Есть ли смысл работать на ФОРЕКСе и каким образом и сколько можно заработать

Тема в разделе "Новости компании. Технические и финансовые вопросы", создана пользователем Anyan, 21 янв 2009.

1. dobryak

dobryak Почётный гражданин

Что ж ты никак не угомонишься, в хамство упал ...

Кого читал обожаемый тобой Ливермор, японских гуру-рисоторговцев?
    Может он просто научился чувствовать и понимать рынок, а когда рынок поменялся, не нашел ничего умнее ружья?

2. Полина

Полина Активный участник

Я порою вижу безсмысленные дуэли в место хороших советов.ДОРОГИЕ ДУЭЛЬЯНТЫ ПРОСЬБА ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ ШПАГИ ЗА ДВЕРЬЮ КОГДА БЕСЕДУЕТЕ В ПРИСУТСТВИИ ДАМЫ!Кстати к месту скажу что больше ударение поставила на анализ рынка отмечая линиями пики и дно и проясняется понемногу рынок стает немного предсказуемей.Так что думаю все мы посвоему правы и не правы в одночасье.Так что не сорьтесь.ПОБЕДА ДОСТАНЕТСЯ ТОМУ КТО ПОБЕДИТ!

3. Talgat

Talgat Знаток

Пока Ученица, а уже сколько здравого смысла (без иронии).

Вы совершенно правы Полина! Единственный критерий того прав ты по рынку или неправ - это цифры в графе "прибыль".

4. dobryak

dobryak Почётный гражданин

Да мы и не ссоримся, просто стебаемся, чтоб не спали на форуме.
    Глядишь, родим целый инвестфонд. :locomotive:

Anyan, мир? :beer:

5. Полина

Полина Активный участник

Незнаю, незнаю но как по мне то от перепалок толку мало.А писать оскорбления публично для всеобщего наблюдения как-то не коректно...хотя ПИАР он и на ФОРЕКСЕ ПИАР!!!!

6. Anyan

Anyan Элитный участник

как же без шпаг то победить? :)))
    Прийдется вам Полина, потом назначить победителя и вручить приз! :))) (интересно, если победит дружба, то приз достанется дружбе? :))) )

угу.

7. Полина

Полина Активный участник

К сожалению дружба имеет корни корысти,но впрочем она нужна.Слабым чтобы чувствовать защиту сильных сильным чтобы с "благими"намерениями управлять слабыми. Так что мой дружочек дружба никогда не победит.Потому-что хотя дружба и добродетель но к сожалению у нее горький корень.Да и потом каждый откинув скромность согласится что прежде чем завязывать дружеские отношения обдумывал есть ли в этом смысл.Так что лозунг неизменин ПОБЕДА ДОСТАНЕТСЯ ТОМУ КТО ПОБЕДИТ!

8. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

звучит немного тавтологично, типа как "вода намочит потому, что на мокрая". Я бы сказал так: "победа достанется тому, кто ее заслуживает".

9. Полина

Полина Активный участник

Но разве каждый из нас незаслуживает победы?!Часами, сутками,месецами годами сидим перед мониторами порою с замиранием сердца порою опусташенные так как кажется что весь мир против нас и пр.,и пр.Каждый через это проходит.Так что я под этими словами подразумеваю всех нас ПОБЕДИТЕЛЯМИ потому-что каждый из нас каждый день в себе что-то побеждает.Чтоб в старости стоя перед вечностью он мог горько сам себе сказать"Я ПРОЖИЛ ЖИЗНЬ ВПУСТУЮ!!!!"и понять как прав был Соломон
    когда сказал: ВСЕ-- СУЕТА СУЕТ И ТОМЛЕНИЕ ДУХА.Но это все потом сейчас мы молоды сильны полны целей и желаний.И потом
    чтоб прийти к пониманию такой истины надо как и Соломон насладиться богатой переливающей через края избытком жизнью.Чтоб знать о ней не понаслышке..ВЕРНО!?!

10. FranzFerdinand

Полина, ну а какая связь между просиживанием сутками перед монитором и победой? На месте Судьбы я бы никогда не присудил победу тому, кто проводит жизнь, надеясь на удачу, пусть он там хотть с замиранием сердца следит, хоть в обморок падает. Жизнь -это игра, и выигрывать надо легко и непринужденно :). Короче, жить надо так, чтобы Господу, наблюдая за тобой не было скучно!:)))

11. Полина

Полина Активный участник

Франц Вам овации от меня и всех тех кто разделяет Ваши взгляды!Что-же касается Господа Бога я думаю что Он уже столько нескучных судеб насмотрелся что Ему было бы что рассказать при случае.

12. Anyan

Anyan Элитный участник

Ого! да Вы Полина оказывается философ! - очень приятно что есть еще на свете такие люди, да еще и женского пола!

Кстати, надо бы поправиться мне насчет обучения - ведь Полина была права в том, что обучаться вначале надо именно самому, а вот когда, что называется - упрешся лбом в стену - т.е. появится некая неразрешимая проблема, тут уже можно обращаться к опыту других - как они ее решают! В общем, умница! :beer:

ЗЫ можно Вас спросить - Вы замужем?

