213519

Тема в разделе "Инвестиционная программа", создана пользователем Interesting, 19 май 2011.

1. master3636

master3636 Местный житель

2. Interesting

Interesting Я тут не случайно

Админу.

Вроде договаривалис на счет подсчета склеек на моем счете.
    Жду, без этой информации пересчитать стратегию и начать торги не смогу.

3. FXstart Admin

FXstart Admin Administrator Команда форума

Интерестинг - любые индивидуальные вопросы пишите письмом. С цитированием предыдущих писем.

Спасибо.

4. Interesting

Писал, уже да раза. Ответ жду (в последнем письме просил до этих выходных вопрос решить по возможности).

5. Interesting

Открытые позиции и отложенные ордера

Список открытых позиций на 11/01/2012 (17:25 GMT)

6. Interesting

Список открытых позиций на 12/01/2012 (03:34 GMT)

7. Interesting

Инyфу про склеки от админа так и не получил.
    Открыл новые позиции без учета этой информации.

8. Interesting

Список открытых позиций на 13/01/2012 (07:24 GMT)

9. Кошка

Кошка Активный участник

Привет. Ты судя по сделкам практически без стопов работаешь ?

10. Interesting

Привет.

Все зависит от условий торговли. Стратегия универсальная, можно работать как со стопами так и без.

На своих реалах работаю всегда без стопов, но есть ряд мероприятий которые позволяют обрубать убытки.
    Среди таких мероприятий мероприятий в основном можно отметить:
    1. Хеджирование по другим парам
    2. Перевод в БУ
    3 Использование траллов.

В данном случае не вижу смысла ставить явный стоп, но если говорить об работе со стопами то там нужно рассчитывать куда этот стоп поставить + какой лот должен быть.

Стандартный стоп для меня это 100-200 пипсов (при среднесрочной торговле).

11. Interesting

Админу.

1. Если правило про 30% отменяют прошу уточнить вопрос правилом про 10% на одну сделку.

Как я понял прибыль по одной взятой сделки не должна превышать 10% от общей приббыли?

Т.е. при моей текущей прибыли в 13405 центов как я понял не должно быть прибыли больше чем 1340,50 центов?

2. У меня есть сделки которые превышают это значение.
    Если я правильно посчитал то у меня таких сделок 7-8 (по моим прикидкам 7).

Можно будет отменить эти сделки, а за одно компенсировать за счет них потери (ну тужу сумму или примерно равную)?

Ведь торговля велась как раз из расчета склеек. Следовательно на каждую убыточную сделку закрывалась одна или несколько прибыльных.

3. Могу ли я вывести средства, в случае если не захочу участвовать в программе?

Насколько я понимаю минимальный срок торгов дано прошел, но пусть это будет досрочный вывод (участвовать или нет дальше я пока не решил).

4. Хочется уточнить на счет второго шанса если что.

Особо интересует момент с торговлей на свои. Скажем если я буду торговать на своем реальном счете с депозитом в 100$ при каких условиях (выгодных всем сторонам) я смогу претендовать на второй шаг?

12. Interesting

Уточню. На данный момент ничего отменять и изменять не нужно.

Меня интересует возможность отмены следующих прибыльных ордеров (только совместно с отменой убыточных):

1. 42071996 - 1 453.07 - Averaging - CADCHF (Risk)[tp]
    2. 41933161 - 1 502.21 - Pruning - USDCHF (Risk)
    3. 42609839 - 1 562.32 - Pruning - GBPCHF
    4. 41933407 - 1 673.57 - Pruning - GBPCHF (Risk)
    5. 40900645 - 1 918.84 - Averaging - GBPCHF (Risk)[tp]
    6. 42071819 - 2 011.22 - Averaging - GBPCHF (Risk)[tp]
    7. 41713682 - 5 362.28 - Upheaval - 41536629

Если такая операция в принципе возможно убыточные ордер укажу позже.

13. Dreamer

Dreamer Местный житель

Я думаю, что закон обратной силы не имеет, и новое правило не должно касаться уже закрытых ордеров.
    Когда оно будет введено, с того момента и будет действовать.
    Иначе будет просто абсурд!

