237918

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем Interesting, 1 фев 2012.

1. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Нет, просто когда нет достаточно интересной информации для того чтобы выкладывать я этого делать не буду.

Текущее состояние по открытым позициям

Последнее редактирование модератором: 12 июн 2012
  2. Interesting

Открытые позиции и отложенные ордера

Брокер: FXstart
    Торговый сервер: FXstart-Real (72.251.206.130:443)

Торговый счет: 237918
    Тип счета: Реальный (Средства инвестора)

Торговый терминал: МТ4

Метод управления счетом: Ручная торговля
    Торговая система: Phoenix
    Модификация ТС: Investor Step 4 (для ручной торговли в МТ4)

Список открытых позиций и отложенных ордеров на 20/06/2012 (10:05 GMT)

3. Interesting

Статистическая информация

Основные статистические показатели на 22/06/2012 (05:30 GMT)

4. Interesting

Динамика изменения баланса и средств

Динамика изменения баланса и средств по паре EURUSD на 22/06/2012 (12:30 GMT)

5. Interesting

Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  6. andruhan

andruhan Знаток

Эту новость смотрел вчера....робот наверное был на приколе))).Хотя в новостях говорили о 4,2 млн, тут сумма уже офигенная.
    Конечно не отменят сделки, причем тут робот который умер во время торгов к серверам биржи.
    Следующая новость будет - "Убит знаменитый программист Вася Пупкин"

Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  7. Interesting

такими суммами обычно один чел не крутит, да и ПО вряд ли будет один чел создавать.
    Там скорей всего команда была.

По любому программеры и риск менеджеры могут вешаться, если что.

PS
    Хотя, я так думаю что это не частный капитал, и чьи-то инвестиции были успешно слиты.

8. Interesting

Российские брокеры создают первый dark pool

9. Interesting

Список открытых позиций и отложенных ордеров на 25/06/2012 (17:00 GMT)

10. andruhan

andruhan Знаток

На 4 этапе тоже плечо 5?Такое впечатление что больше.

11. Interesting

Везде 1:5. нужно учесть что у меня Фея в локе, а остальное по 0,25 лота

12. andruhan

andruhan Знаток

13. Interesting

Немного об инвестициях и управлении рисками

Если начинать разговор об инвестициях и управлении рисками то полагаю что начать нужно вот с этих вещей:
    1. Какой капитал нужно инвестировать.
    2. Какой оптимальный размер депозита должен быть.
    3. Сколько трейдер может себе позволить потерять в месяц, неделю, день.
    4. какой счет нужно выбрать, центовый или стандартный долларовый.
    5. какое кредитное плечо выбрать
    6. каким лотом входить в рынок.
    7. Как рассчитывать SL и нужно ли его вообще применять.

Предположим, что речь идет о трейдере имеющим базовые знания о том что такое торговля и у которого небольшой опыт торговли на реальных деньгах.
    При этом торговля на Forex, или на любом другом рынке пока для этого трейдера не является основным источником дохода. Но, он рассчитывает существенно повысить долю от торговли в своих доходах.

Какой капитал нужно инвестировать

В данном вопросе есть несколько устоявшихся правил, Неисполнение которых влечет достаточно плачевные последствия. Во-первых, не следует инвестировать средства которые вы взяли в кредит или под обязательства которые не сможете выполнить без ущерба для себя. Во-вторых, вкладывать нужно "свободные средства", те которые не понадобятся вам достаточно долго. В-третьих, нельзя вкладывать все средства в один "проект", риски нужно диверсифицировать. В-четвертых, нельзя вкладывать значительную часть своих средств в одну "проект".

В зависимости от условия я бы рекомендовал инвестировать в один "проект" (не важно ПАММ это или свой торговый счет) от 10 до 33 от капитала планируемого к инвестированию.

Неплохо смотрится вариант при котором 1/3 капитала находится в банке и приносит "пассивный" доход, этом достаточно хорошо защищена с точки зрения рисков. До 1/3 капитала вложено в ПАММы и в различные системы доверительного управления, при этом нужно соизмерять риски и возможную прибыль. Оставшуюся 1/3 можно попробовать приумножить самостоятельно, либо оставить ее на "черный день" в резерве.

