213519

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем Interesting, 19 май 2011.

1. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Закрытые сделки за период с 01/11/2011 по 12/11/2011

2. Interesting

Основная статистика по торговому счету на текущий момент

По прежнему беспокоят уменьшение значений Profit factor, Expected payoff (МО) и падающий Annual forecast (но пока он выше 100% положение не считается критическим).

3. Interesting

Изменение в правилах торговли

Со следующей неделе начнут использоваться сделки предназначенные для диверсификация рисков.
    В тексте комментариев к сделкам данные сделки будут отмечаться как "Deversification" / "Deversification (XXXXXX)" / "Deversification - XXXXXX".

Данный тип сделок предназначен для выделения сделок необходимых для диверсификации рисков из общего числа "хеджирующих" сделок (на данный момент все подобные сделки отмечены как "Hedge").

Увеличен размер резервного буфера

Текущий размер буфера 353,28$ (условно 55.81% от начального депозита).

Планирую увеличивать размер депозита до 1000$, после чего буфер будет пересчитан.
    Если удастся достигнуть депозита в 1200$, показатели будут пересчитаны (буфер будет считаться не от начального депозита, а от 1000$).

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2011
  4. Interesting

Динамика изменения баланса и средств

Динамика изменения баланса и средств по состоянию на 12/11/2011

5. master3636

master3636 Местный житель

1. Тонкий юмор у вас... Просадочный вы наш)
    2. Да, почему недостаточно пароля инвестора? Если уж на то пошлО

6. Interesting

Лучше быть в просадке чем при "слитом" счете. Или я не прав?

PS
    Также замечу, что по отношению к начальному депозиту мой счет находится в профитной зоне. А Ваш?

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2011
  7. master3636

Ветка сейчас опять превратится в свалку... Но ладно, я вам все-таки отвечу здесь.

Конечно вы правы. НО! Ваша просадка... Вы выйдете из нее так не скоро, что можно считать, что практически никогда... Мне, к сожалению, совсем непонятен глубинный смысл ваших операций на счете: хеджирование, усреднение, частичное закрытие... Поправьте меня, но по-моему вы достаточно долго пытаетесь разрулить ее. Ну не проще ли было бы закрыть все, освободить средства и начать зарабатывать? Тем более даже закрыв все вы все равно будете в плюсе? Я вам уже говорил, что это довольно серьезный головняк... (хотя тут вы можете отнекиваться сколько угодно)

Пункт № 2.

ВСЕ мои счета находятся в профитной зоне:
    На FXStart'e:
    1-ый этап + 100%
    2-ой этап + 32%
    3-ий этап (текущий) + 3,2%

Да, бывают периодические просадки, но они довольно непродолжительны и позволяют мне зарабатывать, а не ломать себе голову вопросом - когда ж все это кончится.

Кроме того, есть реальный счет, с текущей доходностью на 14.01.2011-13.11.2011 - +167%.

Ваше право не верить моим словам. Но для меня это факт. Так что я знаю о чем говорю.

8. Interesting

Конечно Вы правы. Из просадки скорей всего я не выйду никогда, да и если выйду очень скоро опять буду там.

НО! Для меня это вполне нормально и объяснимо - таковы особенности торговой системы, таков стиль торговли. Не факт что в торговые операции не будут внесены изменения, но и на данный момент меня все устраивает.

Спешить я никуда не намерен, сейчас по договоренности с боссом я торгую до января. После чего попрошу счет в управление еще как минимум на 3 месяца (может быть на 6 или 12).

9. Interesting

1. Еще раз, просадка является рабочим моментом моей стратегии. Она вполне объяснима и если все идет по плану больших неудобств для меня не представляет.

2. Большое количество "бессмысленных" сделок это не попытка избавится от просадки (хотя возможно косвенно и это тоже), а некий план торговли который реализует стратегию.

