болезни груши

Тема в разделе "Отдых трейдеров, Реклама. Приманка для ботов.", создана пользователем karim, 26 июн 2020.

1. karim

karim Member

У нас есть небольшой домик в деревне. А рядом мы возделываем земельный участок – выращиваем овощи: помидоры, огурцы, морковь, свеклу. Также разбили фруктовый сад, который уже дает первые урожаи яблок, груш и слив. Но часто приходится сталкиваться с проблемами созревания фруктов. Так в прошлом году груши, не успев созреть, начали буквально гнить на ветках. Груша почему-то чаще других деревьев подвержена заболеваниям и нашествию вредителей. Хотелось бы подробнее узнать о таких напастях и как от них избавляться.

2. AlexNaumov

AlexNaumov New Member

У нас в прошлом году тоже была беда с грушами. Многие плоды просто почернели и подгнили. А на другом дереве почему то выросли жесткие и кислые. Понятное дело что за таким урожаем нужен особый уход. Тоже хотел бы узнать способы как можно уберечь грушу.

3. Sashula

Sashula New Member

На нашем огороде груша и яблоня, в этом году нормально дает плоды, но бывает такие года, когда тоже гниёт на ходу, и это почти раз в три года, в чём причина мы так и ни поняли, может это из-за плохой атмосферы, или ветром надувает какую-то гадость. Мне посоветовали белить ствол снизу на метр, я побелил, может это тоже влияет на здоровья деревьев, я ни знаю, но белить буду каждый год.

4. Satina

Satina Member

Вы, однозначно, делаете что-то не правильно. Сколько лет развожу яблоки и груши, ни разу не было такого, что плоды гниют на ветках. Посмотрите лучше причины в интернете, можете тут https://ogorodniki.com/article/vrediteli-i-bolezni-grushi глянуть, про болезни груши. Сначала выясните от чего они появляются, а потом уже и как решить эту проблему вами будет ясно)

5. Miroko

Miroko New Member

Почему-то в этом году, у нас тоже яблоня мало плодов выдала, хотя на груше как всегда плодов много. Я ни вижу что-бы яблоня болела, я думаю может она замёрзла, так-как эта зима была лютая. Я здесь перешёл по ссылке на сайт садоводство, сайт хороший, мало-того, что пишут всё подробно, но ещё и в роликах показывают - как и что надо делать. Благодарю.

6. karim

karim Member

С интересом прочитал все отклики на моё обращение. Благодарю за ссылку на сайт. Было очень полезно прочитать информацию о болезнях и вредителях садовых культур. Теперь буду встречать беды во всеоружии.

7. Tamarka

Tamarka New Member

Да у моих знакомых тоже есть небольшая дача, так на ней растут груши, и почемуто такая же ситуация как у вас, груши не успев созреть начинают гнить на ветках. А недавно знакомые вычитали в интернете советы как ухаживать за грушей. Я поинтересуюсь у них.

8. ben

ben Member

Неприятно, конечно, когда выращенный урожай вдруг пропадает. Поэтому за деревьями нужно следить и при первых признаках заболевания принимать соответствующие меры. Если же что-то неясно, всегда можно найти информацию в интернете.

9. wladimir1428

wladimir1428 New Member

Выращивание овощей и фруктов для себя это хобби и требует не малых вложений если хотите что бы все что вы выращиваете было без химии, а с вредителями боротся вам помогут полезные книги и советы таких же дачников как вы. Потому что вороны уже не бояться пальто натянутое на крестовину.

Поделиться этой страницей