Какой оптимальный размер депозита должен быть

Размер депозита должен быть таким чтобы трейдеру было эмоционально торговать. При этом средства управлялись максимально эффективно и с минимальными рисками.

Трейдер заранее должен определить уровень потерь при которых он выйдет из "проекта" и если получится заберет оставшуюся часть инвестиций.
    При этом нужно понимать что есть вероятность того, что трейдер или инвестор (в том случае если человек передал свои средства в ДУ) может потерять всю сумму.

Полагаю что оптимальным вариантомбудет инвестирование от 10 до 33 процентов от капитала. При этом трейдер необходимо пересмотреть свои риски и возможность дальнейшего участия в "проекте" если потери составят определенный процент, который не превысит 50 от инвестиций.

Лично я полагаю что самым оптимальным размером для начинающего трейдера или инвестора является 500-1000$.
    Возможны варианты когда в проект можно будет вложить значительно меньшие суммы, но этот вопрос нужно будет рассматривать отдельно.

14. Interesting

Сколько трейдер может себе позволить потерять в месяц, неделю, день

Сколько я могу позволить себе потерять за месяц?

Исходя из вышесказанного предположим что трейдер решил инспектировать в свою торговлю 500$. При этом как мы помним у него есть другой источник дохода, который является основным.

Предположим, что трейдер принял решение о том что он выйдет из "проекта" (или просто перестанет торговать) если его потери составят 1/2 от инвестиций.
    Таким образом трейдер рассчитывает что при любом исходе он вернет как минимум 250$ тех что он инвестировал.

Как теперь узнать сколько предельно может потерять трейдер в месяц?
    Это достаточно сложный вопрос. Но, решения на него можно найти если знать две цифры. первая из них это 250$ которые данный трейдер установил себе как лимит потерь. Со второй будет по сложней, поскольку она связана с правилами управления рисками и той суммой которую трейдер сможет откладывать для покрытия убытков.

Допусти что трейдер сможет достаточно легко отложить из своих доходов сумму в 100-250 долларов на компенсацию потерь.

Исходя из этого и будучи оптимистами мы предположим что трейдер может позволить потерять в месяц не более 250$.
    Что вполне согласуется с той суммой которую мы определили ранее.

Неделя и сколько можно за нее потерять?

Помня что в месяце примерно 4 недели мы можем предположить что за неделю трейдер может позволить себе потерять не более 50$.
    Почему 50 спросите вы? все очень просто, еще 50 мы запланируем как НЗ на "черный день" (вдруг убыточных недель будет на одну больше, да и для грамотного управ лени рисками нужен определенный запас прочности торговой системы).

Лимит дневных потерь как основа дисциплины и управления рисками

Зная сколько мы можем потерять за месяц и в среднем за торговую неделю при необходимости мы сможем легко рассчитать лимит потерь за торговую сессию.

Для этого нужно просто вспомнить, что в недели не более пяти торговых дней.
    Следовательно, исходя из вышесказанного мы смоем потерять в среднем за торговую сессию не более 10$.

15. Interesting

Какой счет нужно выбрать, центовый или стандартный "долларовый"?

Тут все зависит от торговой системы, от начальной капитализации счета (другими словами совами от того сколько планируется инвестировать средств на начальном этапе), от предельной капитализации счета - размер максимально допустимого баланса при достижении которого трейдер планирует открыть новый счет (перейти на другой уровень торговли).

Для начинающих трейдеров, и тех чей депозит не превышает 10 000 долларов я рекомендую выбирать центовые счета.
    Во-первых, это "искусственно" повышает капитализацию счета. Во-вторых, это снижает риски и позволяет более эффективно управлять ими. В-третьих, это позволяет трейдеру более комфортно себя чувствовать, кончео при определенных условиях и соблюдении правил ММ и RM.

Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
  16. Interesting

Какое кредитное плечо выбрать?

