213519

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем Interesting, 19 май 2011.

1. илюха

илюха Новичок форума

вы просто молодец! :spit:

2. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Ну это громко сказано. Вот если доползем до 1000, при этом просадку уменьшу как минимум в 2-ва раза.

По хорошему нужно вообще от просадки избавится...

3. master3636

master3636 Местный житель

2 месяца сидеть в таких просадках в надежде на откат, по-моему это нонсенс. Закройте все к чертовой бабушке, освободите средства и сделайте в 2 раза больше. Деньги должны делать деньги, а у вас они просто "зависли".

4. Talgat

Talgat Знаток

:))) master! Вы не илюха, не можете на пустом месте похвалить.

5. master3636

Похвала лишь усугубит дело)) Надо быть реалистом... Просто из любопытства наблюдаю за этой веткой... Тут, к сожалению хвалиться пока нечем... Километры убыточных поз, висящих по 2 месяца, которые разрулятся при нынешнем состоянии рынка, хрен знает когда... К слову, я сам далеко не идеально торгую, но иметь такие "висяки" и "зарабатывать" по 1 баксу в неделю - это сродни мазохизму.

6. Interesting

История сделок выполненных 03/10/2011

Полностью вышел из позиции AUDCAD

7. Interesting

Когда посчитаю целесообразным обязательно закрою. Тем более что я уже избавляюсь от некоторых "хвостов", но по своему.
    Продолжительность нахождения в просадке была обусловлена формированием резервного буфера и некоторыми особенностями ТС (возможно не очень удачными).

8. Interesting

По большому счету меня напрягает только GBPCHF, которую к сожалению я не очень правильно начал "разруливать", все остальное полагаю достаточно хорошо удастся прикрыть.

Такой результат конечно не идеальный, да и прибыльность тут все всяких сомнений маловата.
    Но, до настоящего времени я не выбивался из торгового плана. Вопрос лишь в том как будут зафиксированы возможные убытки (в том числе и текущие).

9. master3636

Int, естественно мои слова нельзя воспринимать как руководство к действию - я лишь выразил свое сугубо личное мнение, е претендующее на всеобщее признание. Торгуйте как вам угодно))

10. Interesting

1. Серьезно буду думать о закрытии всех позиций когда буфер будет исчерпан, поскольку ТС так велит (верней она рекомендует принять ряд действий в этом случае, в том числе и возможный выход из торгов).

Сейчас думаю на счет того как поведут себя две пары - USDCHF и GBPCHF.
    Есть идея хеджировать их за счет покупок по Иене (хотя тут нужно еще прикинуть что и как).

2. На счет рекомендательного характера - это понятно. Я вообще стремлюсь принимать все торговые решения самостоятельно, на основании ТС (правда последнее получается не всегда).

Вопрос в том что ТС очень специфическая (работа без стопов, хотя я их полностью тоже не отрицаю) + некоторые особенности, которые порой со стороны очень странно смотрятся.

Вообще по плану ТС рассчитана на доходность 100-150% годоввых. Поэтому при условии что соблюдается RM (в том числе работа в пределах резервного буфера) статистические величины ПФ 2*2,5 и годовой прогноз 100% и выше меня вполне устраивают.

3. На новый этап я как раз не пошел из-за особенностей ТС. Для перехода на те условия либо ТС нужна новая либо серьезные корректировки в имеющейся.

Последнее редактирование модератором: 3 окт 2011
  11. илюха

илюха Новичок форума

:dirge: доползете! куда вы денетесь! :viking:

:paladin: да лаааадно :)))

12. Interesting

В этом месяце что-то я стал сомневаться в том что удастся просто и легко разрулить счет.

13. Interesting

Прикрыл ряд пар, при этом принял убыток по USDCHF (чуть больше 3$).

Последнее редактирование модератором: 4 окт 2011
  14. Interesting

Прикрыл ряд сделок, при этом принял убыток (примерно 43 цента).

15. Interesting

Изменение баланса в это месяце.

16. Interesting

Урезал позицию по GBPJPY.

За счет этого компенсировал потери вчерашнего дня.

17. Interesting

Вот так завершили торговую неделю. Вернулись на старые позиции, восстановив резервный буфер (даже немного перепрыгнув через него).

То что МО и ПФ упали это не порядок, нужно будет подумать как исправить.
    Годовой прогноз пока в норме.

18. Interesting

Позиции закрытые с целью перераспределить сделки по GBPCHF и другим парам

03/11/2011

Красным выделены сделки которые предполагается направить на покрытие убытков по GBPCHF.

19. Interesting

Основная статистика по торговому счету на текущий момент

Беспокоят меня значения Profit factor (ПФ, который меньше расчетного значения - 2) и падающий Annual forecast (прогноз годовой прибыльности).

20. Interesting

Кривая баланса за период с 01/11/2011 по 12/11/2011

Динамика изменения баланса торгового счета за все время торгов

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2011

Поделиться этой страницей