14. Interesting

А менять плечи на счетах открытым по прошлым правилам не АБСУРД?

Да и вообще, инвестор с трейдером наверное смогут договориться по простому вопросу (причем без подсказок со стороны). А этот вопрос яйца выеденного не стоит....

15. Dreamer

Dreamer Местный житель

Ну, извините, что потревожил!:)))

16. Interesting

:)

17. FXstart Admin

Интерестинг, мы можем вас перевести по старым правилам или просто уменьшив прибыль сделок до уровня 10%.

18. FXstart Admin

По поводу плеч - возможность уменьшения плеча заранее было прописано в правилах.

19. Interesting

Спорить не буду на счет права уменьшить плечи. Вопрос как это сделать правильней. Т.е я лично полагаю что те кто не проработал на счете минимальный срок должны были доработать до его окончания по старым правила.

Те кто работает давно, минимальный срок у кого давно был превышен (к примеру я) должны были перейти на новые правила постепенно.

Хотя лично я не в претензиях, я предполагал что в новом году при открытых позициях на мое счете будут проблемы. Потому и прикрыл их.

20. Interesting

Эх, видимо нужно подходить с другого края. Попробую...

Переход на следующий этап

А по подробней можно на счет перевода?

Меня интересует следующее:
    1. Это если у меня прибыли будет 20% и счет будет в таком состоянии как сейчас я могу рассчитывать на перевод на четвертый этап?

2. Достаточно ли мне достигнутого результата чтобы перейти на новый этап?

Текущие сделки я открыл по сути чтобы мне не приписали отсутствие торгов по счету в течении двух месяцев, ну конечно и для "знакомства с новыми правилами".

Если что могу их закрыть пока прибыль есть.

Про 10%.

1. Вот тут я точно в непонятках.Это Вы мне предлагаете добровольно отказаться от 50% прибыли?

Я понимаю что такая возможность прописана в регламенте и кажется Вам логичной. А оно мне надо?

2. До 14 декабря 2011 все сделки которые закрывались были закрыты таким образом что прибыльные сделки совокупно перекрывали убыточные.

Причем и в момент самого закрытия сделки в отсновном закрывались так чтобы прибыль перекрыла убыток.

Следовательно логично предположить что при отмени нескольких прибыльных сделок необходимо отменить и несколько убыточных.
    Я интересовался именно такой возможность.

Считаю такую схему логичной и наиболее приемлемой.

3. Что я предлагаю в цифрах

Текущее состояние
    Gross Profit: 80 885.02
    Gross Loss: 67 479.59
    Total Net Profit: 13 405.43
    Profit Factor: 1.20

Состояние после пересчета
    Gross Profit: 80 885.02 - 15 483.51 = 65 401.51 (текущая прибыль за вычетом 7-ми сделок)

Gross Loss: ? (нужно считать, но по прикидкам не выше 51 996.08)

Total Net Profit: ? (нужно считать, но по прикидкам в районе - 13 405.43).

Считал так Total = Gross Profit - Gross Loss.

Profit Factor: ? (нужно считать. В идеале 1.20, но у меня выло - 1.25-1.26)

Считал так PF = Gross Profit / Gross Loss.

Считаю такую схему пересчета самой подходящей.
    Причем предлагаю не просто пересчитать результаты (отменив часть сделок), а выполнить отмену так как положено.

4. Идея Вашего предложения как я понял состоит в том чтобы по самому примитивному ходу отменить часть прибыльных сделок.

Тем самым из 13405,43 центов прибыли сделать примерно 6702.5.

А оно мне надо?
    А это будет логично и справедливо?

PS
    Предлагаю все же разобраться с возможностью перехода на новый этап до февраля + если нужно ОБОСНОВАННО пересчитать сделки.

Если Ваша схема пересчета видится вам более логичной прошу обосновать подход, поскольку хочется услышать что-то более логичное чем стандартный ответ - "Инвестор всегда прав, он имеет право требовать соблюдения даже не логичных условий".

PPS
    Я понимаю, мой вариант является прецедентом, и не совсем укладывается в рамки правил. Но он абсолютно логичен,и на мой взгляд не противоречит общим интересам.

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012

Поделиться этой страницей