900014 золото

Тема в разделе "TIS. Инвестиции и копирование сделок в терминале", создана пользователем trora, 14 ноя 2013.

1. trora

trora Почётный гражданин

Загрузка Margin Requirement: 21 152.06 / Equity: 107 790.04 = 20 % - не мало для осторожной торговли.
    нормальная загрузка. будет на счете 10 000- будет 5 % загрузка.
    изменяйте лотность чтобы для вас была приемлемая линия риска

del
    ступил сам- вопрос решаем с саппортом

Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
  2. lidiy

lidiy Активный участник

...весь сыр-бор начался из-за того что я решил изменить соотношение лотов в инвестициях, но узнал что именно на этом типе инвестиций ранее открытые ордера при отсоединении счета при повторном присоединении уже не отслеживаются системой и не закроются при закрытии соответствующих ордеров управом. Это по первому пункту.

По второму пункту.
    Зачем учитывать каждую инвестицию отдельно когда можно сопровождать отдельно счет с ордерами. Есть какое-то кол-во открытых
    ордеров по одному соотношению, потом соотношение меняется и открываются ордера уже согласно нового соотношения, а ранее открытые просто сопровождаются системой далее, т.к. их объемы учитывают более раннее соотношение. Главное чтоб они закрывались синхронно с закрытием ордеров на счете управа. Для прямых инвестиций, согласен, нужно учитывать каждую инвестицию отдельно. Ну так система как- то отслеживает, какой именно тип инвестиций активирован и исходя из этого сопровождает присоединненый счет.

При соотношении лотов должно быть копирование ордеров, иначе теряется смысл такой инвестиции.

3. trora

trora Почётный гражданин

эот интересно- подсоединился- отсоединился-снова подсоединился и мои ранее откытые ордера у вас не открываются уже?
    только новые открываются?
    или они открылись- но не хотят закрываться по моим сигналам-когдя я их закрываю?

4. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Тут сложный вопрос.
    Существует две возможности:
    1. Происходит синхронизация ордеров на момент переподключения (к примеру по объемам или тикетам ордеров);
    2. После переподключения учитываются только новые сделки.

Лично я полагаю, что при переподключении нужно синхронизировать ПАММ и счета клиентов.
    Хотя, с точки зрения инвесторов интересней работать "с нуля".

5. Alex_57

Alex_57 Местный житель

Именно так после переподключения или отключения. И это правильно.

6. trora

trora Почётный гражданин

точно. о чем я и пытаюсь все время сказать...
    с другой стороны я заработал седня 2.5% а мой клиент- угадавший дно просадки- 14%. не было бы открытых ордеров- не заработал бы столько.
    но я- за чистый лист после переподключения. пусть думают - прежде чем отсоединяться- что могут потерять все открытые сделки

7. lidiy

lidiy Активный участник

...нет, не остоединялся, т.к. ранее открытые ордера уже не отслеживаются системой. Если я не хочу менять управляющего, но хочу долить средств в управление путем изменения соотношения лотов, мне нужно отсоединить счет, поменять соотношение и присоединить счет заново. Допустим, поменял я соотношение, но ранее открытые ордера уже не закроются когда они будут закрыты на счет управа и что мне с ними делать. Администрация по этому поводу хранит молчание.

8. trora

trora Почётный гражданин

заведите еще один счет и доливайте на него. вроде у меня нет таких просадок чтоб доливаться, спасая депозит

9. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Простите, я обычно не влезаю в спор по новым возможностям, т.к. может возникнуть ощущение, что администрация уже приняла решение и оно неизменно. Если есть предложение, к которому пришли стороны,пожалуйста, заведите новую тему с абсолютно четким предложением - и мы с вами начнем обсуждение.

10. trora

trora Почётный гражданин

а я то думал что главный сюда не заглядывает никогда...
    решения администрации- если таковые есть для нас всегда черный ящик...
    если можно добавить открытостив обсуждении проблем, фич и решений относительно функционала работы- то мы всегда за обоими лапками.
    к тому же у модера есть возможность отделять сообщения- если видно что тема актуальна и требует отдельной ветки.:crash:
    предложений много в ветке памм-сервис. и вопросов много. ответов мало... про решения в ту или иную сторону даже говорить не приходится

11. Alex_57

Alex_57 Местный житель

Поддерживаю. Удобно и гибко. Не так уж много нужно вариаций с инвестированием. Основные суммы инвестируйте без копирования. А если есть острая необходимость видеть ордера, то делать это на отдельном счете с минимальным соотношением по эквити. Тем более, что пока этот сервис можно назвать trorainvest, до хотя бы десяти приемлемых управляющих ему далеко.
    А по поводу дискриминации тех кто инвестирует без копирования и не может видеть ордера в личном кабинете я написал в своих предложениях. Может придет время и мы узнаем мнение администрации.

Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
  12. lidiy

lidiy Активный участник

Так вопрос и не стоит о спасении депозита, просто была мысль увеличить риски на вершинке просадки путем изменения соотношения по лотам, но чтоб это сделать нужно отвязать счет, при этом ранее открытыте ордера уже не отслеживаются системой, вот в чем вопрос. У меня на тот момент было более 20 открытых ордеров вместе с теми, по которым система пропустила закрытие. И что мне потом с ними нужно было делать, крыть как есть, разруливать, непонятно.
    Если в тягость или еще чего сделать возможность корректировки без отвязки счета, тогда нужна идентификация ордеров свой чужой по типу магика в советниках. Пусть это будет не постоянно, а какой-то промежуток времени, допустим сутки, если не переподключил счет, все, поезд ушел, разруливай сам, успел, система и далее отслеживает эти ордера.

Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
  13. FranzFerdinand

FranzFerdinand Well-Known Member

Предложение или претензия должны быть сформулированы как можно более конкретно, с обязательным указанием номеров счетов, очень желательно со скриншотами, поясняющими вопрос.
    Я могу пригласить Админа в любую тему. Только как отвечать, если пост не содержит максимальной информации? Ведь мы говорим о реальных деньгах.

14. vad

vad Новичок форума

Уважаемый Trora , читаю твою переписку на буке c саксами, знай что в России полно инвесторов достойных вложить в тебя средства , покажи хорошую статистику за год - все что требуется от тебя ...... спасибо за работу

15. Interesting

16. trora

trora Почётный гражданин

ок
    ждите год- с ростом обьема будет падать относительная доходность. к то му же увеличтся лотность торговли- и мелкие инвесторы просто не смогут выдерживать неизбежные просадки. такую как сейчас к примеру.

цена перебила уровни- показаные экспертами. фиксить убытки на максимуме- вроде глупо. тем более что откат- вот он, близко. переждем. лучше недополученая прибыль- чем большой риск.

далее- по изменениям формирования цен. 5 хитрых евреев собираются и определяют цены в будущем. причем- по телефону... который можно прослушать и расшифровать. денег на подкуп не жалеют. инсайдерская инфа просачивается к некоторым крупным фондам.
    отсюда и раследования.
    поэтому под давлением и было принято решение изменить не порядок расчета цены- а порядок ее обсуждения. может будут юзать более защищенные каналы связи, может будет сидеть в жто время в непроницааемых ля прослушки бункерах. в общем усилят безопасность. чтоб было меньше утечек инфы.
    но сам метод остается неизменным. никакого рынка тут нет- все заранее определяют 5 банкиров.
    с другой стороны- если б был рынок- от пришлось бы вводить золотую биржу с едиными котировками и решать кучу организационных вопросов и юридических и законов. а так- можно ловить рыбку в мутной водичке...

17. trora

trora Почётный гражданин

www.zolotonews.ru/news/39005.htm
    прогнозы средней цены золота на год 2014 -1160
    2015-1138 баксов.
    а теперь секретная информация.
    надо понимать что средняя цена это одно - а колебания вокруг нее могут достигать 100 баксов.
    т е коридор на 2014 год 1060-1260 определен.
    и шпильки-кратковременные выбросы могут достигать еще 50 баксов- т е 1010 -1310

может и больше- если я не прав- поправьте- кто занимается аналитикой по графикам

сейчас мы считай у верхней границы канала. и возможно пробьем краткосрочно до верхнего выброса. предпосылки есть- в фонды золотые пошел приток
    и если доверять прогнозу- то ждет нас постепенное сползание вниз. конечно с отскоками и прочими радостями спекулянтов.
    прогноз не постоянный- он корректируется время от времени.
    и еще- себестоимость добычи золота 800-1300 баксов за унцию. сейчас половина добычи- около или ниже себестоимости. в убыток продавать никто не будет- придержат металл. сокращение поступления металла от приисков- вызовет рост цены- те самые всплески.
    на следующий год- при сохранении тенденции к снижению цены- добытчикам придется ужимать расходы и сокращать добычу...

с другой стороны- прогнозы банка могут оказаться ловушкой- дезой...

Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
  18. trora

trora Почётный гражданин

бывает и такое- когда цена пробивает все уровни и выпрыгивает туда, где ее не ждешь. и если не у монитора- то и сопровождать ее не можешь.

19. Interesting

Для этого умные люди изобрели VPS+советник контролирующий счет.
    Если добавить смартфон на Андройде то можно большинство проблем решить.

20. trora

trora Почётный гражданин

нету у меня смартфона...
    -------------
    Общий анализ ситуации и прогноз для позиционной торговли.
    Основной тренд нисходящий, с целью на уровне поддержки 1190.0, который протестирован рынком.
    Долгосрочный тренд нисходящий, с целью на уровне поддержки 1040.00. Среднесрочный тренд нисходящий, в фазе боковой коррекции с коррекционным каналом 1167.30-1292.60. Внутриканальное движение котировок проходит в форме краткосрочного восходящего тренда с целью на уровне сопротивления 1292.60. Золото обновило локальный максимум в направлении краткосрочной цели и ушло на боковую локальную коррекцию в канале 1253.30-1273.20, границы которого определяют ключевые уровни рынка.
    Прорыв верхней границы канала продолжит краткосрочный рост в направлении цели на уровне 1292.60.
    Прорыв нижней границы канала переведет ситуацию в рамки боковой коррекции краткосрочного тренда, диапазон которой будет определен по факту прорыва уровня поддержки 1253.30.
    ----------------------------------------------------------------------
    ждем понедельника. если вылезет за 1273- придется хеджирующие позы открыть вдогонку до 1290

Поделиться этой страницей