237918

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем Interesting, 1 фев 2012.

1. Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович Новичок форума

:))) :acute:

2. andruhan

andruhan Знаток

Interesting, посоветуй че тут сделать?Подождать или лок открыть.Не охото что-то минус крыть...Цена вроде отбилась от сопротивления.

3. Interesting

Interesting Я тут не случайно

1. Мой опыт на Forex показывает что давать советы другим (до конца не понимая что происходит) это самое последнее дело.

Хуже на мой взгляд может быть только торговля на деньги взятые в долг под проценты.

2. что касается локов и торговой ситуации, то это лучше в Скайп.

По большому счету все это должно быть прописано в ТС и заложено в психологии трейдера. Если трейдер может принять риск и грамотно разрулить лок то лучше использовать локи.
    В том случае если локирование не Ваш конек, а убытки вписываются в ТС правильней будет их зафиксить.

3. Все должны понимать что есть ситуация при которой разруливать лок будет слишком поздно и нужно применять другие меры для того чтобы отбить убытки.

Тут нужно быть уверенным на все 100% что разрулив ситуацию вы не потеряете больше чем заложено в ТС, в идеальном варианте улучшите результат.

4. Если речь идет об внесении серезных изменений в ТС, то однозначно необходимо зафиксить убытки (по крайней мере это рекомендуется).

PS
    Просто по сделке трудно сказать что и как, нужно еще знать размер средств, какой сейчас уровень и статистические данные (профит фактор, мат. ожидагие, средний убыток и т.д.)

Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2012
    andruhan нравится это.
  4. Interesting

При сопровождении позиций для наглядного отображения уровней где я урезал, перевернул или залокировал позу применяется специальный индюк.
    Этот индюк выводит на график горизонтали определяющие "уровни БУ".

Определяется общий уровень + для каждой из сторон.
    К примеру текущее положение дел на паре GBPJPY. На лицо "не правильный" (отрицательный) лок.

PS
    Варианты могут быть разные, но если трейдер не знает где и как его сделки собраны (на мой взгляд) сопровождать позу состоящую из нескольких сделок будет проблематично.

Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
  5. Interesting

Походу на РАДИКАЛЕ злобный вирус засел. По крайней мере как только я обращаюсь к ним на главную начинает KIS страшно ругаться и проблемы возникают.

Вирус пишет инфу в реестр (раздел автозапуска) и обращается к файлу "hosts" в каталоге ".\WINDOWS\system32\drivers\etc".

6. ASIF

ASIF Активный участник

В "Пользовательских индикаторах" МТ4, есть индюк " Momentum ", он тоже считает. Хоть сто сделок, он покажет среднее значение и сколько ордеров, и в какую сторону. ;)

7. Interesting

Данный индикатор есть и в стандартных, но он явно считает не то.
    Из Вики

Моментум и скорость изменения (норма изменения) (англ. Momentum, англ. Rate of Change (англ. RoC)) — один из самых простых технических индикаторов, рассчитываемый как отношение или разница между текущей ценой и ценой N периодов назад.

Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
    andruhan нравится это.
  8. Interesting

Открытые позиции и отложенные ордера

Брокер: FXstart
    Торговый сервер: FXstart-Real (72.251.206.130:443)

Торговый счет: 237918
    Тип счета: Реальный (Средства инвестора)

Торговый терминал: МТ4

Метод управления счетом: Ручная торговля
    Торговая система: Phoenix
    Модификация ТС: Investor Step 4 (для ручной торговли в МТ4)

Список открытых позиций и отложенных ордеров на 26/11/2012 (15:30 GMT)

9. ASIF

ASIF Активный участник

Виноват, не то название индюка написал, только сейчас заметил, что название есть в окне индюка и называется " Exposure ". :crash:

10. Interesting

Знаем этот индюк. Плохо что не вся информация в нем что мне нужна и все в отдельном окне.
    Если его доработать так чтобы отображалась инфа по всем символам будет неплохо.

11. Interesting

Открытые позиции и отложенные ордера

Брокер: FXstart
    Торговый сервер: FXstart-Real (72.251.206.130:443)

Торговый счет: 237918
    Тип счета: Реальный (Средства инвестора)

Торговый терминал: МТ4

Метод управления счетом: Ручная торговля
    Торговая система: Phoenix
    Модификация ТС: Investor Step 4 (для ручной торговли в МТ4)

Список открытых позиций и отложенных ордеров на 27/11/2012 (04:05 GMT)

12. ASIF

ASIF Активный участник

По моему мнению, все сделки совершаются именно для того счёта, в том счёте, где они совершены и совсем могут не годится для другого счёта. Копировать их нет никакого смысла, а вот за результатом проведённых манипуляций (купли - продажи) внутри счёта, наблюдать интересно.
    Я с интересом наблюдаю за Вашим результатом торговли, жаль, что нет "Залога" и "Уровня" на изображении. ;)

13. Interesting

Не хватало мне чтобы с моих счетов сделки копировались.
    Упаси боже меня от таких мыслей...

14. ASIF

ASIF Активный участник

Так там на изображении, как говорят, замок стоит или залокировались (трудно выговорить слово, не то-что написать).
    Увидим, как выйдите из этой ситуации?:)

15. Interesting

Замков боятся - в МТ4 не торговать. [​IMG]
    Будет возможность конечно увидите...

ASIF нравится это.
  16. Interesting

Вот почему на мой взгляд плох индюк "iExposure".

Правда, если над ним немного поработать напильником, то он будет просто замечательным подспорьем для сопровождения нескольких сделок и контроля уровней БУ.

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
  17. Interesting

Числа до 15 января думаю отказаться от активной торговли.

18. andruhan

andruhan Знаток

19. Interesting

85 к концу года. Это он оптимисты видать.
    Я то уверен что Иене нужно хорошенько упасть.

Посмотрим как она уровни 84,50 и 85 проломит (если проломит).
    Вообще то я ее падения жду в район 90, если честно.

PS
    Встал в полный лок и выставил отложки. Будем посмотреть чем дело кончится.

Последнее редактирование модератором: 17 дек 2012
  20. olchik_s

olchik_s Новичок форума

Привет, Interesting! Давно читаю твою ветку, но ответов на свои вопросы так и не нахожу :) Если не сложно, разъясни, пожалуйста, свою позицию относительно следующего:
    1) на что рассчитана твоя стратегия, на какое состояние рынка? Какое состояние рынка является идеальным для твоей стратегии? Ну или в каком состоянии должен пребывать рынок, чтобы ты смог закрыть все свои открытые ордера, чтобы эквити (средства) достигли положительной зоны.
    2) а какой смысл в локах? По-сути, это же ведь и есть закрытие по стоп-лоссу, просто в локе убыток отражается в "средствах", а, если закрыть позицию по стопу, то убыток отразится на балансе. Но, как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не изменится...

Поделиться этой страницей