Выбираем размер плеча правильно

Тут все зависит от капитализации счета, торговой системы и готовности трейдера к риску.

Принято считать что на рынке Forex "максимально допустимым" плечом является 1:100, а для фондового рынка это значение в среднем составляет 1:5.
    Но, следует помнить что во всех предупреждениях о рисках указано что разумно использовать куда более меньшие риски.

Так для рынка Forex, рекомендуемым плечом является 1:10, а для фондового рынка 1:5.

Новичкам лучше всего начать торговлю на центовых счетах и с небольшими плечами (не более 1:10).
    Для любителей экстрима можно выбрать плечи 1:50 и 1:100.

Если этих значений не хватает значит, либо недостаточная капитализация счета и ее следовало бы повысить, либо у трейдера сильно "большие" амбиции и неверная система управления рисками. У новичков обычно наблюдаются оба этих симптома.

Большие плечи, зачем они и как их правильно готовит

Поговорим о "больших" плечах, таких как 1:100 и 1:500.
    Зачем и как брокер предоставляет такие плечи? Это зло или благо?

Тут мы будем говорить об "честных брокерах", в той или иной степени откупающих позиции клиентов на рынке. Хотя многое из того что будет сказано ниже подходит и всем остальным.

1. Брокер имеет возможность предоставить такие порой "огромные" (иногда речь идет о 1:1000) за счет того что выводит не все позиции на рынок. Тут возможны такие технологии как "Клиринг хауз" (ниже этому будет дано пояснение).
    При этом брокер хеджирует свои риски определенным образом, зачастую известным только брокеру (хотя об этом существует достаточно много информации).

Зачем брокеры предоставляют такие плечи?
    Изначально такие плечи предоставлялись брокерами для снижения размера "входного билета" для новичков. Т.е. большое плечо рассматривалось как возможность любому человеку попробовать себя в торговле скажем с депозитом от 10 до 100 долларов.
    Постепенно трейдеры разделились на тех кто в пылу азарта так и не научился работать с большими плечами и тех кто так или иначе адаптировался и научился работать с такими плечами.

2. Для большинства трейдеров, к которым относятся новички и те кто не имеет практики эффективной работы с "большими плечами" такие риски однозначное зло.
    Это обусловлено психологией и азартом человека.

Очень большая часть новичков и сейчас полагает что очень выгодно и самое главное эффективно торговать при больших плечах и маленьких депозитах.
    Но это ошибочное мнение. тут также как в лотереи или в игровых автоматах, человек теряет в моменте достаточно маленькую сумму, но если посчитать все что он потратил сумма становится значительной.

Так как же правильно обращаться с большими плечами?

Начинающие трейдеры в пылу азарта и погоней за "сверхприбылью" забывают, верней они не знают, что есть еще одна причина по которой трейдер может взять на себя риск и эффективно с ним работать.

Тут речь идет о грамотной диверсификации рисков за счет большого количества сделок и применения так называемых "мульти-валютных" стратегиях.

Суть этого подхода заключается в том что при определенных условиях и достаточно большом опыте трейдер может использовать торговую систему, которая позволит ему открывать новые позиции после перевода в БУ старых.
    За счет чего трейдер может с легкостью входить в новые позиции не сильно заботясь о том что его риски возрастут.

3. Однако следует помнить что все профессиональные и успешные трейдеры при повышении капитализации склонны снижать риски, а значит они переходят на торговлю с меньшими плечами.

17. Interesting

Список открытых позиций и отложенных ордеров на 02/07/2012 (05:40 GMT)

18. Interesting

Список открытых позиций и отложенных ордеров на 03/07/2012 (03:00 GMT)

19. Interesting

Список открытых позиций и отложенных ордеров на 05/07/2012 (04:20 GMT)

20. andruhan

andruhan Знаток

Interesting, к тебе вопрос.
    Если чел инвестирует деньги около 10 000, какой процент ему пологается минимальный?При условии что в банке по $ 9% годовых.

Поделиться этой страницей