3. Не проще. Головняка у меня по поводу посадки и торговых операций нет. На счет фиксации убытков - так они фиксируются когда я считаю такие действия обоснованными. В закрытии всех позиций пока смысла не вижу (конечно может быть и не прав).

4. В торговую систему вносятся изменения, учитывающие текущую динамику торгов и особенности торгового счета. Пока меня все устраивает (за остальные заинтересованные стороны сказать по этому поводу нечего не могу).

PS
    Обсуждать конкретно свою торговлю по всему форуму считаю не очень целесообразным поэтому в следующий раз либо в своей ветке отвечать буду либо оставлю посты без ответа.

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2011
  10. Interesting

Рад за Вас.

Голову я не ломаю, поскольку точно знаю что это не кончится ни когда (по крайней мере я постараюсь чтобы это продлилось максимально долго).

11. master3636

1. Когда просадка 3 месяца - это не рабочий инструмент, а нонсенс.
    2. План? Теперь это так называется))
    3. Я выразил свое мнение, что с ними делать, конечно, ваше дело.
    4. Удачи.
    Вас никто не принуждает отвечать на какие-либо вопросы. И изначально вопрос был задан НЕ ВАМ, но вы сочли необходимым ответить. Отсюда последствия дискуссии.

PS. Int, вот веришь нет в большинстве своем люди все-таки не слишком отличаются друг от друга и я даю 100%, что когда ты открываешь терминал и видишь в течение 3 месяцев свою "просадку", явно ты не думаешь, что все у тебя хорошо? Ведь так? И голова все-таки у тебя постоянно занята этим вопросом, более чем уверен, а чем это не головняк? Да-да, можешь продолжать отнекиваться, все равно у каждого будет своя правда и мнение.

12. Interesting

1. Нужно понять что просадка удерживается в рамка так называемого "буфера". Вот когда она выйдет за эти рамки тогда начнуться проблемы.
    Т.е. при значении средств в размере 63299 центов система даст сбой (тогда я начну есть средства инвестора).

2.На данный момент все идет по плану, хотя торговля выбивается из статистики. Вот это меня волнует, а просадка хотя большая, но на данный момент беспокойства не вызывает.

13. master3636

Int, вы слишком усложняете себе работу различными "наворотами", чем проще система и подход к ней - тем лучше. Но ради бога, если вас все устраивает... Дело-то ваше.

14. Interesting

Ваша позиция понятна, вполне объяснима и где-то я с ней даже согласен.

Но, тут есть четыре "НО":
    1. Не поверите, сплю спокойно (даже с учетом того что к этому счету отношусь более критично и внимательно чем к любому из тех что были до этого).

2. Голова и в правда достаточно сильно занята торговлей и всем что с ней связано. Но, данный счет не занимает даже 25% от всего времени которое я посвящаю данной теме.

3. Долгое время пытался достичь того уровня когда эмоции перестанут влиять на мою торговлю. Не скажу что далось на все 100% избавится от эмоций, но значительный шаг в этом направлении сделан.

4. Конечно пока есть некоторые эмоции и мысли по поводу всего того что происходит на торговом счете. Но, все что происходит со счетом (в том числе и эмоции/страсти) на данный момент полностью контролируется.

PS
    К сожалению, я все же человек, и как и всякий человек совершаю ошибки и просчеты. Правда как я уже не раз говорил на текущий момент меня все (АБСОЛЮТНО ВСЕ) устраивает.

15. master3636

Ладно, уговорили) Все не без греха. Будем пристально наблюдать за вами))

16. jake

jake Местный житель

я смотрю вы любители поспорить)))

17. master3636

А чем еще заняться на работе)) В споре рождается истина.

18. jake

jake Местный житель

на счет работы верно подмечено))))

19. Interesting

Закрытые сделки за период с 13/11/2011 по 19/11/2011

20. Interesting

Кривая баланса за период с 01/11/2011 по 19/11/2011

Поделиться этой страницей