13. FranzFerdinand

фигассе Аньян прыть развил... :)))

а вообще да- мало дам на форуме... Полина- редкое приятное исключение.:)

14. Полина

Полина Активный участник

Ответ для Альяна,нет я не замужем.Почему?!Сразу и не ответишь.Но дорогие мои друзья мы из одной темы "Можно ли заработать на форексе и сколько"плавно переходим в совершенно другую.Так что все же давайте немного выравняем наш курс направления.Хорошо?!

15. Anyan

Anyan Элитный участник

1. это хорошо, что не замужем, так как я тоже не женат.
    2. согласен, что курс нужно вернуть в правильное русло :acute: - может быть у Вас будут какие то вопросы или темы или моменты для обсуждения?

16. Полина

Полина Активный участник

Будут.Раньше я ошибочно сначала анализировала 5-ти минутки а от них шла выше 15,30 и т.д. думаю это одна из причин моего слива т.к. 5м может показать только коррекцию старших временных периодов.И потом одна из причин слива-это надежда,что рынок всеже развернется и пойдет вв мою сторону.Признаюсь честно благодаря этому(надежде)мне и удалось удвоить своё депо.Каждый раз открывалась и все в неправильную сторону.Почему?Моя торговля расчитывалась на 5-10 пунктов прибыли и приблизительно столькоже убытка.Но заходя в минуса я не могла закрыться т.к. это предпологалось прекращения торговли из-за того что мой счет становился менее 50 долларов .Получается просто игра в которой я оказывалась не влучшем положении.Для анализа использую Болледжера стохастик и MACD.И трендовые линии.Что не понятно?В принцепе все вроде ясно но пока не касаюсь реальных денег.Почему и считаю что надо работать над собой своей психологией.Кстати Вам спасибо по вашему совету начала более тщательно рассматривать разные временные периоды.

17. Anyan

Anyan Элитный участник

судя по всему главным является месячный ТФ - именно по нему и определяют собственно тренд... на остальных, меньших ТФ, можно видеть лишь частности этого тренда...... работать же у меня хорошо получается на том ТФ где явно видны цели движений - иногда это минутки, иногда 4-х часовки...

.
    прикольно, но когда то, я с 7 баксов сделал 36 за полтора месяца - пипсовал, но также использовал и свои принципы - пока я придерживался их, все получалось отлично, но как только решил начать "работать по настоящему" тут же слил :)))
    Причем работал без особых рисков, но только в одну сторону - вверх, по евробаксу, так как я предполагал, что евро должно будет расти и дальше и так и было (слил кстати по дибильному кроссу фунтойене - эти кроссы имхо, кроме как для сливов ни зачем больше не нужны - причем найдите информацию как они работают! - это очень непросто - а ведь новичок должен в первую очередь знать, что кроссы не есть пары, они лишь продукт совмещения двух основных пар - на сей подвиг меня сподвигли гении которые лихо так шныряют по всем парам, уверенно открываются в разные стороны и кажется, что все знают :))) - в реальности их стратегия проста и глупа до невозможности - увидев на какой то паре, что курс отклонился сильно куда то, они открываются против тренда в надежде на откат - это идеальная практика для флэтового рынка и сливатор для трендового - впрочем они об этом даже не догадываются :))) а все надежды лелеят, что профитов будет больше, чем стопов)

Сейчас то я понимаю что делал все совершенно правильно, хотя и не понимал многих вещей и если бы не фунтойена, то (поскольку восходящий тренд по евробаксу длился не один год) скорее всего бы вырастил депозит до нескольких сотен или скорее тыщ...

на этот вопрос ответить не трудно - из за неправильной оценки ситуации. Пример я привел выше - определив что тренд восходящий открываемся только на бай, причем стараемся сделать это по как можно более выгодной цене (пониже ;)) и т.д. - умный дополнит самостоятельно, трейдинг для остальных фаз рынка.

да, это без сомнения самое важное, так как в цепи факторов торговли трейдер ВСЕГДА самое слабое звено! :)))

Последнее редактирование модератором: 14 сен 2009
  18. Полина

Полина Активный участник

Спасибо.

19. Anyan

Anyan Элитный участник

всегда рад помочь! :yes:

Если будут замечания не стесняйся, спорь, критикуй, доказывай :))) главное, чтобы целью спора/диалога было выяснение истины, а не иное....

Вот я седня протупил ......... Выходные - это зло! :))) Два дня в неделю не работаешь вообще, понедельник и пятница, еще два дня - рынок тонкий, реагирует на любую ерунду - остается три дня нормальных торгов, да и то если не "ждут новостей", а еще и личные дела часто мешают - и того один-два дня нормальной работы в неделю....

А ведь когда то и субота была рабочей на биржах, однако потом обленились, разжирели спекулянты и решили что надо больше отдыхать :)))

20. Полина

Полина Активный участник

Сейчас торговала на евро\долл.,довольно хорошо стартанул вверх хотя у фунта\долл подвижность больше закрыла три позиции в плюсах и одна в минус. в общам остаюсь пока в плюсах. Что касается месячного тф-то от части не согласна (для себя лично)так как месячная свеча состоит от 1000 пунктов и это очень болюшой разбег максимум для меня это дневки там более всеже понятно.

Поделиться этой страницей