнце как глянул, а по бокам головы уже проседи огого - думаю что как минимум половина сего богатства пришла благодаря трейдингу :)))

13. Полина

Полина Активный участник

Да не завидный опыт

14. Anyan

Anyan Элитный участник

ну вообще то обычный, средненький :))) во многих случаях бывает куда похуже - я никогда не сливал крупных сумм, не удирал от кредиторов, не продавал квартиру в оплату долгов и т.д. как другие - все обошлось сравнительно очень малой кровью (макс что я слил это 500$ да и то пьяни :))) - с тех пор правда полностью завязал :))) )

Просто слишком много работал - с утра до ночи за компом, изучал множество материалов, не умея торговать открывался большими лотами и пересиживал просадки - думаю все знают что такое бессонные ночи.... А потом еще с этими Иланами морочился - а они ж все на просадках работают и чуть что сливают весь депозит - сколько я посливал из за этой гадости! При этом постоянно в состоянии стреса находишся - не успеешь из одной просадки вылезти как тут же в другую уходишь........

Ну а в целом я очень доволен - за пару лет вроде неплохих резалтов добился...... и то потому что скотские ДЦ (думаю многие видели рекламу "как удвоить депо если курс изменился на 1% :)))) пытаются всячески препятствовать распространению нормальной инфы - все что касается правды о форексе особенно, Старт в этом плане приятное исключение - ТОЛЬКО в последнее время уже появился доступ ко многой информации, а так пришлось все самому додумывать, изобретать велосипеды и т.д

15. Полина

Полина Активный участник

У fxstarta-как с выводом а то встречала как положительные отзывы так и отрицательные.Я сейчас с нордом но ненравится что несколько секунд ждешь пока орден исполнится и при закрытии тоже и частенько бывает "нет связи","торговый таймаут",но и конечно-же когда открываюсь по одной а через с5-7 уже другую цену предлагают,но это когда рынок стремительно либо движется либо скачет.А что такое Иланы?

16. alliggarh

alliggarh Новичок форума

Научите меня торговать, пожалуйста! Начальные азы я уже узнал...я вам с прибыльных сделок процент отдавать буду=)

17. АлександрNovice

АлександрNovice Активный участник

Научить,кого-л торговать нельзя имхо.Ибо каждый видит рынок по своему и обращает внимание на разные (сигналы)..........."Кто-то скажет...вот 4х часовой тренд,а я скажу.....нет....ВОТ он"....."кто-то пойдет на селл,а кто-то на бай,в одном и том же месте".....причем не обязательно кто-то из этих людей получит стопа....просто кто-то хочет взять 50 пунктов,а кто-то 500 .....выдержит просадку в 50 и заберет свои 500)......Можно научится,только использованию инструментами..тех.анализа(а в инете по этому поводу куча сайтов),+различные ТС,и влияние макроэконом факторов на валюту той или иной страны.А уж как торговать после получения всей этой информации....уже решает человек САМ

18. Чужак

Чужак Почётный гражданин

19. Полина

Полина Активный участник

что-то все молчат а интересно

20. Serjii

Serjii Знаток

все работают уже

Поделиться этой страницей